Предложения со словосочетанием «традиционные источники энергии»

Они позволяют использовать альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, а также технологии для повышения эффективности использования традиционных источников энергии.
Они включают в себя альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, а также технологии для повышения эффективности использования традиционных источников энергии.
Одной из наиболее острых проблем, связанных с традиционными источниками энергии, являются их негативные экологические последствия и влияние на изменение климата.
Поиск и развитие доступной альтернативы традиционным источникам энергии – исторически и объективно обоснованный неизбежный выбор для дальнейшего развития человечества.
Одним из лейтмотивов развития солнечной и ветряной энергетики является как раз конечность традиционных источников энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные источники энергии активно использовались на протяжении более ста лет, значительно способствуя прогрессу человечества, и именно по этой причине в настоящее время наблюдается дефицит природных ресурсов.
Традиционные источники энергии становятся менее актуальными ввиду экономических и геологических причин, в частности, их ограниченности, дороговизны и неблагоприятного влияния на окружающую среду.
Традиционные источники энергии, такие как нефть, уголь и природный газ, долгое время являлись главными поставщиками энергии, обеспечивая потребности человечества.
По этим причинам во многих странах мира ориентируются на рациональное сочетание традиционных источников энергии с возобновляемыми.
Однако технологии не позволяют быстро отказаться от традиционных источников энергии.
Уголь и ядерная энергетика, достигли расцвета во второй половине прошлого века, став традиционными источниками энергии.
Высокая заработная плата является следствием объективно высокой стоимости жизни, возникающей из-за неблагоприятных природных условий (прежде всего скромных возможностей сельского хозяйства и нехватки традиционного источника энергии – древесины) и налогового бремени.
Во-вторых, использование традиционных источников энергии нередко сопровождается негативными экологическими последствиями.
Традиционные источники энергии, такие как ископаемые топлива, являются одним из главных источников выброса парниковых газов, приводящих к глобальному потеплению.
Политики заявляют, что отказ от использования традиционных источников энергии и переход на её новые виды вскоре положит конец устаревшей экономической модели, в которой страны, обладавшие крупными запасами полезных ископаемых, оказывались в более выгодном положении.
Однако, традиционные источники энергии, такие как ископаемые топлива, ограничены в своём объёме.
В условиях глобального изменения климата и исчерпания традиционных источников энергии, учёные и инженеры по всему миру сталкиваются с необходимостью разработки новых, устойчивых и экологически безопасных источников энергии.
Другая проблема с этими традиционными источниками энергии состоит в их отрицательном воздействии на окружающую среду.

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возобновляемый источник энергии»

1. о солнечной, ветровой, океанической энергии (в отличие от энергии полезных ископаемых, запасы которых конечны)

Все значения словосочетания «возобновляемый источник энергии»

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «источник энергии»

Синонимы к словосочетанию «энергия источника»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к словосочетанию «источник энергии»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я