Карта словосочетания «рабочее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочее время»

Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.
Получается, нарушитель украл не только фотографию, но ещё и два часа рабочего времени.
Основным документом, подтверждающим такой учёт, является табель учёта рабочего времени, в котором ведётся учёт прихода на работу и ухода неё.
Другое исследование выявило, что менеджер среднего уровня только 34 % своего времени проводит в одиночестве и большую часть рабочего времени затрачивает именно на устное общение.
Не умея этого делать, люди целые часы или даже дни рабочего времени проводили впустую, обуреваемые неуверенностью и волнением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности и распространяется на всех работников.
Так стоит ли тратить рабочее время продавца на трёп с коллегами, на компьютерные игры, на пасьянсы?
Таким способом руководство биржи просило всех трейдеров уделять 15 минут рабочего времени ежедневно на поддержку нового контракта.
Потому что только общественно необходимое рабочее время идёт в счёт как образующее стоимость.
– Если кто-то встанет, чтобы уйти, я выйду следом и скажу, что готов принимать пациентов раньше начала рабочего времени. Клянусь. Слово целителя со стажем.
Учитывая численность работников, бухгалтерская служба ведёт учёт использования рабочего времени каждым работником организации за каждый рабочий день.
Тогда за одну неделю потери рабочего времени составляют 2,5 часа, а за год – 15 рабочих дней или трёх рабочих недель!
Сокращение рабочего времени, давшее работникам все преимущества, обернулось для менеджеров, прикованных к компьютеру, документам и телефону, постоянным стрессом.
Её там не было. Хотя, её рабочее время ещё не должно было выйти.
При этом если работник в этой ситуации отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, трудовой договор расторгается с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.
Но, как вы понимаете, по мере роста и развития компании рабочего времени уже физически не хватает для решения оперативных задач, тем более если собственник лично принимает участие в закупках обуви и сумок.
Он используется для изучения затрат рабочего времени рабочими и степени использования ими оборудования по времени его работы.
При этом современные информационные системы, поддерживающие всестороннюю оперативную отчётность, будут способствовать более эффективному использованию рабочего времени сотрудников.
Продолжительность работы в каждую смену не должна превышать нормальное количество рабочего времени.
Соблюдение норм рабочего времени очень важно, однако в ряде случаев допускается установление ненормированного рабочего дня.
Менеджеру отдела сбыта какой-либо фирмы может быть сложно определить, действительно ли тот или иной местный агент фирмы посвящает всё своё время и усилия делам фирмы, или же он в рабочее время занимается своими делами.
Оставаться сидеть в пустом самолёте – значит тратить драгоценное рабочее время экипажа.
Рис. 1.5. Распределение рабочего времени менеджера высшего звена.
Обнаруженные в результате этого изучения закономерности явились основой для разработки приводимых далее рекомендаций по организации рабочего времени.
Остальные четыре часа – это прибавочное рабочее время, в течение которого образуется прибавочная стоимость.
Третья методика базируется на количестве клиентов, количестве часов в ремонте в год и годовом фонде рабочего времени.
Чтобы рационально использовать рабочее время и сократить сроки исполнения проекта, необходимо также хорошо организовать рабочее место.
Для экономии рабочего времени нередко используются так называемые рендерслейвы и рендер-фермы.
Примерно четверть потерь рабочего времени была связана с неблагоприятными условиями труда.
В среднем не менее десяти процентов рабочего времени, особенно на начальных этапах, он должен тратить на исследование сферы бизнеса или функциональной области, к которой относится проект.
Остаток рабочего времени уходит на принятие решения отложить все дела на завтра.
Я не хочу без нужды вас торопить, но сейчас рабочее время, и, кроме вас, есть ещё люди, которым я нужен.
Договариваясь о разговоре, я слышал, как автоответчик, включавшийся по окончании рабочего времени, гордо провозглашал, что Pixar находится «через улицу от очистительного завода».
Это означает, что эти задачи самые важные и им должно уделяться основное рабочее время.
Состояние потока отмечалось в 54 % случаев, когда участники эксперимента действительно занимались профессиональной деятельностью, что свидетельствует о том, что примерно половину рабочего времени люди ощущали, что они решают задачи сложнее среднего и больше обычного используют свои способности.
Официально обговорённое рабочее время остаётся неизменным даже на «удаленке».
Рабочее время может быть как сокращено, так и увеличено.
Поэтому для того, чтобы действительно устранить дихотомию между рабочим и свободным временем и существенно и активно сократить рабочее время, необходимо снять ограничения капиталистической частной собственности и активно увеличить свободное время всех работников на основе общественной собственности и непрерывного развития производительных сил.
– На нерабочее время: «Спасибо, что выбрали «Материалы»! Мы свяжемся с вами в ближайшее время, когда начнётся рабочее время
В этом случае необходимо говорить о правильной расстановке приоритетов, чётком планировании рабочего времени и сокращению временных поглотителей с тем, чтобы сотрудники успевали решать производственные задачи в течение рабочего дня и успевали своевременно уходить с работы.
Информационные технологии способствуют не столько повышению производительности, сколько повышению степени эксплуатации рабочей силы – и за счёт внедрения электронного контроля под лозунгом более высокой интенсивности, и за счёт фактического удлинения рабочего дня удалённых сотрудников, работающих вне офисов, ведь на них не распространяются законодательные ограничения рабочего времени.
Доля экономически активного населения, занятого производством благ, удовлетворяющих материальные потребности (и доля рабочего времени, затрачиваемого на производство), быстро сокращается.
В любом случае, старайтесь как можно меньше рабочего времени тратить даром: не опаздывайте, реже бывайте в курилке, уменьшите число кофейных пауз до двух в день.
Когда вы умеете хорошо общаться и устанавливать контакт с первого раза, вам это экономит много рабочего времени, которые иначе были бы потрачены на уточнение, ответы на вопросы, искажение информации, неверное истолкование полученной информации, исправления ошибок и т. д.
Сокращённая продолжительность рабочего времени является предельной, установлена для определённых категорий работников, и обязательна для всех организаций независимо от форм собственности, а также для индивидуальных предпринимателей.
Интерес работодателя состоит в минимизации расходов на рабочую силу в расчёте на единицу производимой продукции в результате как более продуктивного использования работника в течение рабочего времени при оговорённой оплате за единицу этого времени (ставке заработной платы), так и заключения более выгодных условий найма.
Во время рабочего времени кто-то обязательно включал новогоднюю музыку, но начальство никак этому не препятствовало – похоже, они тоже уже хотели отдохнуть.
Другие компании применяют принцип ROWE (результативная рабочая среда), когда у сотрудников нет конкретного графика работы, присутствие на общих собраниях необязательно, и они сами решают, как распределять рабочее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее время»

  • Было самое спешное рабочее время, когда во всем народе проявляется такое необыкновенное напряжение самопожертвования в труде, какое не проявляется ни в каких других условиях жизни и которое высоко ценимо бы было, если бы люди, проявляющие эти качества, сами ценили бы их, если б оно не повторялось каждый год и если бы последствия этого напряжения не были так просты.
  • Ту же лошадь, ввиду наступления рабочего времени, мужичок за сорок рублей купит — смотришь, рублей десять — пятнадцать барышка с каждой головы наберется.
  • Конец первой страде [Страда — рабочее время в полях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочее время»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочее время»

Рабочее время — это время работы, пассивного и активного труда.

Все значения словосочетания «рабочее время»

Синонимы к словосочетанию «рабочее время»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я