Предложения со словосочетанием «определённые параметры»

Каждая терраса обладает определёнными параметрами влажности, температуры почвы и освещённости солнцем.
Если на выходе из одного передела получается продукция, не соответствующая определённым параметрам, то ответственный за следующий передел сигнализирует об этом и отказывается принимать продукцию с отклонениями.
При этом рынок анализируется с точки зрения его реакции на спрос в зависимости от определённого параметра товара или какой-то переменной, образующих уровень восприятия товара в сознании потребителей.
Служит для плавного изменения определённого параметра путём перетаскивания ползунка с помощью мыши.
Он направлен не на достижение цели самого процесса, а на достижение определённых параметров данной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто стабильность процесса зависит от способов, средств и частоты измерения определённых параметров продукта.
Дело в том, что здесь клиент имеет дело с множеством уникальных объектов, цены на которые определяются с учётом определённых параметров данных объектов.
Инвестиционная программа предполагает выбор эффективных инструментов финансового инвестирования, формирование и поддержание сбалансированного по определённым параметрам портфеля финансовых инструментов.
Это означает, что они строятся путём ввода определённых параметров.
У каждой из них есть свой оптимальный размер, и если сделать систему намного больше или меньше определённого параметра, сохранив все остальные условия, она не будет функционировать.
В финансовом сообществе приняты определённые параметры прибыли, но они не имеют ничего общего с определением истинной прибыли, а именно остаточного объёма денег после выполнения всех обязательств компании.
Теоретические представления о духовности позволяют выявить её связи с определёнными параметрами личности.
Чтобы катамаран пропустили по каналу, он должен соответствовать определённым параметрам: на судне должны быть рация, навигация, радар, электроника должна быть вся в рабочем состоянии, на борту должен быть как минимум один гальюн (туалет) с резервуаром для нечистот, судно должно развивать скорость не менее 8 узлов, команда должна быть не менее 5 человек.
Таргетинг– это выбор аудитории для рекламной кампании на основе определённых параметров и целей кампании.
Если допустить, что под воздействием спроса реакция предложения будет более медленной, возникает иной вариант, который в экономической науке называется «паутинообразной моделью», предполагающей, что осуществление нового состояния равновесия устанавливается соотношением определённых параметров функций спроса и предложения.
Как и в экономике, в спорте наличествует типичная ориентация на продукт, обладающий определёнными параметрами: скорость, длина, частота.
Сельскохозяйственные датчики – другой пример системы, в которой экономические принципы применяются для отсеивания фоновых малозначимых данных и повышения приоритета других данных, которые подтверждаются достаточно большой группой датчиков, развёрнутых на местности: например, определённые параметры окружающей среды, такие как уровень влажности.
Маленьким детям относительно трудно определить идентичность объектов по какому-то определённому параметру, но легко ответить, сходны ли они по многим характеристикам (Smith, 1989b).
Базисная цена – это цена продукции с определёнными параметрами качества, которая устанавливается в момент заключения сделки, причём при изменении конъюнктуры рынка базисная цена сохраняет стабильность, а надбавки и скидки существенно изменяются.
Исходя из выбранного канала передачи данных должно использоваться соответствующее сетевое оборудование с определёнными параметрами передачи данных, учитывающими всевозможные особенности канала, такие как полосы пропускания, защита от помех, уровень сигнала, кодирование, скорость передачи данных в физической среде и т. п.
Parametric (Параметризация) – вкладка содержит команды, предназначенные для создания параметрических объектов, вид которых определяется автоматически заданием определённого параметра, например длины или диаметра.
Присоединение – принятие определённых параметров выразительных средств другого человека (поведения, слов и т. д.) для усиления раппорта.
В некоторых заданиях используются так называемые «глухие» инструкции, в которых специально не разъясняются определённые параметры выполнения.
