Карта слова «принятый» примеры предложения

Предложения со словом «принятый»

Мы будем придерживаться принятого решения – мне нет нужды заново приводить все резоны.
Они незамедлительно начали обряд, который должен был помочь душе умирающего правителя как можно скорее попасть в подземное царство и быть принятой там со всеми возможными почестями.
Считаем, что наряду с уже принятыми мерами по освобождению сухогруза следует срочно принять меры по выяснению характера груза.
Нам не следует изменять ранее принятые решения до того, как наступит этот момент.
Они действуют неэффективно, потому что продолжают изменять уже принятые решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несохранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это то, что позволяет системам искусственного интеллекта постоянно учиться в процессе работы и повышать качество и точность результатов, определяя правильность принятых решений.
Любое отклонение от уже принятой нормы поведения может повлиять на результаты работы всех сотрудников.
Положения о действии вновь принятого закона или нормативного акта устанавливаются вводным федеральным законом, где подробно расписаны все ситуации, которые могут возникнуть при смене одного законодательства на другое.
– Так вот, однажды, когда унтеру пришлось быть в подпитии, появилась молодая красивая кормилица, которую он сразу же приставил к недавно принятому младенцу.
Бизнес-коучинг обладает характерной спецификой, что иногда вынуждает участников процесса выйти за рамки принятых правил или, как мы увидим далее, даже придумать новые, порой совершенно неожиданные.
Ранее разрозненное, противоречивое и устаревшее законодательство об адвокатуре и адвокатской деятельности заменено вновь принятым законом.
Дискогенные остеохондрозы позвоночника, по сути официально принятого ныне представления о них, являются артрозами суставов позвоночника.
Больше того, стиль, стандарт, нумерация этого документа абсолютно не соответствуют принятым тогда нормам.
Мне не хотелось бы своим появлением нарушить принятый здесь уклад.
Совокупность бюджетных мер тактического характера^должна укладываться в рамки принятой бюджетной стратегии и не противоречить ей во избежание отрицательных последствий в бюджетной сфере и в целом в экономике.
Почему бы не взглянуть на мир с иной, не принятой ещё позиции.
Формулировка моего личного предназначения по сей день не соответствует принятому стандарту.
В результате принятых мер тяжёлая промышленность в 1934 г. достигла предкризисного уровня, а к 1939 г. превысила его на 50 %.
Но я твёрдо уверен, что однажды метаболическая терапия станет принятым стандартом лечения не только онкологии, но и большинства хронических заболеваний.
Бот может контролировать и модерировать содержание бесед на канале, удалять посетителей, которые нарушают принятые правила поведения, и т. д.
Данная концепция исходит из представлений о пассивности объектов проектирования, их полной подвластности, т. е. готовности строго следовать принятым проектным решениям.
Вплотную займитесь исполнением принятого решения – и перестаньте переживать по поводу результата!
Другие условия организации труда, которые необходимы руководителю для выполнения принятых обязательств, могут определяться в трудовом договоре по соглашению сторон.
Под глазами пролегли тени, а эмо-волосы утратили жизнерадостную кудрявость, они тяжело и гладко стекали по плечам, отливая сталью принятых решений.
И конечно же всегда надо помнить, что увеличение количества принятого лекарства вовсе не говорит о том, что вы сможете таким образом ускорить своё выздоровление, скорее, наоборот.
Хотя такой процесс и занимает довольно много времени, он помогает осуществить более масштабный поиск решений и подготовить условия для оперативной реализации принятого решения.
Астронавт – это человек, который способен быстро принимать правильные решения, когда исходной информации может быть недостаточно, а последствия принятого решения могут иметь чрезвычайно важное значение.
У Microsoft нет машины времени, которая позволяла бы отправиться в будущее и посмотреть, каких результатов достигнут через десять лет принятые сегодня на работу кандидаты.
Знакомая нам сегодня картина мира и принятые обществом системы ценностей возникли не вчера.
Выполнение принятого плана должно было изменить облик города, чтобы он производил внятное единое впечатление, и достичь этой цели, как считали разработчики плана, могло лишь коммунистическое государство.
Хотя во время дружеского ужина собравшиеся занимают места по интересам, следует придерживаться принятых правил и не сажать рядом мужа с женой или несколько женщин.
Любые отклонения от уже принятых порядков и традиций оказывают большое влияние на организационную культуру в целом.
Единый комплекс энергетической работы сохраняет ранее принятые человеком настройки, хотя их и не возбраняется изменять.
Могли ли его поступки изменять принятые в обществе поведенческие стереотипы?
Однако в соответствии с соглашениями, принятыми большинством разработчиков, в примерах данной книги названия элементов записаны в верхнем регистре.
И, будучи однажды принятой, она указывает на эволюцию везде и во всём.
Однако пришлось отказаться от ранее принятого плана и действовать согласно обстановке.
Она считалась принятой руководством, и её включили в наш репертуар.
На следующее утро я вместе со своими товарищами со всех ног бросился к доске приказов, на которой был вывешен список принятых добровольцев.
Также был утверждён механизм наказания для тех, кто не будет соблюдать принятые решения.
Контора оказалась неспособна заставить своих членов выполнять принятые им решения.
Вместо ответа тот протянул ему телефон, где ещё горело принятое сообщение.
Понуждение к его заключению не допускается, кроме случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена действующим законодательством или добровольно принятым обязательством.
Некоторые из помещённых в нём материалов легли в основу принятых государственных решений, другие смогли уберечь от тяжёлых ошибок.
Естественно, что, находясь в более культурной и утончённой провинции, человек подвергается влиянию принятых там, других, традиций.
Жених не только имеет право, но даже в силу принятого обычая должен дарить невесте различные подарки, от букетов и коробок с конфетками до ювелирных изделий.
Конечно, этой его мечте не суждено было сбыться, зато она чуть было не заставила юношу поменять принятое решение и отправиться вслед за своим четвероногим другом.
Именно в этих временных рамках сохранялись принятые формы одежды, отчасти утраченные в связи с резким изменением условий жизни в бурном XX веке.
Обувь начищена до блеска, а вымытые волосы тщательно причёсаны и ещё немного влажны после только что принятого душа.
Изложенное здесь – простое применение системного подхода [25], хорошо известного и давно принятого в советской науке, кроме истории, так как для последней нужен особый параметр – координата времени.

Ассоциации к слову «принятый»

Все ассоциации к слову ПРИНЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «принятый»

Значение слова «принятый»

Цитаты со словом «принятый»

Афоризмы русских писателей со словом «принятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятый»

ПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от принять.

Все значения слова «принятый»

Синонимы к слову «принятый»

Ассоциации к слову «принятый»

Что (кто) бывает «принятым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я