Предложения со словосочетанием «опасность заражения»

Так что, когда она закончила, опасность заражения крови парню не угрожала.
К примеру, два человека находящихся в одном помещении будут подвергаться опасности заражения в разной степени в зависимости от особенностей организма.
Европейский маникюр исключает опасность заражения, поэтому в салонах лучше делать именно его.
Его семья и сотрудники оказались перед лицом опасности заражения и изоляции.
Для купечества только плюсы: проблем с вьючными животными нет, грузоподъёмность выше, на стоянках экономится время и средства, рабы не разбегаются, опасность заражений болезнями снижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везувиан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто слова «риск» и «опасность» употребляются как синонимы. Например, говорят, что существует риск заражения, имея в виду опасность заражения.
Но доктор из скорой помощи сказал, рана на вид довольно чистая и опасности заражения нет.
Домой хотелось ужасно, но подвергать опасности заражения другого человека я не могла.
Лишь через триста лет люди осознали опасность заражения от небрежных массовых захоронений.
Опасность заражения туберкулёзом очень велика, и угрожает она практически любому человеку.
Я также хочу напомнить всем, кто заботится о своём здоровье, что опасность заражения коронавирусом ещё не прошла окончательно, поэтому кроме соблюдения общих гигиенических мер важно укреплять свой иммунитет.
Но существовала опасность заражения хлором такой воды.
Поскольку на станции велись биологические исследования, и существовала потенциальная опасность заражения, сообщение с внешним миром происходило посредством шлюзовой камеры, защищённой к тому же мембраной силового поля.
Он не боялся критического вируса, но множество трупов в домах и на улицах создавали опасность заражения чем-нибудь ещё, он не хотел рисковать.
Даже сейчас, когда многие были подвержены опасности заражения вирусом, в аудитории присутствовали все студенты, обучавшиеся на факультете.
– Возможно, хотя с рваными ранами всегда сложно: велика опасность заражения.
Он почему-то подумал, что сейчас предстоит отчитаться о правительственном сайте «Здорово живёшь», где, по первоначальной задумке, жители города могли бы без проблем записаться к врачу любого направления, а потом без очередей и опасности заражения новой ветрянкой посетить оного, либо сдать анализы, либо всё остальное, что там делают в этих бюджетных поликлиниках.
Было принято решение ещё раз посетить гибнущий космолёт по безынерционной связи и оценить опасность заражения корабля микроорганизмами.
В особенности если не знать, что «открытая стадия» продлится недолго, всего-то месяца четыре – после чего опасность заражения скукожится.
Ему нужна нормальная, полноценная детская жизнь, и все эти глупости про жуткую опасность заражения – обычный бабский трёп, от нечего делать, насмотрелись ужасов по телевизору и выдумывают всякое.
Баня была единственным средством борьбы со вшами, а их развелось очень много, была опасность заражения тифом.
Основное дезинфицирующее средство, его используют главным образом там, где существует особая опасность заражения.
Картина болезни может быть выражена неярко, однако опасность заражения возникает уже за 1–2 дня до появления сыпи и особенно высока в период высыпания, поэтому больного рекомендуют изолировать до полного выздоровления примерно на шесть дней.
Чтобы избежать опасности заражения, нужно перестать дышать с тобой одним воздухом.
– Спросите, что для них важнее: чтобы всех в ближайшее время захоронили в их любимых склепах или попытаться выжить, уменьшив опасность заражения?
Теперь при возникновении опасности заражения неизвестным носителем, внедрённые в твой организм нанороботы в самые кратчайшие сроки синтезируют вакцину и предотвратят распространение инфекции.
После этого предупредил, чтобы временно не пускали к нему жену и родственников из-за опасности заражения инфекцией.
После подсыхания пузырьков и образования корочек опасности заражения практически нет, так как возбудитель содержится только в содержимом пузырьков.
В результате повышается опасность заражения ничего не подозревающих близких родственников или медиков при несоблюдении ими техники безопасности.
Группа обнаружила труп, с него сняли идентификационный чип, а тело оставили на месте: в том районе свирепствовала чума, была немаленькая опасность заражения.
