Предложения со словосочетанием «заражение человека»

Вода часто становится источником заражения человека животными паразитами – глистами.
Вместе с тем при массовом переносе оспенного материала с руки одного человека на руку другого довольно часто происходило заражение людей другими опасными заболеваниями – туберкулёзом, сифилисом, проказой.
Употребление недостаточно термически обработанного мяса домашних животных нередко приводило к заражению людей биогельминтозами, в частности трихинеллёзом.
Они устойчивы во внешней среде, могут сохраняться в почве до полутора лет и быть источником повторных заражений людей и рецидивов заболеваний.
Дело в том, что заражение людей гельминтами (червями) по своим масштабам сродни алкоголизму, но в отличие от него мало афишируется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация представляла собой проблему не только для животноводства: существовала угроза заражения людей, которые съели такое мясо.
Это давало надежду, что в случае заражения человека всё же можно будет успеть клонировать.
Ещё одной загадкой COVID-19, как мы помним, стали заражения людей, у которых не было контакта с инфицированными.
Его не позволяют убивать, ибо употребление его в пищу грозит заражением людей различными болезнями.
Заражение людей происходило ночью, сначала бездомные, а затем те, кто просто гулял.
Последние достижения медицины 2018 года ясно говорят о массовом заражении людей гельминтами.
Они отличаются друг от друга самим вирусом-возбудителем, способом заражения человека, площадью распространения на земном шаре, особенностями развития и характером течения заболевания, а также возможными осложнениями и исходами.
Их жизни висели на волоске, поскольку невозможно было установить, что послужило реальной причиной заражения людей.
Так как верблюды являются одними из носителей коронавируса, вакцину планируют использовать не только для предотвращения заражения людей, но и для иммунизации верблюдов.
И на этой основе предполагали, что такой же эффект будет достигнут при заражении человека спорами этого гриба.
Важно было не допустить заражения людей из «зелёной зоны» коронавирусом, поэтому на входе в каждое отделение располагались помещения-шлюзы.
Вдруг оказалось, что через неделю такого заражения люди перестают двигаться, выполнять свою работу и впадают в глубокий сон.
При этом, главное, что хотелось бы донести до читателя, – степень риска заражения людей как в быту, так и при использовании профессий, и познакомить с практическими рекомендациями по предупреждению медленных инфекций, встреча с которыми может оказаться в самых непредвиденных местах и в самое неожиданное время.
Условия первичных заражений людей в эндемической зоне неизвестны.
Достоверно установлена возможность заражения человека от человека.
В ней сообщалось, что из всех европейских дипломатических представительств и консульств получена информация о лавинообразном заражении людей неизвестным вирусом.
Описанные случаи заражения человека коровьим или оленьим бешенством демонстрировали удручающую картину.
Возможно заражение человека от свиней контактно-бытовым путём при уходе за животными и несоблюдении гигиенических норм.
А уж из выявленных очагов заражения люди стремились убраться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
– И при заражении человека оспой, а к ней восприимчив каждый, кто не имеет прививку, если его не лечить, больной умирает на восьмой-пятнадцатый день. Верно?
Поэтому всякий раз, когда приходит сообщение о случаях заражения людей новой разновидностью вируса птичьего гриппа, медики готовятся к худшему.
Особенностью вируса является то, что он имеет генетический маркер, увеличивающий вероятность заражения человека, однако до недавнего времени считалось, что этого недостаточно, чтобы вирус получил возможность свободно распространяться между людьми.
Никаких симптомов нет, но с момента заражения человек уже является носителем и распространителем вируса.
Будучи убеждённым, что такая форма искусственного заражения человека – безвредный способ предотвращения тяжёлой болезни, которой является оспа, он в 1796 г. провёл первый успешный эксперимент на человеке.
Он был небезопасен и часто заканчивался заражением людей.
Непрямое заражение людей сифилисом может происходить в лечебных учреждениях через инфицированные медицинские предметы: зубные инструменты, маточные и клизменные наконечники, эндоскопические приборы и т. п.; в парикмахерских и мозольных кабинетах.
Известны единичные случаи заражения человека возбудителем бабезиоза скота(B. bovis), собак(B.), оленя(B. odocoilei).
Заражение человека байлисаскар-гельминтозом происходит при употреблении контаминированных инвазивными яйцами воды и пищи (чаще овощи, фрукты, зелень), возможен контактный путь передачи.
Заражение людей обусловлено постоянным контактом голых рук и ног с почвой и водой во время работы на орошаемых полях, а также употреблением свежих овощей и трав, выращенных на заливных огородах.
Сравнить характер заражения человека и животного.
В наше время – время глобализации – фиксируются всё новые факты заражения людей неизвестными прежде болезнями, которые досаждали до этого только животным.
– Это и не важно, важно другое: на первых этапах заражения человек становится таким вот зомби, медленный, вялый – убить как два пальца.
Медицина пока знает не так много эффективных способов лечения, но в последнее время всё чаще применяется процедура заражения человека кишечными паразитами.
Трихомонада – хитрый, коварный и беспощадный паразит. Трихомониаз на ранней стадии заражения человека – это начальная стадия рака.
После заражения человек сходит с ума, а затем полностью превращается в красный металл.
А после заражения человек тупеет и не может выйти из квартиры, если дверь заперта на замок.
Смешанные, или микст-инфекции, возникают в результате одновременного, а чаще последовательного заражения человека несколькими видами возбудителей.
Уже в самом начале пандемии была твёрдо установлена особая опасность заражения людей старшего возраста.
После заражения человек обретал способности псимага.
Она представляет собой нарастающее эмоциональное заражение людей.
Путь заражения людей от грызунов и кошек — трансмиссивный (через блох), от верблюдов — контактный (во время убоя, снятия шкуры, разделки туши верблюда, больного чумой) и алиментарный (употребление недостаточно термически обработанного мяса больного верблюда).
Сравнение с эпидемией, кстати, было уместным: если верить интернету (а кому теперь вообще верить?), вампиризм – результат заражения человека V-вирусом.
Пару месяцев вирус набирал обороты, и только после массового заражения людей, правительства всего мира объявили чрезвычайную ситуацию и людей посадили на карантин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заражение человека»

Значение слова «заражение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заражение человека»

Ассоциации к слову «заражение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я