Предложения со словосочетанием «угроза национальной безопасности»

Коррупционная составляющая, создавая угрозу национальной безопасности и дестабилизируя политическую систему, обесценивает роль профессиональной экспертизы, которая имеет ключевое значение при оказании лоббистских услуг.
Преступность представляет собой угрозу национальной безопасности государства, ставит на повестку дня вопрос о его состоятельности.
– Мы отслеживаем движение опасных грузов и подозрительных лиц в дни угрозы национальной безопасности, вот что мы делаем.
Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, угоны самолётов, взрывы бомб, акты насилия в этноконфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т. д.
Такое скопление капитала стало угрозой национальной безопасности страны: при желании магнат мог бы без труда подчинить себе всю вертикаль власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системно нескоординированный набор национальных проектов сам может стать источником различного рода угроз национальной безопасности, в частности создать благоприятные условия для дальнейшего развития коррупционных процессов.
– Я не могу выходить с этим. Нет прямой угрозы национальной безопасности.
Каждый из этих людей должен был быть оценён как потенциальная угроза национальной безопасности.
Сейчас он встретится лицом к лицу с человеком, представляющим огромную угрозу национальной безопасности.
После 1815 года угроза национальной безопасности исчезла и значимость национальной идентичности не замедлила уменьшиться.
Его деятельность окружена тайной в целях защиты мероприятий по отслеживанию и устранению угроз национальной безопасности.
До настоящего времени действующее гражданское, арбитражное процессуальное и корпоративное законодательство, имеющее ряд недостатков как концептуального (системного), так и технического свойства, позволяет недобросовестным хозяйствующим субъектам осуществить внешне законными действиями рейдерские захваты, отрицательно влияющие как на осуществление своих прав и законных интересов внутренними инвесторами (участниками корпоративных отношений), так и на стабильность имущественного оборота в целом, что в конечном итоге представляет угрозу национальной безопасности страны.
Давайте смотреть правде в глаза – в ближайшие десять лет степень внутренней угрозы национальной безопасности будет оставаться высокой.
В случае угрозы национальной безопасности со стороны влиятельного предпринимателя, военная полиция моментально придавит корпоративную, и выжмет как мокрую тряпку.
Это создаёт непосредственную угрозу национальной безопасности народа в целом: «Устрани общительность, и ты разорвёшь единство человеческого рода, на котором покоится жизнь человека» (De benef., IV, 18) [Антология мировой философии].
Следовательно, здесь в единый узел переплетаются внутренние и внешние угрозы национальной безопасности.
Сложность построения системы противодействия угрозам национальной безопасности заключается в том, что она зависит от особенностей функционирования составных частей системы, которые являются своеобразными секторами обеспечения безопасности, а также от наличия у системы особых свойств, не присущих её подсистемам и блокам, которые необходимо учитывать при планировании и организации борьбы против терроризма.
– Я полагаю, имеются достаточные основания полагать, что существует угроза национальной безопасности.
В процессе обучения анализировалась новейшая военная история, а лучшие выпускники, которые получали назначение на высшие штабные должности армий – конкуренция была жёсткая! – должны были составлять планы мобилизации и железнодорожные расписания для развёртывания войск, разрабатывать ответы на любые возможные угрозы национальной безопасности.
Конечная цель политики противодействия преступности – обеспечить максимально возможное ограничение преступности, свести её к такому уровню, при котором она перестанет быть угрозой национальной безопасности.
Предлагаемый оригинальный научно-методический аппарат, с помощью которого анализируются документы стратегического планирования, даёт практическую возможность получить верифицированный перечень угроз национальной безопасности.
Латвийский антифашистский комитет, так же как и международное правозащитное движение «Мир без нацизма», рассматриваются местными спецслужбами в качестве угрозы национальной безопасности.
Признавая пользу мигрантов для экономики, «россияне» воспринимают их как некую враждебную силу, с которой связана угроза национальной безопасности страны.
Регионы зачастую рассматриваются в терминах региональных угроз национальной безопасности, а не региональных интересов.
Географические условия и положение определяют место страны на политической карте мира, предоставляют определённые возможности, но и порождают угрозы национальной безопасности [Mamadouh, 1999].
– Послушайте, ну ладно ещё угроза национальной безопасности, но в предательстве вы меня обвинять не можете!
Откуда, естественно, вытекают два вопроса: насколько точны эти так называемые факты и делают ли они вашего сотрудника или вашу компанию угрозой национальной безопасности?
Однако у нас главную угрозу национальной безопасности представляют собой вредные факторы окружающей среды наряду с низкой рождаемостью.
Но в том, что касается классового шовинизма, в нашей стране в XX веке и до сих пор наблюдаются перекосы, и именно он является угрозой национальной безопасности.
И честно говоря, пока не возникла угроза национальной безопасности – вы были нам неинтересны.
Нельзя было что-либо смотреть и слушать вне облачного хранилища, всё должно было анализироваться и проверяться онлайн, чтобы не несло угрозы национальной безопасности, и он очень рисковал, не сообщив, что в его квартире есть магнитофон с кассетами.
– В тебе могут видеть угрозу национальной безопасности по абсолютно идиотской причине, но для них обвинить в сентрействе – пустяковое дело.
Демографические потери превратились в фактор угрозы национальной безопасности.
И что-то плохое творится с рынком, настолько плохое, что я думаю, это станет угрозой национальной безопасности вашей страны, как грязная бомба или что-то такое…
Заданий, по большей части заключавшихся в поиске и физическом устранении лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.
Всем этим людям, которые когда-то начинали постовыми милиционерами и рядовыми экономистами, а сейчас считали, что успешно противостоят угрозам национальной безопасности.
– Не допускаешь, что дело касается угрозы национальной безопасности?
В понимании военных, «цветные революции» приравниваются к террористической деятельности и рассматриваются как одна из ключевых угроз национальной безопасности.
Нельзя сказать, что американские госорганы раньше не пользовались прослушками, «жучками» и не совали свой нос в личные дела лиц, которых считали угрозой национальной безопасности.
Одна из существенных особенностей данного документа, отражающая новизну понимания возникших угроз, заключается в том, что впервые в документе такого уровня в числе угроз национальной безопасности упомянут нарастающий дефицит пресной воды.
Понимаешь, теперь вас могут назвать угрозой национальной безопасности.
Также в случае угрозы национальной безопасности рейхспрезидент имел право вводить в стране чрезвычайное положение, на время которого разрешалось отменять действие конституционных прав и свобод граждан.
После классового шовинизма шовинизм по отношению к существам других видов является второй по значению угрозой национальной безопасности нашей страны, особенно из-за того, что мы не вполне изучили те процессы, в которые неосторожно вмешиваемся.
Сводки по коронавирусной эпидемии свидетельствуют, что угроза национальной безопасности находится по прежнему на высоком уровне.
Однако можете не волноваться, угрозы национальной безопасности нет!
– И вряд ли сможем определить степень угрозы национальной безопасности в этих областях.
Возрастают криминальная агрессивность и другие отрицательные качества, превращая преступность в угрозу национальной безопасности страны.
Всё это представляет реальную угрозу национальной безопасности государства, правам и свободам российских граждан.

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Все ассоциации к словосочетанию НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

  • Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством. (Википедия)

    Все значения словосочетания АГЕНТСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством.

Все значения словосочетания «агентство национальной безопасности»

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Министерство национальной безопасности:

Все значения словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Совет национальной безопасности:

Все значения словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Национальная безопасность — это безопасность, которая отвечает за целостность государства.

Все значения словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «угроза национальной безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я