Предложения со словосочетанием «отражение нападения»

Плана отражения нападения противника и плана боя разработано не было.
Вы также распорядитесь, чтобы арьергард следовал за не участвующими в боевых действиях людьми и основными силами во время отступления для отражения нападений врага.
После гражданских войн всегда конфисковывались земли и распределялись, но отражение нападения флотов великого хана не принесло никаких трофеев.
С этого времени каждый год ранней весной стали собираться войска для несения береговой службы вдоль русел южных рек с целью отражения нападений татар.
Даже при работе в поле приходилось одной рукой пахать, а другой держать меч наготове для отражения нападения захватчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клинтух — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако во всех случаях наступающая сторона стремилась создать для себя определённые выгоды и умело использовать их для захвата стратегической инициативы и достижения быстрого успеха, а обороняющаяся сторона пыталась нейтрализовать действия агрессора и обеспечить возможность успешного отражения нападения и нанесения ответных ударов.
Развитие военно-промысловых артелей привело к установлению строгой иерархии в организации жизни и отражении нападений кочевников.
Я не должен был этого говорить, просто процитировать свод правил стрельбы, где ясно сказано: “Маг должен быть в постоянной боевой готовности к отражению нападения неприятеля, отвлекаясь от своей основной задачи лишь в исключительных случаях”.
В случае отражения нападения, действуя без оружия, при уровне здоровья ниже пяти процентов, вы игнорируете защиту врага, нанося только критические повреждения.
Если, конечно, не забудете про процент города с полученного во время отражения нападений или охоты.
На сегодняшний день охрана границы представляет собой задачу, связанную не только с первоначальным отражением нападения агрессора и пресечением попыток несанкционированного пересечения рубежей государства.
Прошло три дня, база отвлечения была построена и готова к отражению нападения пиратов.
– Всё, идите к ним, – сказала девушка, показывая на приготовившегося к отражению нападения отца.
Новая капелла предназначалась, помимо прочего, для отражения нападений непокорной римской черни.
Было ясно, что охрана города будет какое-то занята отражением нападения, поэтому теперь наступало самое подходящее время для реализации собственных планов.
Но они должны были работать на укрепление обороны, на готовность отражения нападения врага.
Но главную роль в отражении нападения предстояло сыграть не им.
Моряков японского флота призывали пожертвовать жизнью при отражении нападения иностранных захватчиков.
Последние, в свою очередь, в целях защиты создали посты наблюдения, используя охотничьи ружья, имевшиеся далеко не у всех, а также топоры, вилы, лопаты и другие возможные средства отражения нападений.
Отрабатывали отражение нападения возможного противника.
Для быстрого отражения нападения горцев создавались подвижные резервы, в просеках строились укрепления.
После отражения нападения вражеской армии вы так и не смогли доучиться в академии, так как она опустела и была закрыта.
Человек, не имеющий истинного представления о магии и черпающий «познания» о ней из голливудских фильмов, может считать, что защита необходима лишь при изгнании злых духов или отражении нападений злых колдунов.
Закон требует, чтобы в целях самозащиты вы использовали только то количество силы, которого достаточно для эффективного отражения нападения и предотвращения возможных телесных повреждений.
К штатному оптическому прицелу добавили инфракрасный ночной прицел из XXI века, которые уже хорошо себя показали, будучи установленными на орудия такого же класса – 102-мм, или по английской классификации четырехдюймовые пушки «Тезея», успешно применённые им для отражения нападения французской эскадры в самом начале «попадалова» два года назад.
Несколько минут длилось это безмолвное отражение нападения и упорное старание пробиться.
Используя для отражения нападений огонь не только задействованных в бою позиций, но и с противоположного прорыву мыса, он добивался сосредоточения массированного огня скорострельной артиллерии всеми имевшимися в распоряжении видами боеприпасов, исходя из ситуации, на наиболее опасных направлениях.
Он возглавил отряд по отражению нападения набега орков, чтобы дать возможность охраняемому каравану, следующему в замок его господина, отойти в целости и сохранности.
