Предложения со словосочетанием «входные параметры»

– Используя тестовый набор данных, сделать прогнозы для общей нагрузки на основе входных параметров с использованием обученной модели.
Запрограммировав в Python эту структуру, попробуем добиться прямой, которая максимально точно разделит входные параметры.
– Здесь уменьшим входные параметры, теперь подтвердим изменения, и… готово!
Генерация случайных чисел может иметь широкий спектр применений, от тестирования программы на случайных данных до создания случайных входных параметров для алгоритмов и экспериментов.
– Обучающий набор данных, содержащий значения входных параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) и соответствующие значения общей нагрузки системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-фестиваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При возврате системой-инициатором обмена символа ACK обратно системе она вызывает специальную функцию сервера, передавая функции в качестве входного параметра значение 32-битового счётчика времени по модулю 32.
У функции могут быть входные параметры, называемые аргументами – это одна или несколько переменных, которые пишутся в скобках после имени функции.
Этот тип программного обеспечения использует алгоритмы для генерации дизайнерских идей на основе набора входных параметров, таких как материалы, производственные процессы и требования к производительности.
Принцип комплексности тесно связан с принципом системного подхода: определяется тем, что в анализе экономических явлений и процессов как сложных систем следует комплексно оценивать входные параметры функционально-структурного строения, их изменение и развитие на исследуемом объекте в пространстве и времени, количественные, качественные признаки, исходные (результативные) параметры этого процесса.
Его метод использовал в качестве входного параметра наблюдаемую траекторию движения самолёта, учитывал наиболее вероятные манёвры уклонения и выдавал прогноз, где скорее всего окажется самолёт, чтобы его можно было поразить выпущенным снарядом.
Имеет два главный входных параметра: первый параметр – число или дата, которую нужно преобразовать в текст; и второй параметр – формат преобразования (как именно нужно преобразовать в текст).
– Выделить входные параметры (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) и целевую переменную (общая нагрузка) из обучающего набора данных.
Основу составляет ментоструктура привязки с необычными входными параметрами.
Только каким образом в него вносить необходимые входные параметры?
Но если развить свою мысль, то вполне логично предположить, что всё-таки входные параметры предоставляет модулю не анализатор, а именно я.
При этом значение входного параметра переназначается с помощью глобальной переменной, и далее в расчётах используется уже значение глобальной переменной.
Важно отметить, что конечный результат каждого из шагов процесса является входным параметром для следующего этапа, тем самым способствуя к повышению эффективности работы.
Здесь также видно, что входными параметрами могут быть не только отдельные переменные, но и перечисления, которые отображаются в виде выпадающих списков.
Под критическим контуром регулирования понимается контур, в котором небольшое изменение входных параметров приводит к недопустимо большому колебанию выходных параметров, которые не могут с достаточной степенью точности и в допустимых пределах устранены контуром регулирования, в основном из-за недостаточной точности регулирующего органа и исполнительных механизмов.
Критический контур регулирования – это контур, в котором небольшое изменение входных параметров приводит к недопустимо большому колебанию выходных параметров, которые не могут с достаточной степенью точности быть устранены контуром регулирования, в основном из-за недостаточной точности регулирующих органов и исполнительных механизмов.
В отличие от асинхронного вызова, здесь аргументы не хранятся, а передаются как входные параметры функции.
Проанализировать зависимость между изменениями параметров α, β, γ, δ, ε и динамикой SSWI, чтобы понять, как изменения входных параметров влияют на синхронизированное взаимодействие.
Процедуры, не требующие входных параметров, вызываются без аргументов.
– Подожди, не торопись. Дай мне для начала входные параметры, чтобы я мог быстрее ориентироваться.
Для диэлектрических слоёв коэффициент α определяется в основном собственным поглощением на локализованных состояниях, поэтому для этого случая может быть использовано выражение (12) при соответствующих подстановках входных параметров коэффициентов.
Для некоторых объектов характерны ситуации, когда в число входных параметров, определяющих параметры надёжности, входят параметры, которые можно регистрировать, но практически нельзя изменять.
