Предложения со словосочетанием «главный параметр»

Это два главных параметра, которые отражают воздействие практики на наше сознание.
Переносимостьпрепарата принято считать главным параметром, связанным с медикацией.
Для определения фазы этногенеза необходимо выявить главные параметры изучаемой эпохи, на основании сочетания коих можно дать ей однозначную характеристику.
Одним из главных параметров истребителя тех лет была скорость.
Но кто бы объяснил, как у одного и того же подлинного документа может быть два различных варианта главного параметра?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соблаговолять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше всё зависит от самого главного параметра звезды – от её массы.
Во втором случае, если вы владелец прибыльного бизнеса, знание главных параметров, их влияния на успешность рекламных кампаний, сэкономит вам много денег и времени.
В данном случае главным параметром является электронный адрес: если он не заполнен – очевидно, что отправка письма этому адресату будет невозможной.
Вы будете контролировать три главных параметра: диафрагму, выдержку и светочувствительность.
Кроме того, потребительский кредит характеризуется не только как институциональный, но и как неинституциональный межличностный долг, где главным параметром выступает возвратность денежных средств.
Установлено, например, что способность к преднамеренному обману – один из главных параметров интеллекта антропоидов, который отсутствует у низших обезьян.
Кетодиета перераспределяет состав потребления главных параметров еды – углеводов, жиров и протеинов в сторону уменьшения процентного содержания в потребляемых продуктах углеводов.
Одним из самых главных параметров озёрной воды является содержание в ней кислорода, так как кислород играет весьма существенную роль в метаболизме водных аэробных организмов.
При этом главным параметром конкурентоспособности новых бизнес-моделей становится скорость вывода нового продукта на рынок.
В нём записаны главные параметры финансово-экономической деятельности предприятия и постатейные цифры.
То есть по самому главному параметру трансформер близок к пределу, его показатели работают на восемьдесят процентов от максимально возможного.
Методика включает предварительный анализ продукта, определение главных параметров качества продукта и его потребительской ценности, анализ продукта по кривой жизненного цикла, с определением этапа развития продукта.
Но любое моделирование должно начинаться с построения модели на качественном уровне, с определения главных параметров, влияющих на процесс, связей между ними и т. д.
Цифры после букв индекса характеризуют главный параметр станка либо номер модели станка: СР6-9 – станок рейсмусовый, ширина стола 630 мм, девятая модель и т. д.
Если вы не учтёте в модели главных параметров, влияющих на исследуемый процесс, и не учтёте всех зависимостей между этими параметрами, то какую бы вы математику, в частности системный анализ, не напихали потом в модель, вы получите эрзац, завёрнутый в красивую обёртку, не более того.
Сравните главные параметры, указанные в описании идеальной картины.
Она колдует необходимый вариант пространства, в котором главным параметром должна быть умиротворённость.
Парадоксальным образом даже в случаях активного переосмысления основы мы можем говорить о направляющей роли искусства печатной книги, которая не просто задаёт главные параметры стандартизирующих композиций, но и подсказывает второму участнику диалога – живописи – пути их интерпретации, иногда совершенно противоположные, но не сводящиеся к механической раскраске контурного рисунка и не объясняемые лишь общими особенностями стиля эпохи.
Факторизация – выделение главных параметров и представление их в виде фактор матрицы.
Планирование будет включать общее описание условий и возможных целей национальной экономической политики, её детальное расписание и количественный прогноз главных параметров, структуры и качества состояния развивающихся товарных рынков.
Главный параметр статическая грузоподъёмность.
Одним из главных параметров почвы является её плодородие, от которого зависят урожайность плодово-ягодных и овощных культур и красота декоративных растений.
Мы же заводим цветы для того, чтобы они приносили нам радость, так что, по сути, «любовь» ― это самый главный параметр выбора.
Все асаны можно классифицировать по нескольким главным параметрам.
Пространство и время – главные параметры образа мира в художественном произведении.
Иллюзии могут касаться самого человека, важнейших вопросов жизни, главных параметров творчества.
Сочетание этих четырёх главных параметров отражает ваше личное качество сна.
Христианский миф в преломлении национального восприятия мира определяет главные параметры поведения – то, что мы считаем в себе и других «правильным и неправильным», «добрым или злым», «нормальным или ненормальным».
Понимаю, предложение выбрать в качестве главного параметра именно внутренниеощущения может несколько удивить тех из красавиц, которые взялись создавать свою походку могущества исключительно ради внешнегоэффекта.
– Самый главный параметр геосолитона – вихревая структура.
Порыв, бьющий из глубины жизнерадостного, здорового тела молниеносно заразил похожее по главным параметрам совершенство.
Но скрытность – один из главных параметров миссии.
С утробной тоской чувствовал, что по какому-то не выразимому словами главному параметру не дотягивает до этой девушки.
Как видно из списка финансовых статусов, каждая ступень определяется двумя главными параметрами: доходы и расходы.
Лишь с середины XVIII в. историческое знание начинает снова обретать утраченный статус, но уже в начале XIX в. возникает новая напасть, связанная с появлением позитивистских схем структуры знания, в которых главным параметром выступала «степень теоретичности» той или иной науки.
Это важнейшая составляющая операционного менеджмента, в которой главными параметрами являются компетенция и взаимодействие.
Для балансировки сусла необходимо чётко выдержать три главных параметра.
Удельная нагрузка и тяговооруженность – вот два главных параметра, определяющих облик самолёта и свидетельствующих о замысле и квалификации его (самолёта) создателей.
Одним из таких главных параметров является баланс и структура государственных и общественных сил в образовании.
Возраст и опыт – вот два главных параметра, по которым принято судить врачей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный параметр»

Значение слова «главный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «главный параметр»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я