Карта словосочетания «риск заражения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск заражения»

Простая вакцинация способна иммунизировать организм, эффективно снижая риск заражения.
Так называют специально выделенные помещения в больницах и поликлиниках с повышенным риском заражения.
Больницы колонизированы устойчивыми к антибиотикам бактериями, включая стафилококковую инфекцию MRSA, что теоретически увеличивает риск заражения хирургических пациентов.
Так же, как и сейчас, большему риску заражения подвергались пожилые люди и те, у кого были хронические заболевания.
Пациент, таким образом, может быть подвержен риску заражения этими инфекционными агентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисорушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогнозируемым итогом должно стать улучшение качества донорской крови, снижение риска заражения реципиентов через переливание крови и её плазмы.
Для захоронения экскрементов территория была ограниченной, и существовал риск заражения нижних слоёв грунта и грунтовых вод, что являлось важным моментом, поскольку люди использовали дворы и свободную территорию для выращивания продуктов питания.
Возьмите этот опыт себе на заметку: в следующий раз, когда вам предстоит оказаться в зоне повышенного риска заражения инфекцией (например, в самолёте), потренируйтесь за сутки до полёта или даже в день рейса: возможно, это поможет вам противостоять микробам.
В данном случае имеет значение разновидность паразита, то есть степень его «совпадения» со степенью риска заражения любым, не только паразитарным, заболеванием конкретного хозяина животного.
Если вы используете свежий куриный белок, яйца перед употреблением необходимо обработать, чтобы избежать рисков заражения сальмонеллёзом (например, раствор кальцинированной соды).
Жизнь в поселениях неизбежно повышает риск заражения такими передающимися через воду болезнями, как дизентерия и холера; к тому же некоторые болезни перешли к человеку от живших рядом животных.
Японский энцефалит: это заболевание передаётся комарами, и риск заражения увеличивается при длительном пребывании на открытом воздухе, особенно в сельской местности.
Мой двоюродный дедушка уже в годах, здоровье у него слабое, поэтому нам ни в коем случае нельзя подвергать его риску заражения вирусом.
И этим самым сохраняешь энергию, укрепляешь иммунитет, и уменьшаешь риск заражения, потому что страх очень сильно влияет на иммунную систему и ослабляет организм.
Такой фактор как риск заражения различными заболеваниями из-за несоблюдения элементарных санитарных норм в этой сфере кулинарной деятельности стоит очень остро.
Особенно это актуально в осенне-зимний и весенний периоды, когда риск заражения гриппом чрезвычайно велик.
Её преимущество перед классическим иглоукалыванием состоит в том, что она не связана с нарушением целостности кожи и полностью исключает риск заражения.
Здесь риск заражения, кажется, чуть ниже, и мы тоже пока в порядке.
Приём некоторых препаратов может мешать процедуре из-за излишней кровоточивости сосудов. К тому же есть риск заражения мастера.
– А почему ты выпроводил барона? Из-за предполагаемого риска заражения или чтобы мои сёстры не проболтались?
По мнению некоторых учёных, пациенты гемодиализа относятся к группе высокого риска заражения различными, особенно иммунокомпромиссными, заболеваниями.
– Это уменьшит боль и снизит риск заражения крови.
Очень велик риск заражения и серьёзные последствия, вплоть до смертельного исхода!
Существует огромный риск заражения, особенно во время массовых эпидемий.
К счастью, мифические существа в основном не обращают внимания на людей, поэтому риск заражения заболеваний через контакт можно снизить.
Поначалу сохранялся риск заражения крови.
И чтобы минимизировать риск заражения вредоносной программой, нужно обезопасить себя, установив антивирус.
Риск заражения оспой почти миновал.
Для того чтобы в максимальной степени снизить риск заражения вязов друг от друга, желательно при посадке размещать одно дерево от другого на расстоянии не менее 15—20 м.
Пребывание там больше часа делало тебя переносчиком спор, нахождение больше суток увеличивало риск заражения падучей болезнью: когда гриб начинал расти в слизистых и на внутренних органах.
Пропали очереди, снизился риск заражения срамными болезнями, а фамилию учёного упоминали на каждом углу.
Кормление добытых животных, как живых, так и свежеубитых, сопряжено с риском заражения кошки эндопаразитами.
Никакие оправдания, что она не хотела подвергать риску заражения беременную женщину, не будут приняты в расчёт.
Наличие хорошего ветеринарного контроля за продуктами питания и вакцинация животных от бруцеллёза так же снижает риск заражения человека.
В то же время некоторые особенности образа жизни спортсменов увеличивают риск заражения инфекционными заболеваниями, вызываемыми определёнными возбудителями, передающимися самыми различными путями.
Слишком высок риск заражения.
Так, перед коклюшем, например, наиболее беззащитны малыши до двух лет, а медики и педагоги больше подвержены риску заражения респираторными инфекциями, чем трудящийся в цеху работник завода.
Надо знать, что человек в течение всего года подвергается риску заражения паразитами.
– Итак. Что мы имеем. Реактор можно экранировать или отнести на значительное расстояние. Это сведёт к минимуму риск заражения полезной нагрузки?
При кесаревом сечении риск заражения ребёнка значительно ниже, поэтому ради безопасности дату операции передвинули вперёд.
Понятное дело, что обвинители профильных книг не читают, ведь тогда подвергнутся риску заражения безобразием.
Самый высокий риск заражения приходится на гемотрансфузии и на передачу вируса от матери к ребёнку; между тем вклад каждого из этих факторов в развитие эпидемии не превышает 5-10 %.
К счастью, риск заражения малярией и денге ограничен отдельными районами в сельской местности.
Получен положительный эффект «Муравьиная кислота»: Риск заражения снижен на 1%.
Разрушенные клетки печени и был высокий риск заражения гепатитом.
Сообщества людей, отстающие в социальной, экономической и медицинской сферах, подвергаются наибольшему риску заражения и смерти.

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к словосочетанию «риск заражения»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «заражение»

Каким бывает «риск заражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я