Лямбда-выражение – это локальная неименованная функция, которая, подобно обычной функции, может принимать входные параметры и возвращать результат.
Для проекта обычно готовится ряд фич (входных параметров модели), на которых будет тренироваться модель.
Но всю систему целиком и всё её связи и зависимости, внешние и внутренние, а также пути расширения продукта по мере изменения отдельных входных параметров, видит только аналитик.
В функции OnInit() также может осуществляться проверка входных параметров на корректность, так как пользователь может ввести всё, что угодно.
Система сообщает изделию много информации, если параметры продукции на её выходе являются очень стабильными, несмотря на большой разброс входных параметров (размер заготовок, температура, напряжение питания, точность сборки самой системы, квалификация персонала).
Создание конкретной системы вообще становится возможным, когда «окошко» допустимых для её работы входных параметров перестаёт быть «нулевым».
Но на выходе дают всё более стандартные, чистые, точные, однородные продукты, что создаёт возможность для появления новых пока ещё капризных к входным параметрам систем.
Это позволяет нам одновременно обрабатывать несколько комбинаций входных параметров x и y и вычислять значения функции с использованием параллельных вычислений.
Путём использования формулы оптимизации производительности, разработчики и специалисты по настройке систем могут проводить анализ и оценку производительности с различными входными параметрами, чтобы идентифицировать и решить проблемы, а также принимать необходимые меры для обеспечения требуемого уровня производительности.
Изменяем входные параметры здесь, – он взмахом ладони по столешнице отправил пакеты лаборантам, – здесь и здесь.
При этом мы только догадываемся о существовании входных параметров и пытаемся о них гадать, не имея представления об устройстве или работе этого чёрного ящика.
При этом он должен был соответствовать нескольким входным параметрам.
И он быстро передал сидящему за столом профессору информационный чип, на который до этого сбросил все результаты и входные параметры исследований.
Вот только в данном случае, надо понимать и тот факт, что они, скорее всего, знали входные параметры и комбинацию камней.
Это не более чем требование здравого смысла, мы ведь не физические или химические гипотезы собрались анализировать, а нечто гораздо более туманное и неясное, не имеющее ни чётких количественных входных параметров, ни однозначных количественных критериев для оценки полученного результата.
Примечание: Алгоритм предполагает использование обученной модели машинного обучения для прогнозирования общей нагрузки на основе входных параметров.
– Применить обученную модель для прогнозирования общей нагрузки системы на новых данных, подавая значения входных параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) в модель.
Показатели макромодели в дальнейшем используются в качестве входных параметров для стратегической финансовой модели банка.
Алгоритм позволяет использовать формулу SSWI для вычисления значения потенциала взаимодействия атомных частиц на основе входных параметров α, β, γ, δ, ε в режиме реального времени.
В отличие от асинхронного вызова, здесь функциональный объект не сохраняется как аргумент, он передаётся через входные параметры функции.

Ассоциации к слову «входной»

Все ассоциации к слову ВХОДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «входные параметры»

  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • Анна взглянула в окно и увидала у крыльца курьера Алексея Александровича, который звонил у входной двери.
  • К десяти часам, когда она обыкновенно прощалась с сыном и часто сама, пред тем как ехать на бал, укладывала его, ей стало грустно, что она так далеко от него; и о чем бы ни говорили, она нет-нет и возвращалась мыслью к своему кудрявому Сереже. Ей захотелось посмотреть на его карточку и поговорить о нем. Воспользовавшись первым предлогом, она встала и своею легкою, решительною походкой пошла за альбомом. Лестница наверх в ее комнату выходила на площадку большой входной теплой лестницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «входной»

  • ВХОДНО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для входа. Входное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВХОДНОЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «входной»

ВХОДНО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для входа. Входное отверстие.

Все значения слова «входной»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «входные параметры»

Ассоциации к слову «входной»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я