Предложения со словосочетанием «полный рабочий день»

Люди, работающие трейдерами, являются профессионалами и трудятся полный рабочий день, но они лишены свободы.
Человек может по инерции приготовить завтрак для всей семьи, отработать полный рабочий день, сходить в магазин, проверить у детей уроки, убрать квартиру и помыть посуду.
Даже работающим полный рабочий день трейдерам приходится спать, есть и так далее.
Когда занятость в течение полного рабочего дня и рабочего месяца не гарантирована, работники труда могут оказаться менее защищёнными перед произволом работодателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом он до сих пор практически полный рабочий день работает главным юристом в компании, которую помогал основать, будучи ещё молодым специалистом.
Зарплаты там, при условии полного рабочего дня, в итоге выходят 2–3 миллиона вон или более.
Мама продолжала работу в заводской библиотеке, причём работала снова полный рабочий день, что было ей очень тяжело.
Для сравнения: 1 час 15 минут за рабочий день – это три полных рабочих дня (больше 24 часов) в месяц.
Если раньше работодатели предпочитали оффлайн-сотрудников, которые полный рабочий день находятся в офисе компании, то теперь поверили в преимущества и ощутили выгоду от дистанционной работы.
Впрочем, люди более живучи, чем четвероногие, ну скажите, какая киска выдержит сначала полный рабочий день, потом пробежку по магазинам, заход в детсад и затем готовку ужина, проверку домашних уроков, стирку колготок, мытьё посуды, укладывание детей спать…
Один из «волшебников продаж» потратил пятнадцать полных рабочих дней по 8 часов, изучая информацию и готовясь к пятнадцатиминутной встрече с клиентом.
Вскоре, как говорят покеристы, картон пошёл, я довёл число играемых длинных столов до 24, стал играть почти полный рабочий день, наигрывая в месяц до 150 тыс рук, и вот уже больше шести лет живу за счёт игры в покер.
Две недели я в полный рабочий день проводил собеседования с кандидатами, отбирал сотрудников.
Идеальные временные рамки для большинства людей – два полных рабочих дня.
– Он, конечно, выходит из дому днём и куда-то ездит, но это не та служба, где нужно отсиживать полный рабочий день.
Блуждать по городу мне следовало максимум полный рабочий день – часов восемь, не меньше.
Я работала полный рабочий день духовным наставником и мастером-учителем рейки – и это было настоящее благословение.
Прежде всего, работа менеджера продукта, как правило, предполагает полный рабочий день и максимальную нагрузку.
Этот служащий не намеревался работать свадебным фотографом полный рабочий день, но возможность время от времени снимать торжества в любое удобное время стала для него хорошей финансовой подушкой.
Я разработал для себя особую систему психофизического самосовершенствования: теперь мои тренировки занимали полный рабочий день, и о других заработках не могло быть и речи.
В общем, на это уходит полный рабочий день.
При всём том у меня, как и у любого другого человека, есть пять полных рабочих дней, имеющих свои цели, развитие, достижение, и обязательная нацеленность на конкретный результат.
Это, конечно, была не работа в офисе полный рабочий день, но заметная нагрузка, от которой я отказался ближе к осени.
На полный рабочий день выходить не могла: малыш часто болел.
Когда у меня свободный весь день я обычно брала две-три подработки и чередовала таким образом, чтобы получался полный рабочий день примерно в десять-одиннадцать часов.
Поэтому для них нет выбора и если они не хотят потерять свои деньги, им придётся управлять своим состоянием самим и фактически в режиме полного рабочего дня.
Если он длится несколько часов, но менее полного рабочего дня, то за каждый час простоя работнику полагается оплата из расчёта не менее 2/3 среднего часового заработка или часовой тарифной ставки по присвоенному ему разряду.
Большинство российского населения работают «от и до», то есть заняты полный рабочий день непосредственно на рабочем месте.
Целая неделя, это семь полных рабочих дней были в их распоряжении.
Очевидно, простой, длящийся полный рабочий день, должен быть оплачен в размере не ниже 2/3 среднего дневного заработка или дневной тарифной ставки по установленному работнику разряду.
В эти годы он отказался от найма секретаря или юрисконсульта, занятого на службе полный рабочий день, и поэтому вынужден был тратить много времени на судебные тяжбы по вопросам нарушения его патентных прав.
Помню, после исключения из института я работал на товарной станции грузчиком – так чекисты полный рабочий день маялись, наблюдая как я гружу вагоны.
Для того, чтобы говорить о собственной рекламной службе, ей необходимо отвечать минимальным требованиям: наличие как минимум одного сотрудника, занимающегося исключительно вопросами привлечения (не только приёма) рекламы полный рабочий день без какого-либо совмещения, получающего оклад и подчиняющегося непосредственно первому лицу редакции.
У тебя единственный полный рабочий день – понедельник.
Врач ваш говорит, что у вас тяжёлая форма заболевания, которая не лечится, но можно жить дальше, только вам нельзя очень многое: кушать не все, дозированно, тяжёлое не поднимать, да и работать полный рабочий день нежелательно.
Вообще-то у него сегодня полный рабочий день.
– У нас есть повар, занятый полный рабочий день, но за уборку кухни отвечают наши ребята.
Сидишь там полный рабочий день.
Я тщетно искала работу уже который день. Везде нужен либо опыт, либо полный рабочий день. А учёба как? Я не могла её бросить.
– Забота об отце требует полного рабочего дня. Не говоря уже о пяти подростках и обязанностях по дому.
Помимо работы полный рабочий день, занятий на курсах и (по его собственным словам) довольно активной вечерней жизни, он также ухитрялся прочитывать примерно по три книги в неделю.
Так проходит полный рабочий день без глотка воды, зато с лазанием по нагретым скалам, с полным рюкзаком за спиной и нещадно палящим солнцем сверху.
В отличие от него, я живу в реальности полный рабочий день.
Можно даже сказать, что в такие времена, когда экономика была на спаде, люди едва выдерживали растущие расходы, даже если в семье работали полный рабочий день муж и жена.
На частичной занятости нужной суммы я бы всё равно не заработала, а на полный рабочий день устроиться было нельзя.
И вечера, где одно только предвкушение завтрашнего полного рабочего дня, проведённого наедине с этим уродом, выводило из себя до трясучки, были на редкость унылыми.
После полного рабочего дня женщина должна была обежать несколько магазинов и в длинных часовых, иногда многочасовых очередях добыть продукты, чтобы покормить семью.
У меня была секретарь-машинистка, работала в приёмной полный рабочий день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полный рабочий день»

Значение словосочетания «полный рабочий день»

  • По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полный рабочий день»

По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы.

Все значения словосочетания «полный рабочий день»

Синонимы к словосочетанию «полный рабочий день»

Ассоциации к словосочетанию «рабочий день»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я