Предложения со словосочетанием «точные параметры»

Но у нас речь пойдёт в основном о красоте физической, которая требует точных параметров.
Обозначение приоритетов, открытый обмен информацией, точные параметры оценки, амбициозные, труднодостижимые цели – вот критерии современной науки целеполагания.
Затем, просуммировав триллионы и триллионы молекул, можно вычислить точные параметры теплоты.
Charman (1997) пишет, что лучшее понимание формы и функций различных коммуникативных актов (указания, глазного контакта, аффективых реакций) может помочь в разработке содержания и структуры коррекционных программ; также необходимо разработать более точные параметры для оценивания, которые позволят отследить даже постепенный прогресс.
Здесь важно задать точные параметры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдомёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка должна быть представлена не в описательном виде (хотя текстовая оценка тоже может быть использована) – необходимо применение точных параметров оценки результатов педагогической работы с детьми на основе методик, специально разработанных диагностических заданий, направленных на выявление уровня знаний, навыков, умений, определённых качеств личности, способностей и анализа их выполнения.
Иными словами если для определения эффективности некоего социального действия договариваются взять какой-то точный параметр, в дальнейшем взаимоотношения действия и оценочного параметра будут складываться не лучшим образом.
Он ещё не имеет точных параметров, а только начинает формировать ощущение от осуществления мечты.
Американец рассказывал о том, как определять эффективность управления государством с помощью точных параметров.
Мы растём, заучивая наизусть точные параметры идеальных мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин.
Тогда всё это заработает и появится меню, где можно выбрать точные параметры.
В больших масштабах с большим количеством различных объектов, движущихся разнообразным образом, это создаёт для нас существенные трудности в определении точных параметров движения.
Вы по-прежнему можете использовать точные параметры таргетинга для таргетинга социальной рекламы.
Замечу, что в таковой парадигме отнюдь не должны быть прописаны точные параметры дальнейшего социально-экономического развития и уж тем паче – его конечная цель.
В отличие от распространённого мнения, психолог – это, прежде всего, материалист, ему необходимо иметь максимальное количество конкретных данных, потому что он должен обучать пропорциям, точным параметрам материи в органическом реализме.
Точные параметры кредита может сказать только банк или иной кредитор после анализа всех документов.
Ещё одно преимущество теории поля в том, что она позволяет нам вычислить точные параметры энергии, при которых можно ожидать формирования в пространстве и времени «червоточин».
Точные параметры объектов классифицировать затруднительно, из-за отсутствия исходных данных…
Теперь, владельцы частных торговых марок не только маркируют товары, но и предоставляют производителю точные параметры качества, фасонов, цветов, размеров и т.д..
Да и времени на вычисление точных параметров было не так много.
Наше подсознание – умный навигатор, который может проложить дорогу куда угодно, но при одном условии: необходимы точные параметры цели, которой мы хотим достичь.
Их видения на сто процентов оправдывались, но вот точных параметров местонахождения таких планет с необычными формами жизни они дать не могли.
Они обучали, задавали необходимый порядок действий, указывали точные параметры.
Поскольку здесь для нас не имеют значения точные параметры, мы не стали указывать масштаб; но, конечно, для обоих графиков масштаб одинаков.
Исходя из определения, она высчитывается для каждого мага индивидуально, используя несколько точных параметров.
Всего несколько часов анализа, и я знаю точные параметры орбиты спутника.
Дорогого стоило и то, когда курсантка, при обнаружении целей, используя стереоскопический зенитный дальномер, давала точные параметры и координата цели, получала благодарность от командира расчёта, на счёту которого уже, как минимум был один вражеских самолёт.
– Нужны точные параметры, – воскликнул служащий, – до миллиметра.
– Трактат «Аруконошон», к примеру, оставляет нам однозначные свидетельства того, что такое возможно, с приведением примеров перемещений, точными параметрами перехода, таблицами дат.
Из найденных артефактов не попалось ни одного со схожим бонусом, и либо придётся использовать, что есть либо придумать способ узнать точные параметры противников другим образом.
Психика реагирует на излучения, значит, мы с каждым шагом приближаемся к определению точных параметров враждебных силовых полей.
Кажется, что мы стоим перед лицом очень точного параметра, при котором эффект или обнаруживается, или не обнаруживается совершенно, в зависимости от придаваемого значения.
Взял у него адрес и записал точные параметры покрышек. Через пару дней отправил «резину» посылкой по нужному адресу.
Особенно важны были точные параметры стрельбы на дальние и сверхдальние дистанции.
Единственный точный параметр – рост.
Утром мы проведём примерку костюмов, чтобы я смог подстроить точнее параметры, а когда прибудет группа, то сразу же отправляемся в путь.
Условия просчитывались для разных вариантов, так как точные параметры проекта ещё не были известны.
– Не совсем. Это я им назвал точные параметры.
Для эффективной отдачи важно задавать точные параметры: «охват максимальный» или «охват 30 % целевой аудитории», «максимальная частота», «частота 4+», «вес 700 GRP» и т. д.
Но если тебе необходимо что-то более конкретное, то и поиск нужно проводить по более точным параметрам, которые тебе известны.
Наверно, при заказе посуды ему следовало задать более точные параметры.
Речь пойдёт в основном о женщинах, их физической красоте, которая наверняка требует точных параметров.
Чтобы их обойти, надо знать точные параметры и время включения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точные параметры»

  • Что за черт! в самом деле! (Протирает глаза.)Целуются! Ах, батюшки, целуются! Точный жених! (Вскрикивает, подпрыгивая от радости.)Ай, Антон! Ай, Антон! Ай, городничий! Бона, как дело-то пошло!
  • Тотчас же за селением // Шла Волга, а за Волгою // Был город небольшой // (Сказать точнее, города // В ту пору тени не было, // А были головни: // Пожар все снес третьеводни).
  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «точные параметры»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я