Люди понятия не имеют, что им грозит опасность заражение, ведь правительство держит эту шокирующую информацию в секрете, но готовя заранее запасной план по эвакуации.
Опасность заражения уменьшается по мере удаления от больного.
Напоминаю об опасности заражения флоринитами.
Потом, по зрелом размышлении, она решила, что происходило скорее обратное: работа с опасными микроорганизмами, в зоне риска, при постоянной опасности заражения принуждала её к ежесекундной бдительности.
Когда опасность заражения прошла, и от раны оставался один розовый рубец – случились страшное.
Санитарные врачи подвергали свою жизнь опасности заражения и переносили все тяготы походной жизни.
Для характеристики степени контагиозности определяется индекс контагиозности, т. е. процент заболевших от общего количества восприимчивых лиц, подвергшихся опасности заражения.
Наш разум, содержащий огромное количество таких интуитивных систем, производит самые разные расчёты – определяя направление взгляда другого человека или оценивая его привлекательность, анализируя фразы, различая друзей и врагов, определяя опасность заражения, классифицируя животных по видам и семействам, создавая трёхмерные визуальные образы, участвуя в совместных действиях, предсказывая движение объектов, выделяя социальные группы, создавая эмоциональную связь с детьми, понимая смысл историй, определяя черты характера, решая, в каких случаях применение силы полезно, а в каких нет, думая об отсутствующих людях, устанавливая, какая пища безопасна, выявляя признаки доминирования в социальных отношениях и многое, многое другое.
Неуязвимый, неутомимый, он днём и ночью отдаёт все силы уходу за больными, пренебрегая опасностью заражения.
Через неделю выяснилось, что из-за опасности заражения сотрудников продуктами разложения, товар, как скоропортящийся, был вывезен с территории отделения и ликвидирован.
Ответ: Опасность заражения использованной соломы была и в телятнике, хотя в меньшей степени, чем в изоляторе, поэтому я с целью профилактики и запрещал пользоваться этой соломой вновь.
Народ гулял по улицам, а из уличных громкоговорителей отовсюду раздавались призывы всем сидеть дома и не подвергать себя и других граждан вирусной опасности заражения.
– Продавец нарушает закон – неправильно носит маску, чем подвергает опасности заражения покупателей.
Лишь от 5- 10% лиц, подвергающихся опасности заражения проказой, действительно заболевают ею.
И так плотно, без соблюдения рекомендованного одним из их лидеров, двухметрового расстояния, что я ужаснулся их опасности заражения неизлечимой болезнью.
Одно представлялось несомненным: надо всеми ними, как нож гильотины над головой французского аристократа, висела опасность заражения смертельной болезнью друг от друга – и по сравнению с этой бедой всё другое отступало за несущественностью…
Опасность дальнейшего распространения вируса была ликвидирована, как и опасность заражения пользователей, но программу исправить не удавалось – вся предвыборная кампания действительно оказалась под угрозой срыва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасность заражения»

  • Милица больна; ее рана загноилась… Опасность заражения крови… Она бредит и стонет. Игорь, навещающий своего товарища и друга, каждый раз в отчаянии уходит отсюда. Она не узнает его… Не узнает никого: ни капитана, находящегося тут же рядом, на соседней койке и потерявшего ногу, отнятую у него по колено, ни Онуфриева, своего верного дядьку, другого соседа по койке.
  • — Господа присяжные заседатели, — продолжал между тем, грациозно извиваясь тонкой талией, товарищ прокурора, — в вашей власти судьба этих лиц, но в вашей же власти отчасти и судьба общества, на которое вы влияете своим приговором. Вы вникните в значение этого преступления, в опасность, представляемую обществу от таких патологических, так сказать, индивидуумов, какова Маслова, и оградите его от заражения, оградите невинные, крепкие элементы этого общества от заражения и часто погибели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасность»

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «опасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к словосочетанию «опасность заражения»

Ассоциации к слову «опасность»

Ассоциации к слову «заражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я