Предложения со словосочетанием «слова собеседника»

Последние слова собеседника подтолкнули меня к определённым выводам, но делиться ими было ещё рано.
Мало того, мы могли быть так заняты своими мыслями, что не только пропустили слова собеседника, но и не заметили, что разговор перестал быть дружественным, а стал враждебным…
Нужно перефразировать слова собеседника, то есть то, что, как вам кажется, вы услышали,и показать, что вы действительно поняли смыслего слов, а не просто повторяете их, как попугай.
В зеркальных вопросах ранее сказанные слова собеседника облекаются в форму вопроса.
Не скрою, я мало верил словам собеседников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем следовали специалисты иного рода: услышав несколько слов собеседника, наблюдая его лицо, движения, внешние признаки, они безошибочно рассказывали о ближайших событиях его жизни.
Когда мы слышим обращённые к нам вопрос или речь, то слова собеседника возвращают нас либо к каким-то картинам, либо к ощущениям и звукам.
Благодаря ей мы понимаем смысл слов собеседника, содержание лекций, документов, сюжет книги или интригу фильма.
Он объективен в том смысле, что если корреспондент решается принять слово собеседника, то диалог в дальнейшем идёт описанным выше образом.
От волнения кровь так громко стучала в ушах, а музыканты вошли в раж, мудрено разобрать слова собеседника.
Лицо его приняло выражение несколько раздражённое, ощущалось, что слова собеседника задели какие-то особенно тонкие и чувствительные струны его души.
Наш командир переводит свой взгляд на демонессу, чтобы удостовериться в правдивости слов собеседника, и, естественно, получает её подтверждающий кивок.
– Как трудно воспитанному человеку среди невежд… Послушайте, вас не учили, что игнорировать слова собеседника невежливо?
Так много правил, так много всего нужно упомнить, что слова собеседника чаще всего пролетают мимо ушей.
Отсюда стремление выискивать в словах собеседника слабые места и не замечать достоинств.
Последние слова собеседника поразили полковника. Это было пожелание, с которым архи отправляли в бой своих смертников.
Слова собеседника вызвали в нём едва ли не ужас, подтверждая в его глазах безумие, владеющее рассудком того.
Они координируют, к примеру, свои действия, наклоняясь вперёд, чтобы высказаться, или отклоняясь, чтобы предоставить слово собеседнику, скрещивая или выпрямляя ноги.
Один из таких методов – не предлагать реакцию поддержки, а просто выждать, когда поток слов собеседника иссякнет и можно будет переключить внимание на себя.
Чтобы заполнить мыслительное пространство и подумать над тем, что говорить дальше, вместо слов-паразитов или эканий вернее будет просто глубоко вдохнуть или взять паузу, передав слово собеседнику.
Слова собеседников звучали одинаково резко.
– Когда человек воспринимает слова собеседника через социальные фильтры или фильтры, им самим созданные, то он слышит далеко не всё из сказанного.
Данное упражнение поможет вам научиться «подслушивать» чужие разговоры, даже не слыша слов собеседников.
Девушка опустила голову, видимо, обдумывая слова собеседника, а затем вновь подняла её.
– Говорят, – скептически отозвался всё тот же блондин, похоже, он имел привычку повторять слова собеседника, – да говорить можно всё, что угодно, а кто-нибудь из вас участвовал в тех заездах?
Карась смотрел, сочувственно кивая в такт словам собеседника.
Слова собеседника дают нам ключ к тому, как с ним общаться.
После этих слов собеседники покинули здание штаба корпуса и отправились в небольшой поход по улицам городка, и через несколько минут оказались рядом с большим каменным домом.
Через дверь доносилась оживлённая беседа подруги не давая вставить слово собеседнику.
Употребляется для подтверждения слов собеседника, означает: действительно, в самом деле так.
Толпа вокруг шумела, практически полностью заглушая слова собеседника.
Я почти наверняка знала, что следующие слова собеседника будут очень важными…
В первом случае можно будет вытянуть больше информации (при условии, что вы доверяете словам собеседника), но второй естественным образом продемонстрирует, как человек принимает решения, как разрабатывает стратегию, склонен ли он к нарушению правил…
Подставите ли ему уши – пусть в них врёт, а сами будете кивать и иронично улыбаться словам собеседника, ведь «смешно слушать ложь, когда знаешь правду»?
Здесь речь идёт о тенденциозности восприятия, которая иначе выражается фразой: «каждый видит то, что хочет видеть», следовательно, узнать новое из наших слов собеседник может лишь в том случае, если он хочет узнать новое.
Звуки, издаваемые телефонами, глушат слова собеседников. двуногие, опасаясь упустить выгоду, не прекращают суетливо крутиться…
Желание перебить слова собеседника своими проскальзывало в каждом из нас и нередко вырывалось наружу.
–Да… – Пробормотал старик, слегка растерявшись. На его слова собеседник никак не отреагировал и это выбивало из колеи. – Но что ты?..
Упала с высоты вниз, ожидая первого слова собеседника.
– С кем имею честь разговаривать? – не дожидаясь слов собеседника на другом конце связи, сказал сердито, но всё же по уставу, африканец.
– Да, – ещё раз подтвердил слова собеседника прибор.
Она по-своему истолковала слова собеседника.
– Ваше высочество, вы уверены, что хотите именно этого? – спокойно продолжил отшельник, не обратив ни малейшего внимания на прозвучавшую в словах собеседника издёвку.
Они оба почти глухие, но почему-то предпочитают общаться между собой, а не с нормальными людьми, способными правильно расслышать слова собеседника.
С каждым новым словом собеседника принятое решение казалось всё более спорным, всё менее выполнимым.
Познакомься, фраерок, это мой папка, – она кивнула на своего не произнёсшего до сих пор ни единого слова собеседника, стоявшего чуть поодаль, у соседней стены, и молча внимавшего её речам.
Я знал таких людей. Повторение слов собеседника давало им время подумать и что-то для себя решить. О чём ты думаешь, сын ванакта? Что решаешь?
И сам себе не можешь признаться, что этот расковырянный прыщ интересен тебе больше слов собеседника, а запах пота до омерзения приятен.
Языковой мод позволял не просто органично переводить иностранную речь, но и помогал вникнуть в оттенки значений слов собеседника даже на родном наречии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова собеседника»

  • — Эко вы вещь какую указали! — отозвался на мои слова собеседник, который был всех в компании постарше и отличался наблюдательностию.
  • Слова Туробоева укрепляли подозрения Клима: несомненно, человек этот обозлен чем-то и, скрывая злость под насмешливой небрежностью тона, говорит лишь для того, чтоб дразнить собеседника.
  • Пивший молодой человек почти совсем не говорил ни слова, а собеседников около него усаживалось все больше и больше; он только всех слушал, беспрерывно ухмылялся с слюнявым хихиканьем и, от времени до времени, но всегда неожиданно, производил какой-то звук, вроде «тюр-люр-лю!», причем как-то очень карикатурно подносил палец к своему носу.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «слова собеседника»

Все определения к слову СЛОВА СОБЕСЕДНИКА

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «слова собеседника»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «собеседник»

Какими бывают «слова собеседника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я