Предложения со словосочетанием «организация рабочего места»

Оказалось, что она работает бухгалтером, причём в основном сидя за компьютером, к тому же работодатели не позаботились о надлежащей мебели и рациональной организации рабочего места.
Правильная организация рабочего места улучшает условия труда и снижает опасность травматизма.
Небрежность в работе с документами, в одежде, в организации рабочего места создаёт неблагоприятное впечатление о секретаре, даже если он и обладает необходимыми деловыми и личными качествами.
Меры по организации рабочего места постоянно предпринимались и в дальнейшем, однако носили они явно кампанейский характер.
К правильной организации рабочего места слесаря предъявляются следующие требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При организации рабочего места обычно вскрываются как избыток незавершённого производства, так и ненужные дополнительные операции.
Для качественного выполнения рисунка важную роль играет организация рабочего места.
Или, например, вы выявили, что большой процент ошибок по причине недостаточной организации рабочего места или производства работ.
Ненужные перемещения персонала или хаотичность организации рабочих мест.
Нерациональная организация рабочих мест является причиной наличия многих потерь на рабочих местах. Это уже понятно, это мы принимаем, как аксиому.
Что мы получаем в результате, когда занимаемся организацией рабочих мест?
Улучшение организации рабочего места, постоянное повторение первых четырёх шагов, выработка привычки улучшать рабочее место и повторять первые четыре шага.
На практике встречается много рабочих мест, в которых переломным моментом при организации рабочих мест является либо замена старого стола, либо покраска оборудования.
Это явление заставило разработать определённые правила организации рабочих мест: монитор соседа должен находиться на расстоянии 1,5 м, особенно его боковые и задние стенки.
Возможными причинами снижения результативности могут быть: неправильная организация рабочих мест; отсутствие нормирования управленческого труда; низкая техника личной работы сотрудников; нечёткая регламентация управления, требующая изменения положений и инструкций; перераспределение функций управления между членами группы; изменение ролей внутри коллектива, поиск новых неформальных лидеров.
Вторая большая цель рациональной организации рабочих мест заключается в вовлечении и подготовки персонала к более серьёзному улучшению.
Рациональная организация рабочих мест влияет практически на все виды потерь.
Очень способствует эффективной организации рабочих мест, когда персоналу демонстрируется заинтересованность руководства.
Организация рабочего места должна исключать или допускать редко и кратковременно работу в неудобных позах (характеризующихся, например, необходимостью сильно наклоняться вперёд или в стороны, работать с вытянутыми или высоко поднятыми руками и т. п.), вызывающих повышенную утомляемость.
Где-то существуют прямые взаимосвязи, где-то косвенные, но рациональная организация рабочих мест исключает практически все виды потерь, а нерациональная, наоборот, способна порождать все семь видов.
Посмотрим, какие потери есть на рабочих местах и как рациональная организация рабочего места может повлиять на наличие этих потерь и на их количество.
Компьютер становится таким же обычным прибором, как телефон, телевизор и прочие электробытовые приборы в нашем доме, он является обычным элементом рабочего места в офисе или на производстве, поэтому организация рабочего места компьютера, его расположение в помещении приобретают немаловажное значение.
Следует также отметить, что одной из важнейших областей организации являются тактические рекомендации, относящиеся к организации рабочего места следователя, его рабочего дня (календарное планирование) и т. п.
При этом реализуется аналитическое разделение трудовой операции на составные элементы, рассматривается обоснованность длительности отдельно каждого элемента и учитывается степень использования всех возможностей используемой техники, степень организации рабочего места, последовательность, скорость и рациональность приёмов труда и т. п.
Ведь информация о необходимости обучения, особенностях организации рабочего места и т. д. всегда живо интересует соискателей.
Во время кампании по организации рабочих мест выявляются лидеры.
Это ещё одно условие для правильного начала организации рабочих мест.
Когда руководитель заинтересован, люди видят, что организация рабочих мест важна в масштабе всей организации, что эти изменения – не разовая акция.
Эти основные условия способны склонить чашу весов в сторону максимально быстрой организации рабочих мест.
