Предложения со словосочетанием «заражение вирусом»

Обычно при заражении вирусами проблема устраняется после проверки компьютера хорошей антивирусной программой.
Но это крохотное изменение делает носителя синдрома WHIM чрезвычайно восприимчивым к заражению вирусом папилломы человека (ВПЧ), который вызывает образование неконтролируемо распространяющихся по всему телу бородавок.
Опасная ситуация, вызванная заражением вирусом оспы, показана в документальном фильме «Империя вирусов – убийц-невидимок».
Доминирование религиозных институтов и господство мифологического, «волшебного» миросознания способствовало продвижению крайностей: подавляющее большинство членов общества сверху донизу было невосприимчиво к новым идеям или вдруг – подвержено заражению вирусом новой идеи, столь же «волшебной», как и прежние.
Иммунизаторы,которые иногда называют также вакцинами,действуют подобно медицинским вакцинам: они помещают в тело информационного объекта специальные метки, препятствующие их настоящему заражению вирусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопутчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм сходен со стандартным заражением вирусом: при посещении неблагонадёжного сайта или открытии электронного сообщения выполняется некий сценарий, который перенаправляет набранный адрес на один из ложных сайтов.
Совсем недавно заражение вирусом текстовых файлов считалось абсурдом – сейчас этим уже никого не удивишь.
Любители интриг и заговоров могут быть абсолютно разочарованы (и на здоровье): никакого умышленного, искусственного заражения вирусом SARS-CoV-2 в истории болезни нашего человечества не было.
Большинство случаев заражения вирусом SARS-CoV-2 не приводит к серьёзным последствиям.
Мой двоюродный дедушка уже в годах, здоровье у него слабое, поэтому нам ни в коем случае нельзя подвергать его риску заражения вирусом.
Заражение вирусом трахомы возможно при прямом контакте, а также через полотенца, платки, подушки, средства косметики и т. п.
Механизмы заражения вирусом и коронавирусом похожи, но не во всём.
По последним данным, сухая банановая кожура в соединении с гуталином провоцирует моментальное заражение вирусом.
В отношении заразных болезней, особенно если это пневмония, даже при наличии одного-двух смертельных случаев очень сложно установить, действительно ли они оказались следствием заражения вирусом.
Снова была попытка атаки 51 через заражение вирусом мировых майнинговых ферм.
– Уверена, они не помогут. Я вами бы никогда не рисковала, но теперь уже поздно. Я не знаю, когда произошло заражение вирусом, но приборы не ошибаются.
Они понимали, что что-то произошло помимо последствий заражения вирусом.
Само появление вспышек заражения вирусом X 107 можно считать именно этой войной против всего человечества…
Пути заражения вирусами самые различные: через кожу при укусах насекомых и клещей; через слюну, слизь и другие выделения больного; через воздух; с пищей; половым путём и другие.
Даже сейчас, когда многие были подвержены опасности заражения вирусом, в аудитории присутствовали все студенты, обучавшиеся на факультете.
Если бы люди научились питаться так, дабы у них формировалась чистая лимфа, они бы не заболевали простудами и менее были подвержены заражению вирусами.
Тогда борьба, завязавшаяся между нами, привела к моему случайному заражению вирусом вампиризма.
У другой группы после заражения вирусом мутируют физические параметры тела.
По его словам, лёгкие при заражении вирусом страдают больше всего, но на капиллярном уровне по микроциркулярному руслу поражаются и другие органы.
Программа эта должна была решить проблему перемещения людей и других живых организмов на большие расстояния без использования средств передвижения, как повешенного фактора заражения вирусами.
Мы живём в мире, где ключевая ценность – жизнь каждого человека, но великое достижение цивилизации создаёт неприятный побочный эффект – повальное заражение вирусом нарциссизма.
Жизнь до заражения вирусом казалась ему далёкой и совершенно чужой, будто её жил не он.
Бактерии могут стать жертвами заражения вирусами.
– Мы должны регулярно мыть руки, чтобы избежать заражения вирусами.
Первое заражение вирусом обычно происходит в детстве, поэтому дети считаются наиболее восприимчивыми и чаще поражаются клинически выраженными формами.
Но к этому времени пути заражения вирусом гриппа уже и так всё знали.
Причины ужесточения общеизвестны: угроза заражения вирусами гепатита, СПИДа, полирезистентными штаммами микробов.
За сто одиннадцать лет лабораторных исследований они нашли способ укрепить иммунную систему настолько, чтобы обезопасить здоровых людей от заражения вирусом иммунодефицита.
Заражение вирусом герпеса в это время менее опасно, но может стать причиной нарушения функций головного мозга, энцефалопатии.
Но разведданные, полученные от выходящих на вылазки групп, давали чёткую информацию: изменённых нет, угрозы заражения вирусом нет, основная опасность – мутанты.
– Знаешь, какой первый признак заражения вирусом? – доносится до меня вкрадчивый голос соседа.
Мир сошёл с ума, и первый очаг заражения вирусом сумасшествия зародился в этом доме.
Внутриутробное заражение вирусом редко приводит к порокам развития.
После того как выбрались наверх, пришлось пройти ещё не один десяток километров, дабы наверняка оставить позади зону заражения вирусом и уничтожения бациллоносителей.
После заражения вирусом рано или поздно начинают возникать проблемы.
При заражении вирусом температура не была сразу такой высокой, у меня же оказалось 39,2.
– И затяжное заражение вирусом модельного бизнеса.
Провозился достаточно много времени, один раз даже «снёс» «упавшую» как мне показалось систему, один раз даже заподозрил заражение вирусами
Женщина находилась не в той стадии заражения вирусом, передавшимся половым путём, чтобы гореть таким неистребимым желанием, и принялась сопротивляться.
Можно предположить, что заражение вирусом состоялось уже в своей среде.
Или – третий вариант – перестаньте дебильно болтать, выдавая за неизлечимую и страшную болезнь заражение вирусом, с которым легко справляется сам организм без вас!
Ему было известно, что доярки, подвергавшиеся заражению вирусом коровьей оспы, натуральной оспой не болели.
Результат забора крови на заражение вирусом отрицательный.
Причиной болезни считалось предосудительное для белых общение с разноцветными как с равными, что приводило к заражению вирусом цветного нигилизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заражение вирусом»

Значение слова «заражение»

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «заражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «заражение вирусом»

Ассоциации к слову «заражение»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я