Важно учитывать, что поведение стороны, рассматриваемое как отказ от дальнейших возражений против имевших место отступлений от изначально определённых параметров третейской процедуры, ведёт к тому, что такой отказ будет иметь правовое значение не только в рамках арбитражного (третейского) разбирательства, но и при рассмотрении заявлений об отмене и (или) признании и приведении в исполнение соответствующего решения третейского суда в государственном суде.
Это и банальный отлов багов в геймплее, и общая работоспособность продукта, и формальное техническое соответствие определённым параметрам (например, гайдлайнам платформ).
Сложность и неоднозначность взаимосвязей когнитивно-стилевых параметров с другими индивидуальными особенностями человека, недостаточное количество конкретных эмпирических исследований делают актуальным изучение соотношения определённых параметров когнитивных стилей с личностными особенностями, проявляющихся, в частности, в формально-динамической и мотивационной сфере.
Выбрав определённый параметр различения (простой – «одномерный» или сложный – «многомерный») человек как бы разносит сравниваемые объекты на взаимоисключающие категории.
Это приспосабливание, по мнению генеративистов, заключается в установлении определённых параметров, ориентиров языкового развития, которые ребёнок извлекает из окружающей его речевой среды.
Тренированность выражается в способности атлета к выполнению тренировочной работы определённых параметров.
Мы видим себя в рамках определённых параметров, и порой нужно, чтобы нам напомнили, что эти рамки мы воздвигли себе сами.
Каждое свойство этой штуковины описывается определённым параметром, имеющим числовое значение.
При определённых параметрах падающего на эту аномалию сильного менто-энергетического луча он проходил сквозь неё, но на противоположной стороне ничего не фиксировали.
Любое обучение начинается с составления определённых параметров обучающей системы по следующей схеме.
Мы зависимы в пределах определённых параметров, осуществляющих наше бытие, константное, допустим, бытие, где мы должны дышать.
Дальнейшие опыты показали, что при наличии определённых параметров силового переменного электромагнитного поля в материалах корпуса летательного аппарата возникают изменения в атомной структуре материала.
Физик ведь не допускает мысли, что атомным ядрам кто-нибудь когда-нибудь мог бы придать определённые параметры так, как мы придаём желаемые параметры нашим ракетам или автомобилям.
Наиболее универсальными являются масштабируемые предметы, которые дают прибавку к определённым параметрам персонажа в зависимости от уровня игрока.
Любой индивид не имел строго определённых параметров.
Зашёл на один из самых популярных сайтов знакомств, задал определённые параметры поиска, и начал выбирать себе виртуальную подружку.
Большинство из них было направлено на развитие определённого параметра тела.
Самые отчаянные, которые просто по строению скелета и особенностям анатомии не могут иметь определённые параметры, идут даже на рискованный шаг и ложатся под нож хирурга.
У них есть возможность изучать концепции и отношения без каких-либо заранее определённых параметров.
Мы считаем, что фундаментальностью является специальная запись прасинтезности, действующая в любых организациях огня, имеющая определённые параметры, имеющая определённые связи, и однозначно организованно и определённо воздействующая на любые материальные явления в окружающей среде, от движения и вещественных явлений, до синтеза и выше.
Движение материальных объектов характеризуется определёнными параметрами, и ещё одной особенностью движения является то, что величины, этих параметров, как в принципе и всё, что касается материи, не могут иметь абсолютные значения.
Поэтому приходится обеспечивать корректировку ранее определённых параметров инвестирования и проведённых оценок уровня эффективности этого процесса.
Некоторые слышали о нём, как о «родовой памяти», это своего рода компьютерная программа, которая имеет условия активации и чётко определённые параметры работы, но что самое важное, эта программа может быть изменена, обновлена или заменена другими программами.
Кроме того, исследованием выявлено, что направления конкуренции характеризуют определённый параметр развития и действие региональных властей в данной сфере, в центре каждого направления можно выделить предмет конкуренции в широком смысле этого понятия.
Ограничения фиксируют граничное (верхнее или нижнее) значение определённых параметров планов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые параметры»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «определённые параметры»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я