Предложения со словосочетанием «убедить собеседника»

Розенберг пытался убедить собеседника, что осуждённых надо помиловать.
Требование – высказывание, в котором я хочу убедить собеседника.
Перед вами три попытки убедить собеседника нанять меня на работу.
Как найти нужные аргументы, чтобы быстро убедить собеседника?
Техника рефрейминга очень широко и успешно используется в переговорах с целью убедить собеседника принять предложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхаркаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое значение имело и красноречие, а также театральные способности, так что довольно часто послами избирали актёров, умевших убедить собеседника.
Учитывая то, что гномы мало кому позволяют такие вольности, ребята прониклись и к свободному обращению обязательно добавляли уважительное «мастер», – а тот, с кем беседовал отец, говорил слишком… честно, слишком уверенно, словно старался убедить собеседника, чтобы у того и мыслей иных не возникло.
Поэтому внимательное слушание – залог вашей убедительности: нельзя убедить собеседника в чём-либо, не поняв хода его мыслей.
Вы должны убедить собеседника в том, чтобы прочитать вашу любимую книгу.
Если вы говорите о любимом продукте – это будет слышно в каждом вашем слове, и только так вы сможете убедить собеседника и продать ему свою идею или товар.
И всё-таки мне каждый раз удавалось убедить собеседника, что сиделки не так дороги, как кажется.
Как ни странно, но умение убедить собеседника нужно нам в любом возрасте.
Но… – хотел возразить рыцарь, однако, поняв, что вряд ли сможет своими доводами убедить собеседника, замолчал.
Я знала, что могу растеряться на встрече, но мне хотелось убедить собеседников в необходимости изменений или хотя бы заставить их признать проблему.
Скорее всего, в прошлые разы мы тоже намеревались убедить собеседника принять нашу точку зрения, но пока ничего из этого не вышло.
Поставив перед собой задачу убедить собеседника, что-либо ему доказать, мы чаще всего сознательно или интуитивно нацеливаемся на психологическую установку.
Установкой можно и нужно управлять, если стоит задача корректными методами убедить собеседника в чём-либо.
Именно поэтому важно убедить собеседника, что вы придерживаетесь его взглядов и разделяете его мнение, но лишь хотите указать на плюсы принятия ваших предложений.
В этом мы с ним очень похожи, поэтому не удивительно, что наши совместные полёты превращаются в своеобразный брэйн-ринг, разминку для мозгов, на которой один задаёт вопросы, а другой ищет способ убедить собеседника в правильности своего мнения.
Такой взгляд бывает у людей, когда они ясно видят свою выгоду и прикидывают, как бы к ней подобраться, или же мечтают убедить собеседника действовать по-своему, причём даже видят способ и горят желанием попробовать.
Потому-то «профессор чёрной магии» так стремится убедить собеседников в том, что «Иисус существовал».
Поэтому я не стал указывать на разницу в толщине этих книг и, следовательно, разницу в объёме передаваемой информации, что было очевидно, так как моё внимание охватило высказанное недоверие ко мне и появившееся желание убедить собеседника в своей искренности.
Переговоры – наиболее благоприятная и зачастую единственная возможность убедить собеседника в обоснованности нашей позиции, с тем чтобы он сам с ней согласился и поддержал её.
Папа убедил собеседника, что если оплатит гарантированный депозит, покрывающий возможные судебные издержки, а также подпишет переданную по факсу копию соглашения о том, что не имеет претензий к его качеству, то тогда возможно будет отправить посылку почтой.
Или нужно в течение 2 минут убедить собеседника купить вам билет на концерт.
Убедить собеседника поверить в то, что вы считаете правдой, гораздо проще.
Бандит говорил торопливо, надеясь потоком слов убедить собеседника. Так обычно делают, когда сами не верят в свою ложь.
Каждый в итоге остался при своём, как это всегда бывает, когда нет аргументов, способных убедить собеседника.
