Карта словосочетания «удачное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачное место»

– Действительно очень удачное место. Можно комфортно полюбоваться буйством природы. Но мы ведь на улицу?
– Эх, хорошо-то как! В кои-то веки монстры выбрали удачное место для прорыва, – произнёс сероглазый мужчина.
– Можно выбрать более удачное место, чтобы тихо и не привлекая постороннего внимания, свести счёты с недругом.
На основе этой информации вы можете составить алгоритм по выбору наиболее удачного места в новой локации.
И после этого девятичасового заседания, проведённого за холодной индейкой и молочным поросёнком и в обществе моего слесаря, в особо удачных местах хлопавшего меня по плечу, я воротился домой, промерзнув до мозга костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сближенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удачное место расположения кофейни очень важно для получения краткосрочных и значительных результатов предпринимательской деятельности – прибыли.
Трудно было найти менее удачное место для порта – без речного устья и хорошей гавани.
Цель: расширять тематику строительных игр, развивать конструктивные умения, проявлять творчество, находить удачное место для игры, познакомить с новой ролью – слесарем по ремонту автомашин.
Особенно когда знаешь удачные места.
Самое удачное место порекомендовать вам книгу «Продаёт каждый!» – если вы её ещё не читали.
Он торговал здесь уже не первый год и хорошо знал, что за возможность встать в удачном месте всегда приходится платить определённым неудобствами.
Пм-камеру можно поставить всего за 2 секунды, прибавляем секунд 30 на поиски удачного места для закрепления.
Там не слишком удачные места для жизни, но что-то всегда можно устроить, а кариандцы не в том положении, чтобы выбирать.
Вертолёт явно искал удачное место для посадки и стал снижаться.
– Совсем неплохо, мой мальчик. Я считаю, там есть пара удачных мест.
Читая множество французских книг, но без выбора, приличного его возрасту, наполнил он память свою многими удачными местами известных авторов.
Это было на редкость удачное место для наблюдения за тем, как просыпается город, как трамваи и железнодорожные станции исторгают из себя множество людей, спешащих на работу.
Видимо, не только я выбрал этот закуток удачным местом для отдыха.
Однако различные группы постоянно сражались между собой за право застолбить удачное место.
За размышлениями я не заметил, как мы оказались у развилки. Не совсем удачное место для остановки, но мы были вынуждены её совершить.
Сама же жила здесь на правах потомка давнего друга прежних хозяев, портрет которой занимает весьма удачное место слева на стене большого коридора, который, в свою очередь, заворачивает всё левее и левее и выражаясь даже пристроем на заднем дворе – а меж тем, отведённое ему пространство ничем не было занято, и только являлось ещё одной, практически пустой комнатой, в которой едва ли кто жил, но, по общепринятой версии, всё же была занята однажды – двадцать четыре года назад, личностью известной таким образом, что и сейчас, в настоящее время, все те, кто проживал нынче в этих стенах, собрались по оставленную ей память о себе, о золотой поре этого дома и о неудаче, постигшей её и прежних хозяев.
Всего каких-нибудь полгода проработал на новом и довольно удачном месте, в дружном коллективе, где имелись перспективы умножения знаний и навыков программиста.
Отец с сыном заняли удачное место у окна, из которого открывался замечательный вид на бурную речушкуу, которая перепрыгивала через каменные пороги и исчезала из виду за ярко – зелёным холмом.
В особенно удачных местах скапливались целые горки, пересыпанные песком, такого мусора.
Долго ездил, ходил по отдалённым местам лесополосы, подбирая удачное место.
На пути ей больше не попалось удачное место для просмотра города.
Тщательно сложив оружие в кладку, он с горечью убедился в том, что эта пионерская землянка была не очень-то удачным местом для хранения боевого оружия.
Благодаря чрезвычайно удачному месту монастырь стал очень быстро развиваться.
Вполне удачное место для снятия бюджетного ужастика.
И вырастет ещё, очень уж удачное место оказалось.
Они склонны считать, что получение выгодных банковских кредитов или выбор удачного места расположения обеспечит их магазину беззаботное будущее.
Для обильных урожаев, торговли и крупных городов более удачного места придумать было нельзя.
Круг за кругом они приближались к крутолобым камням, которые являлись удачным местом для мальчишек-рыболовов.
Я не хочу лишать читателя радости личной встречи с текстом, не стану приводить дословно наиболее удачные места романа, как обычно поступают в рецензиях, я лишь вкратце перескажу несколько сцен, поразивших и удививших меня.
Этот городок носит статус секретного – власти решили воспользоваться удачным местом и разместили там производство для оборонки и космоса, а также ряд экспериментальных лабораторий.
Засаду в более удачном месте организовать не получилось бы – нужно было действовать сразу.
Объект как-будто сам подставлял прибывшим удачное место, где не было тех, кого можно задавить или построек, которые можно разрушить.
Хотя и магазин в котором вы работали, в очень удачном месте расположен.
Столь удачное место нашли с помощью коптера на второй день.
– Просто удачное место попалось, – покачал я головой. – Вы знаете, что случилось? – спросил я, пока она меня из любопытства сканировать не начала.
Не самое удачное место работы для моего чувствительного сердца.
А главное – мы выбрали крайне удачное место, так как незаметно подобраться к нам не удалось бы ни людям, ни волкам.
Разбойники стройными рядами отдыхали в местах временного заключения (клетки тоже пошли в ход), мы подыскали удачное место для засады и приготовились ждать.
Я и сама думала, что там удачное место.
По среди широких коридоров более удачного места здесь было просто не найти, и звук голоса доносился именно слева.
Мечты мечтами, но для их реализации нужны были деньги, и удачное место службы в армии дали ему стартовый капитал.
В баре я занял стратегически удачное место на высоком барном стуле для обзора всего зала.
Численность арахнидов и так постоянно уменьшалась вследствие снижения количества откладываемых яиц, сражений с другими видами и между собой, болезней, несчастных случаев из-за не очень удачного места проживания.
Какое удачное место выбрано для диверсии!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачное место»

  • Пока все в порядке, — а в порядке все, пока дело ограничивается словами, хотя бы и самыми страшными, и жестами, хотя бы очень драматическими, — до тех пор полисмены стоят в своих серых шляпах, позволяя себе порой даже знаки одобрения в особенно удачных местах речи.
  • Место для бивака было выбрано нельзя сказать чтобы удачное. Это была плоская седловина, поросшая густым лесом. В сторону от нее тянулся длинный отрог, оканчивающийся небольшой конической сопкой. По обеим сторонам седловины были густые заросли кедровника и еще какого-то кустарника с неопавшей сухой листвой. Мы нарочно зашли в самую чащу его, чтобы укрыться от ветра, и расположились у подножия огромного кедра высотой, вероятно, 20 м.
  • Под бельэтажем нижний этаж был занят торговыми помещениями, а под ним, глубоко в земле, подо всем домом между Грачевкой и Цветным бульваром сидел громаднейший подвальный этаж, весь сплошь занятый одним трактиром, самым отчаянным разбойничьим местом, где развлекался до бесчувствия преступный мир, стекавшийся из притонов Грачевки, переулков Цветного бульвара, и даже из самой «Шиповской крепости» набегали фартовые после особо удачных сухих и мокрых дел, изменяя даже своему притону «Поляковскому трактиру» на Яузе, а хитровская «Каторга» казалась пансионом благородных девиц по сравнению с «Адом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «удачное место»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я