За этими силами располагались крепости, в которых стояли старые приграничные легионы, теперь утратившие свою былую значимость и превратившиеся в нечто вроде крепостной милиции, полезной для предупреждения атаки и отражения нападений небольших групп налётчиков, но абсолютно неэффективные в случае масштабного нападения варваров.
К тому времени ему уже исполнилось 60 лет (а через три дня, 24 апреля, он преподнесёт себе на собственный шестьдесят первый день рождения отличный подарок – отражение нападения союзников).
Задача – отражение нападения превосходящих сил на планету «Х».
За века отражения нападений противников в каждом поколении возникала своя история, своя легенда, которая сплачивала людей и заставляла продолжать выполнять славный долг защитников отечества.
Ну и, в случае чего, оказать посильную помощь в отражении нападения каких-нибудь космических хулиганов, коих ныне развелось немерено.
Бывший солдат спецназа оценил то, как профессионально люди в чёрных бронированных комбинезонах с накинутой поверх лёгкой маскировочной сеткой даже на таком мизерном плацдарме, как эта площадка, заняли выгодные позиции для отражения нападения вероятного противника.
– Господа казаки, прошло почти два года с тех пор, как многие из вас участвовали в отражении нападения бандитов, которые напали на пароход, где я находился, а также на вашу станицу.
У неё на борту не было никакого боевого оружия, да и команда не имела ни малейшего опыта по части отражения нападений
– Не знаю! Но к отражению нападения подготовится.
Сами учения заключались в том что «солдаты» имитировали отражение нападения противника.
Очнулся же оттого, что кто-то громко рассказывал захватывающую историю об отражении нападения мутантов на станцию проделав в стене дыру.
Отражение нападения оказалось делом более лёгким и простым, чем он думал.
Войска защитников, погибшие в момент удачного отражения нападения, поднимаются через шесть часов на замковом кладбище.
Они уже отдышались, пришли в себя и были готовы послужить общему делу отражения нападения недавних своих преследователей, хотя бы таким образом.
Это решение должно обеспечить быструю, в течение нескольких минут, поддержку караула в момент отражения нападения на охраняемый объект.
Непрерывный осмотр акватории не вёлся, наблюдатели выделены не были, подводных заграждений, в том числе и малозаметных – не было, сброс гранат в воду с целью поражения возможных боевых пловцов не вёлся, никаких противодиверсионных сил на объекте не имелось, личный состав не прошёл подготовку по отражению нападения диверсантов.
Это называется совместной украинско-натовской операцией по отработке взаимодействия по отражению нападения могучего соседа.
На этот раз численность атакующих была значительно больше, чем во время любой из предшествующих атак, и для победоносного отражения нападения потребуется максимальное напряжение сил обороняющихся кимеков.
Но одного отделения для отражения нападения втрое по численности превосходящей банды явно недостаточно.
К специальным средствам относились наручники и резиновые палки, предназначенные для отражения нападения заключённых или пресечения неповиновения.
Мне удавалось избегать встреч с конкурентами, пару раз попадавшимися на глаза, бандиты на одиночку без добычи внимания не обращали, так что вернувшей бритвенную остроту саблей приходилось пользоваться лишь для отражения нападений особо глупых тварей, не желавших спокойно сидеть в кустах, когда я проходил мимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отражение нападения»

  • Европейцы никак не предполагали, чтобы кафры, после испытанных неудач в 1819 г., отважились на открытую войну, поэтому и не приняли никаких мер к отражению нападения, и толпы кафров в декабре 1834 г. ворвались в границы колонии.
  • Камчатка порадовала, [Камчатка порадовала мужественным отражением англо-французского нападения на Петропавловск; в защите родной земли участвовали казаки, мещане, камчадалы и алеуты; слабо вооруженный отряд в 300 человек отразил две высадки и, несмотря на сильную бомбардировку, обратил в бегство десант в 900 человек, сбросив в море 300 из них.] но это такая дробь, что почти незаметно проходят подвиги тамошней воительной силы.
  • Ворота, громадные и тяжелые, выше самого дома, как бы приспособленные для отражения вражьих нападении, постоянно были на запоре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отражение»

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «отражение нападения»

Ассоциации к слову «отражение»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я