Чем окончательно убедил собеседника пойти навстречу – тем более, что в случае успеха задуманного, задача, стоящая перед флотом существенно упростится.
С родителями он был неискренен и как все неискренние люди, желающие убедить собеседника в своей правдивости, конечно же, перегибал палку и был отвратителен самому себе в этом стремлении.
Если в арсенале другого достаточно аргументов, он сумеет убедить собеседника в неправоте, сведёт критику на юмор или задаст несколько неудобных вопросов, чтобы заставить противника доказать справедливость его позиции.
Мне пришлось использовать всё своё умение, чтобы убедить собеседника сделать это в таких деталях, которые во время дорожных знакомств, как правило, опускаются.
Главное, это необходимость убедить собеседника в том, что нужно это ему, а не тебе.
– Твёрдый кивок, которым сопроводила своё обещание девчушка, был явно призван убедить собеседника: в чём в чём, а в этом вопросе она разбирается.
Не пытайся никогда убедить собеседника, что он не прав.
Верхние, желательно – пытался убедить собеседника полноватый мужчина.
Им достаточно по-своему, по-рыжему убедить собеседника в собственном наикрутейшем профессионализме.
Она была очень взволнована, но говорила как всегда, не повышая голоса, стараясь убедить собеседника простой логикой своего мышления.
Под воспитательным общением мы будем иметь в виду ситуации, в которых один из участников целенаправленно воздействует на другого, достаточно чётко представляя себе желаемый результат, т. е. зная, в чём он хочет убедить собеседника, чему он хочет его научить и т. д.
У них получается быстро убедить собеседника в том, что им нужно.
А это даёт такой же эффект, как если бы мы говорили скороговоркой – так можно произнести больше слов за единицу времени, но это ничего не даст – мы не сможем убедить собеседника.
Не пытайтесь убедить собеседника в том, чего не знаете или не понимаете, – напрасная трата времени и сил.
Те, кто стоит на этой позиции, либо и правда убеждены, что индивидуальность и свобода выбора – иллюзия и все мы делаем лишь то, к чему нас побуждают внешние стимулы, либо слишком широко понимают смысл слова «контроль», включая в него самые разные типы взаимодействия, в частности попытки убедить собеседника в собственной правоте.
То, как вы себя представите, как сумеете себя показать, насколько успешно сможете убедить собеседника в своей привлекательности – зависит только и исключительно от вас.
Они тоже любят девушек, разговаривают о прошедшем дне за кружкой доброго эля, любят слушать музыку и петь песни, – Эльф старался убедить собеседников в своей правоте, но, заметив, что у него ничего не выходит, стал потихоньку умолкать.
В современной речи эта фраза используется в переносном смысле: «когда хотят убедить собеседника в необъективности его суждений о предмете спора или разговора».
Умение убедить собеседника в чём угодно.
Иными словами, если говорить простым и общедоступным языком, можно либо путём словесных доводов убедить собеседника в том, что чёрное на самом деле является белым, либо же так ударить его по голове так, что он вообще перестанет различать какие бы то ни было цвета.
Других способов убедить собеседника у вас нет?
Зато, когда ему удавалось убедить собеседника, он чувствовал глубочайшее удовлетворение; невозможность убедить приводила к охлаждению и даже полному разрыву отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить собеседника»

  • Так поступили Михей Михеич и Онуфрий Ильич; они даже легли в одной комнате и разговаривали долго за полночь: их голоса глухо слышны были из кабинета; говорил больше Онуфрий Ильич, словно рассказывал что-то или убеждал в чем, а собеседник его только изредка произносил то недоумевающим, то одобрительным образом: «Гм!» На другое утро они уехали вместе в деревню Михея Михеича, а оттуда в город, тоже вместе.
  • Его собственные доводы убедили его еще сильнее в правильности его теперешних воззрений, и светлый взгляд его собеседников на жизнь и на будущее раздражал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «убедить собеседника»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я