Предложения со словосочетанием «угроза заражения»

Иначе появится угроза заражения для других комнатных цветов.
Ситуация представляла собой проблему не только для животноводства: существовала угроза заражения людей, которые съели такое мясо.
До получения результатов теста лица, находящиеся под подозрением на вирус, должны оставаться дома, чтобы не создавать угрозу заражения окружающих.
– В джунглях повышенная влажность, а, следовательно, есть вероятность угрозы заражения опасными видами бактерий неизвестных видов.
Прятаться глупо, вскоре сюда местный барон нагрянет, когда угроза заражения пройдёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После перелома ноги у него не срасталась кость, началась гангрена, появилась угроза заражения крови, требовалась ампутация.
В начале эпидемии коронавируса одними из главных её очагов стали пассажирские лайнеры «Daimond Princess», «Costa Magica» и другие, на борту каждого из которых под угрозой заражения оказались тысячи людей.
Наше правительство проверило инопланетян по всем параметрам, чтобы избежать потенциальной угрозы заражения землян.
Буквально несколько минут назад президент по телевизору объявил, что с завтрашнего дня населению страны не рекомендовано покидать свои квартиры из-за угрозы заражения новым мутированным вирусом.
Мало, например кто знает о том, как использовались армейские подразделения в ликвидации угрозы заражения окружающей атомную станцию природной среды.
Мир каждого был ограничен четырьмя стенами из-за возможной угрозы заражения.
Пытались локализовать угрозу заражения.
Для сохранения хотя бы части дорогостоящего плутония и устранения угрозы заражения местности этим радиоактивным веществом американцы заказали большой прочный стальной контейнер, способный выдержать взрыв обычного взрывчатого вещества.
Средства защиты предлагаются везде платно, в то время, когда над головой, под ногами, в окружающих живых существах угроза заражения, со слов надзирающих служб.
Азарт охотника, идущего по следу, заставил открыть компьютер и посмотреть, как же мирное население страны борется с угрозой заражения продуктов питания опасными инфекциями, передающимися человечеству мышиной армией.
Под угрозой заражения могут оказаться и другие жилые объекты на планете, которых насчитывалось более ста.
Причины ужесточения общеизвестны: угроза заражения вирусами гепатита, СПИДа, полирезистентными штаммами микробов.
Маска давала гарантию, что её носитель не представляет угрозы заражения внутри города.
Если до раздела дивизии все командиры прекрасно знали и понимали существующую постоянно угрозу заражения, то основная масса вновь прибывших офицеров и прапорщиков, отнеслась к нашим неоднократным предупреждениям спустя рукава.
Угроза заражения высшая плюс.
Медики при синей тревоге угрозы заражения или других неприятностях, связанных с их областью, тоже принимают командование на себя, и, значит, вся ответственность ложится на них.
Тебе известно решение руководства станции – дети не должны подвергаться угрозе заражения ни при каких обстоятельствах!
Часто великих людей недооценивают, но они всё равно находятся на вершине, а сейчас только они могли спасти страну от серьёзной угрозы заражения химическим оружием, которое находилось сейчас в руках террористов, нанятых оппозиционной и радикальной организацией для свержения правительства и захвата власти в стране.
Но было не очень ясно, как они собирались обойти угрозу заражения при контакте с незаражёнными игроками, или они надеялись, что нановирус к моменту контакта будет уже не опасен?
За нарушение этих правил грозили по нарастающей: штраф и конфискация, арест и в особых случаях, при выявленной угрозе заражения применялось даже уничтожение прибывшего бедолаги, как гласила надпись: «в целях безопасности города и его населения».
Игнорировать угрозу заражения не мог никто.
Экстренная профилактикапроводится в случаях прямой угрозы заражения и рассчитана на немедленное противовирусное действие химиопрепаратов, интерферонов и индукторов интерферона.
Но что делать, если эти меры бесполезны, а угроза заражения сохраняется?
Как только «Небесный город» упал на землю, появились военные и объявили комендантский час в связи с угрозой заражения населения вирусом, вирусом, способным уничтожить человечество.
– В особо тяжёлых случаях возможна угроза заражения, но максимум, что тебе грозит – расстройство желудка и непродолжительная головная боль.
Хотелось просто сидеть вот так, держа в руке тяжёлую кружку с горячим чаем, чувствовать тепло костра, то отстраняемое, то приближаемое лёгким ветерком, вкушать чай, запах которого не перебивался запахом белого сахара, в котором, по мере разогревания вишнёвой палочки, всё больше чувствовался лёгкий аромат вишни, и дышать… спокойно дышать, не чувствуя за спиной невидимо нависшей угрозы заражения.
У некоторых людей снижается иммунитет после вдыхания дезинфекторов и повышается угроза заражения.
Уже 13 апреля свердловские газеты стали тиражировать сообщения, призванные предупредить население об угрозе заражения смертельно опасной болезнью через мясо больного скота.
Теперь шприц становился не только бесполезен, но и нёс угрозу заражения, зато его можно посчитать при ревизии.
В новом пространстве изолированного, замкнутого бытия, где от любого незнакомца может внезапно прийти угроза заражения?
Напротив, ссылаясь на жаркую погоду и угрозу заражения населённого пункта, источником которого мог стать дом, местные органы власти приняли решение осуществить «очистку» места преступления.
Например, если возникнет угроза заражения.
Прибор констатировал то, что он уже слышал от доктора: угроза заражения минимальна.
Даже когда война поставила ворота под угрозу заражения враждебными червями, никто не хотел от них отказываться – ведь постареть, одряхлеть, стать жертвой болезни или травмы всяко хуже, чем ходить под риском искажения памяти.
Но автоматическая система, установленная в лаборатории и о наличии которой не мог знать противник, выявила угрозу заражения и выпустила универсальный антивирус.
У него началось воспаление лёгких и появилась угроза заражения крови.
В условиях эпидемии каждый представлял друг для друга потенциальную угрозу заражения.
Потом его всё же свалила лихорадка, появилась угроза заражения крови, и тогда молодого лейтенанта эвакуировали в госпиталь.
Оставаясь недиагностированной, гонорея создаёт угрозу заражения и развития у ребёнка заболевания глаз, которое раньше было основной причиной слепоты.
Но разведданные, полученные от выходящих на вылазки групп, давали чёткую информацию: изменённых нет, угрозы заражения вирусом нет, основная опасность – мутанты.
Похоже, что угроза заражения оказалась нешуточной, ибо на пустом месте подобной паники не бывает.

Значение слова «угроза»

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к словосочетанию «угроза заражения»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «заражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я