Предложения со словосочетанием «в области безопасности»

Например, выполнение требования о регистрации автомототранспортных средств проверяется посредством осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.
В конце концов я нашла несколько организаций, занимающихся глобальными исследованиями в области безопасности.
Например, выполнение требования о регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним проверяется посредством осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.
Не нужно быть профессионалом в области безопасности, чтобы это понять.
Все они относятся к сфере тактических решений в области безопасности, в то время как руководителю необходимо представление о дальнейших действиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобутилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощный прорыв в области безопасности полётов лежит не столько в технике как таковой, сколько в принципиальной смене мировоззренияна лётчика и его труд, на образовательный ценз авиационной медицины.
Они выплачивают награду исследователям в области безопасности за сообщения об ошибках в системе.
Для того чтобы решить вопрос в области безопасности, нужно представлять себе весь комплекс факторов, формирующих современную действительность.
Помимо прочего, они осложняют ситуацию в области безопасности населения, а это уже затрагивает всё общество.
Как в области безопасности пищевых продуктов, так и в области питания наше понимание отношения потребителей изучено плохо.
По известным причинам только система знаний, а не её разрозненный, дискретный вариант, может служить показателем высшей квалификации разработчиков приложений, специалистов в области безопасности, производителей программных продуктов.
Как показывает практика по делам о транспортных преступлениях, преступлениях в области безопасности труда и т. п., именно по вредным последствиям (в виде ли реального причинения ущерба или опасности его причинения) проходит граница между дисциплинарным проступком и преступлением.
Безопасность и приватность: Существует также растущая проблема в области безопасности и приватности, связанная с использованием дронов, включая возможность незаконного вторжения на частную собственность и опасность столкновения с другими воздушными средствами.
Широкое применение облачных технологий в робототехнике, несомненно, будет способствовать дальнейшему прогрессу в этой области, но одновременно с этим оно создаёт серьёзные причины для беспокойства, особенно в области безопасности.
Административные правонарушения, предусмотренные комментируемой статьёй, посягают на общественные отношения в области безопасности дорожного движения.
Примерами могут служить: национальные или местные законы и нормативно-правовые акты в области безопасности, защиты данных, делового поведения, трудовых отношений и закупочной деятельности.
После того, как организация разработала политику безопасности, следующий шаг включает в себя поиск подходящей технологии для её потребностей в области безопасности.
Вы как образованный читатель и профессионал в области безопасности должны, в зависимости от контекста, понять его смысл.
Даже в 2016 г. эксперты в области безопасности выдвигали тот же аргумент.
Канделаки попытался перевести сотрудничество в область безопасности.
Проактивная безопасность также позволяет организациям лучше понять свою позицию в области безопасности.
В частности, они должны следить за соблюдением правил в области безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды, а также расследовать все случаи нарушения этих правил.
Общая политика в области безопасности и обороны является неотъемлемой частью общей внешней политики и политики безопасности.
На современном этапе развитие системы социального образования в области безопасности жизнедеятельности тесно взаимосвязано с определёнными факторами, закономерностями и тенденциями развития общества и образования.
Представленные показатели демонстрируют высокую и многостороннюю значимость социального образования в области безопасности жизнедеятельности и позволяют обеспечить практическую реализацию основополагающих принципов социальной работы в данной научной области.
В процессе подготовки специалистов по социальной работе в области безопасности жизнедеятельности происходит взаимообусловленное и взаимосвязанное развитие личности, её социализация.
В учебнике даны научно-практические знания в области безопасности жизнедеятельности человека.
Заключение договоров с поставщиками продукции и услуг в области безопасности производится предприятиями с государственным и муниципальным участием на основании законодательства и нормативно-правовых актов о государственных закупках.
Ответ.Эти работники, занятые в организации, должны пройти обучение и аттестацию в установленном порядке, а также инструктаж в соответствии с требованиями государственных стандартов в области безопасности труда (п. 1.1.10).
Внедрение достижений науки и техники в области безопасности дорожного движения.
Например, свой кодекс чести для будущих специалистов в области безопасности бизнеса разработали во множестве вузов и колледжей.
Я давно работаю в области безопасности производства и жизнедеятельности.
На основе изучения и анализа судебно-следственной практики автором с учётом последних изменений в действующем уголовном законодательстве разработаны конкретные предложения по её совершенствованию, и в частности, в отношении квалификации групповых преступлений со специальным субъектом; преступлений в области безопасности движения и эксплуатации транспорта; преступлений против государственной власти с признаками специального субъекта.
Однако в настоящее время появилась тенденция к стабилизации положения в области безопасности коммерческой деятельности.
Руки ничего не забыли, и голова на плечах есть, да ещё прибавилось в ней знаний о самых свежих новинках в области безопасности.
У твердотопливного ускорителя этого существенного преимущества в области безопасности нет.
Ещё до моего прихода в Shell, когда я был сотрудником ExxonMobil, я обратил внимание на огромную дыру в автоматизации процессов в области безопасности.
Это приводит к постепенному слиянию национальных повесток дня в области безопасности и возникновению соответствующих региональных повесток.
Это ваши способности в программировании, системном администрировании, необходимые для проектирования сети, навыки в области безопасности и т. д.
Следование лучшим советам в области безопасности понравилось бы любой компании.
Они требуют больше инноваций от поставщиков в области безопасности, даже несмотря на то что частота нарушений при этом не сокращается.
Первая часть закладывает основу для рассуждения о неопределённости в области безопасности.
За последние несколько лет в области безопасности приложений был достигнут значительный прогресс.
Очевидно, смысл подобных заявлений заключается в том, что компании имеют в виду исправившихся хакеров-преступников, хакеров, ныне работающих в области безопасности, или что-то другое.
Принятие названных документов фактически означает, что все перечисленные выше сферы, по крайней мере на декларативном уровне, выведены из их исконных областей, переведены в область безопасности и соответственно включены в сферу государственной политики.
И действительно, именно это мы всегда и обнаруживаем: правительство контролирует всё, от резервных требований к банку до времени его работы; сколько он может брать в виде процентов, комиссий и пеней; какие предосторожности в области безопасности он способен или должен применять; как он уполномочен вести свою бухгалтерию и по ней отчитываться; как и когда он обязан извещать своих клиентов об их правах и обязанностях; и практически всё остальное.
Позиционируя себя в качестве добросовестного налогоплательщика, такая организация предполагает, что и государство в свою очередь будет добросовестно исполнять свои традиционные функции, в частности обеспечивать надёжную защиту законных интересов юридических лиц, в том числе в области безопасности.
Наличие этого сертификата подтверждает знания, которые вы приобрели для решения динамичных задач в области безопасности информационных систем (включая кибербезопасность).
Позволять студентам, изучающим инженерные науки и информатику, получить высшее образование с недостаточной подготовкой в области безопасности не менее опасно, поскольку они создают программное обеспечение для кардиостимуляторов, для защиты государственной тайны и многого другого, от чего зависит наше общество.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «в области безопасности»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я