Представьте операцию, и после организации рабочего места время выполнения этой операции уменьшилось, скажем, на минуту.
Организация рабочего места способна высвободить огромные резервы, иногда даже достаточные для того, чтобы существенно поднять производительность, причём всей организации.
В уменьшении запасов материальных ценностей за счёт исключения лишних предметов, в улучшении качества за счёт исключения возможности ошибочного использования инструментов или предметов, за счёт уменьшения травмоопасных ситуаций, улучшения морального настроя персонала, комфортной организации рабочих мест.
Изготовление орудия предполагает также наличие первичных знаний о требуемой организации рабочего места (твёрдая поверхность; удалённость от окружающих, дабы не ранить их отлетающими осколками; хорошая освещённость; возможность удобного расположения для максимально полного восприятия объекта, осуществления энергичных и точных ударов, предотвращения травмирования и снижения утомляемости исполнителя).
Создание собственного бизнеса и организация рабочего места трейдера не сопоставимы по денежным вложениям.
Наиболее удобна средняя зона, которая обеспечивает как наилучший доступ к часто применяемым в обиходе предметам, так и оптимальную организацию рабочего места (плоскости стоков различного назначения, размещение ёмкостей, легко доступных в процессе работы).
Важнейшими элементами организации рабочего места продавца являются размещение и выкладка товаров, от которых зависят уровень обслуживания покупателей, эффективность труда продавцов.
В частности, применительно к отделу продаж, стоит учесть организацию рабочих мест сотрудников, бюджетирование операционной деятельности, численность и квалификация продавцов, их распорядок дня, формы и периодичность обучения.
Правильная организация рабочего места повышает производительность труда до 20 %, использование функциональной музыки – на 12–14 %, рациональная окраска помещений – на 25 %.
Это касается организации рабочих мест, организации работ на складе и сокращения интервалов подачи заказов на пополнение запасов.
Подобные улучшения ограничиваются организацией рабочего места: внедрения двух-трёх первых шагов 5S либо просто наведением порядка.
Каждое описанное в книге правило и методика совозвышения нацелены на внедрение нового принципа организации рабочего места, в соответствии с которым каждый сотрудник ведёт одну или несколько неформальных команд к успеху, далеко выходящему за рамки возможного в традиционной системе подчинения.
Вместо этого мы формируем и выстраиваем нашу личную регулярную практику, наш собственный опыт, поэтому в следующих главах вам будут даны основные рекомендации о том, как подготовить алтарь, и различные способы организации рабочего места для превращений в ходе ритуала.
Поддержание чистоты и организация рабочего места стюарда помогут ему работать более эффективно и осуществлять свои обязанности в полном объёме.
Мне казалась очень странной и откровенно нездоровой здешняя манера организации рабочих мест, при которой каждый человек сидит как приклеенный на виду у всех остальных, словно муха на липучке.
При грамотном подходе и организации рабочего места ребёнка, его зрению ничего не угрожает.

Ассоциации к словосочетанию «организация рабочего места»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

  • Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

  • Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Значение слова «организация»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аттестация рабочих мест»

1. проверка на соответствие нормам условий труда на рабочих местах, их анализ с целью улучшения и повышения эффективности труда

Все значения словосочетания «аттестация рабочих мест»

Значение словосочетания «рабочее место»

Рабо́чее ме́сто — это неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. В более широком смысле — это элементарная структурная часть производственного пространства, в которой субъект труда взаимосвязан с размещенными средствами и предметом труда для осуществления единичных процессов труда в соответствии с целевой функцией получения результатов труда.

Все значения словосочетания «рабочее место»

Значение словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида АС. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы.

Все значения словосочетания «автоматизированное рабочее место»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к словосочетанию «организация рабочего места»

Ассоциации к словосочетанию «организация рабочего места»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я