Предложения со словосочетанием «угроза нападения»

Расселение донских казаков по условиям того времени ограничивалось районами, наиболее пригодными для защиты против постоянной угрозы нападений от окружавших их азиатских орд.
Известно, что бездействие в ночной темноте угнетает, особенно в обстановке реальной угрозы нападения сильного врага.
Стороны обязались проводить взаимные консультации в случае возникновения разногласий или угрозы нападения извне.
И сплачивала подводников не столько угроза нападения врагов, сколько само море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канареечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто пациенты поступают с тяжёлыми ранениями, а врачи работают под угрозой нападения противника, к тому же испытывая нехватку самых необходимых средств первой помощи.
До тех пор, пока какому-либо трафику разрешено проходить через межсетевой экран, сохраняется потенциальная угроза нападения.
Подвижников подстерегали серьёзные опасности: зияющие пропасти, обвалы, неожиданные осыпи, болезни, угроза нападений диких зверей, укусы ядовитых змей.
Для этого в первую очередь следовало устранить угрозу нападения данувийских племён.
Так же я получил его заверения, что в случае угрозы нападения на замок он отрядит к нам на помощь отряд гномов.
Обнаруженные на астероидах базы были уничтожены, а угроза нападений пиратов сведена к минимуму на двадцать лет.
Приоритетность задач поменялась. Теперь главным врагом стали инопланетяне. И чтобы отвести угрозу нападения этого врага, надо пойти на сговор с прежним врагом.
Несмотря на то что численность населения посёлка перевалила за четыре с половиной сотни, это не сняло с повестки дня угрозы нападения.
Иными словами, предполагалось не воевать, а создать видимость угрозы нападения.
Тем более что нам уже давно пора усилить охрану побережья из-за угрозы нападений морских разбойников.
Эльфы-охотники, выбиравшиеся из своих тайных пещер, постоянно подвергались угрозе нападения лесных эльфов, поэтому племя дроу с каждым разом редело.
Если в лесу существует угроза нападения хищника, то в лагере необходимо поддерживать огонь всю ночь, причём о наличии дров нужно позаботиться заранее, чтобы не отправляться на их поиски в темноте.
Но он не мог позволить этим бездарям потерять последнюю наследницу, ведь в случае потери возникнет угроза нападения соседей и шансы на победу значительно сократятся за счёт падения боевого духа, за кого будут воевать солдаты?
– Мадам, можете, встать – угроза нападения миновала, – облегчённо произнёс военрук, поднял меня с земли и стал отряхивать юбку.
Конечно, перебоев в питании не было – еду сюда возили с не столь отдалённых витооранжерей, обустроенных по последнему слову техники, – но всё-таки напряжение от постоянного нахождения в тесном пространстве и вечная угроза нападения делали своё чёрное дело.
Пусть она и не видела прямой угрозы нападения, но решила не рисковать и как можно быстрее прогнать прочь серого разбойника, который с лёгкостью мог поживиться её малышом.
На наш взгляд, в доктринальном смысле безопасность – комплекс условий, обеспечивающих состояние защищённости объекта охраны (защищаемого лица) от угрозы нападения либо фактического противоправного воздействия на него со стороны кого бы то ни было, направленных на оборону от имеющейся опасности или угрозы её появления.
Угроза нападений варваров уже серьёзной стала.
Затем хозяин рассказал ему об угрозе нападения армии ящериц и о том, что это он вызвал его сюда.
Я недоволен тем, что во время угрозы нападения на город комендант отправляет такой отряд на какой-то рудник узнать, что случилось с поставкой руды.
– Я считаю, что угроза нападения ещё не есть само нападение.
Так что угроза нападения всегда ожидается! – закончил он фразу, значительно подняв лапку вверх.
Если двинуть пешку b, белый король преспокойно идёт на b2, создавая угрозу нападения на слона и выигрыша пешки.
И только теперь, после того как исчезла угроза нападения такая возможность наконец появилась.
– В случае угрозы нападения сразу давите сюда!
– Советники главного бассейна его числят под номером один в списке возможных угроз нападения.
Тогда недалеко отсюда проходил рубеж русских земель, и над городом постоянно висела угроза нападения поляков или шведов.
Это умозаключение я сделал не просто так, а потому что в голове шла постоянная работа – непрерывно думал, как противостоять угрозе нападения на великого князя.
Но если наблюдение с сопредельной стороны продолжится и проявятся хоть малейшие признаки угрозы нападения на пост, я сам обо всём доложу комбату.
Значит, надо выбирать какую-то промежуточную стратегию, а при изменении обстановки (например, резком возрастании угрозы нападения хищников) – смещать её в ту или иную сторону.
Шло распоряжение об усилении охраны вверенного ему объекта в связи с угрозой нападения вероятного противника.
Наскоро перекусив, мы набрали во фляги свежей воды и перед тем, как отправиться дальше, немного задержались, чтобы уточнить порядок движения с учётом угрозы нападения.
Для ночлега мы решили устроиться в поле, дабы свести к минимуму угрозу нападения монстров.
Я утречком в хозяйственный быстренько слетаю, замочек понадёжнее куплю, чтобы не подвергаться в следующую ночь угрозе нападения от разных маньячек ненормальных…
Над всеми эльфийскими лесами тогда висела угроза нападения дракона, и ни один сильный маг не покидал дома.
Нет, я прекрасно понимаю, что через год, когда снова будет угроза нападения тварей, все тут же вспомнят про то, что нужен охотник – следопыт, который должен будет пройтись по соседним территориям вокруг города в поисках различных тварей, готовящихся к нападению.
Угроза нападения мужиков с каждой минутой становилась всё иллюзорнее, и через некоторое время я уже перестала воспринимать её всерьёз.
Они ничего не знали о вражеских оборонительных укреплениях, через которые предстояло проникнуть и которые уже имели опыт противостояния угрозе нападения подводных лодок.
В этом случае ритуализируется угроза нападения, но не само нападение.
Условия для окончательного разгрома очага крымских хищников, державших под угрозой нападений московские владения, казались благоприятными.
То есть вы будете делать именно то, что делал каждый знающий полководец любой армии, большой или маленькой, если имелась угроза нападения опасного, как ему было известно, врага.
Особенно быстро город стал развиваться после того, как миновала угроза нападения шведов.
Русичи посады не обороняли; при угрозе нападения жители скрывались за стенами крепости, жертвуя лачугами и небогатым скарбом.
Ведь известно, что именно войны (и общая опасность угрозы нападения) во все времена являлись локомотивом прогресса.
Раньше угроза нападения была сильнее, чем сегодня.

Значение слова «угроза»

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «угроза нападения»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «нападение»

Какой бывает «угроза нападения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я