Предложения со словосочетанием «параметры системы»

Обратимый процесс можно осуществить лишь при до–статочно медленном изменении параметров системы – температуры, давления, концентрации веществ и др.
При определении количественных целевых значений основных параметров системы, её характеристики являются функцией двух типов переменных.
В этой книге мы представляем вам уникальный набор алгоритмов, которые помогут вам решить сложные задачи оптимизации значений параметров системы.
Фиксинг внутренних параметров системы по отношению к внешней среде приводит к противоречию внутренних параметров между собой, если показатели внешней среды изменились.
Сложные изобретательские задачи требуют нетривиального подхода, так как улучшение одних параметров системы приводит к недопустимому ухудшению других параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеростроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погрузитесь в эти страницы и начните путешествие по увлекательному миру оптимизации параметров системы!
Уравнение, связывающее термодинамические параметры системы в равновесном состоянии, – уравнение состояния.
Таким образом, осуществляя политику в отдельных областях и сферах экономики, государство задаёт параметры системы функционирования предприятий машиностроительного комплекса.
Как результат данного процесса формируются новые управляющие параметры систем макроуровня.
На рисунке 2.5 показано, что необходимость изменений определяется исходя из информации о состоянии параметров системы, а управление системой осуществляется воздействием на её управляемые параметры.
Это произойдёт в случае, если счёт Z и коэффициент линейной корреляции указывают на зависимость на рынке даже с оптимизированными параметрами системы.
ПРОТИВОРЕЧИЕ – свойство связи между двумя параметрами системы, при котором изменение одного из них в нужном для потребителя направлении вызывает недопустимое для потребителя изменение второго параметра.
После 60 циклов управления испытуемые научались удерживать в заданных пределах параметры системы, но при этом оказывались неспособны вербализовать правила, по которым она функционирует.
Все ли параметры системы обучения характеризуют её основной смысл?
Он задавал начальные условия, и компьютер рассчитывал, как будут меняться параметры системы со временем.
Выход системы – то, чем заканчивается бизнес-процесс, его результат, совокупность переменных параметров системы, воздействующих на внешнюю среду.
Оно часто задаётся администрацией или заказчиком и формулируется в виде: «Надо выполнить то-то, а как – неизвестно», «Какой-то параметр системы плохой, нужно его улучшить или нужно устранить такой-то недостаток, но не известно, как», «Имеется брак в производстве изделий, а причина его не известна» и т. д.
Оно часто задаётся заказчиком и формулируется примерно так: «Надо выполнить что-то, а как это сделать – неизвестно», «Какой-то параметр системы плохой, нужно его улучшить или нужно устранить такой-то недостаток, но не известно, как это осуществить», «Имеется брак в производстве изделий, а причина его не известна» и т. д.
Отрицательная обратная связь обеспечивает выдачу управляемому объекту со стороны управляющего устройства команд, направленных на ликвидацию рассогласования действия системы (отклонений параметров системы от заданной программы).
Вначале система развивается медленно (этап I), при достижении некоторого уровня развитие ускоряется (этап II) и после достижения некоторого более высокого уровня скорость роста уменьшается и в конечном итоге рост параметра системы прекращается (этап III).
Стратегические решения принимаются в случае возникновения стратегических проблем, признак которых – отклонение контрольных параметров системы от запланированных вследствие изменений внешней среды, влияющих на все организации отрасли.
Существует класс задач, в которых необходимо измерять какие-то параметры систем или обнаруживать какие-то объекты или их части.
TweakMASTER (http://www.hageltech.com/) – программа, предназначенная для оптимизации интернет-соединения путём изменения различных скрытых параметров системы.
Внутренние параметры системы верхнего ранга – радиостанции – являются внешними для системы более низкого ранга – передатчика или приёмника [5], [7].
Задача менеджера заключается в прогнозировании ситуаций и принятии мер по адаптации параметров системы к факторам внешней среды.
Этап III – незначительное «дожимание» системы, как правило, основные параметры системы уже не изменяются, происходят «косметические» изменения, оптимизация параметров и доработка технологии изготовления, не существенные изменения внешнего вида или упаковки.
Впрочем, как это будет видно из дальнейшего, попытки компенсировать (но не остановить) именно этот рост приводят к достаточно серьёзным последствиям, однако и эти варианты не выводят параметры системы за пределы, в которых она очень длительное время была управляема.
Исторический подход базируется на выявлении параметров системы, которые ведут к её изменению при одновременном сохранении основных свойств и качеств, позволяющих рассматривать её тождественной самой себе.
На основе анализа связи понятия устойчивости с другими понятиями можно заключить, что устойчивость как философское понятие является отражением общего свойства материальных систем, выражающего как сохранение структурной организации за счёт поддержания наиболее существенных параметров системы, а в более общем плане как способ сохранения любого конкретного состояния материи, так и сохранение направленности процесса, его определённой упорядоченности, путей и тенденций развития.
Учёные хорошо знают, что в сложных системах может возникнуть неустойчивость, когда некий параметр системы получает свободу.
Да ещё и вместе с блоком ввода абонентских параметров системы связи!
Необходимо досконально изучить параметры системы, чтобы сделать правильный вывод.
На мониторах дрогнули стрелки и шкалы параметров системы. Шкала напряжённости электромагнитного поля уверенно поползла вверх….
Неявные и плохо формализуемые иррациональные параметры системы часто более важны в решении производственных управленческих задач, чем привычные экономические показатели.
В эксперименте предусмотрено измерение, то есть обращение внимания на какой-то конкретный параметр системы в ходе взаимодействия объектов этой системы.
Постановка вопросов о необходимости знаний по системам управления, определение понятий и правил действия с ними, формулировка объекта и предмета дисциплины «Исследование систем управления», состав и характеристика элементов систем управления, стадии развития систем управления, функциональная роль исследования в развитии систем управления, основные подходы к исследованию систем управления, особенности измерения параметров систем управления нашли отражение в первом разделе учебного пособия.
Функционал учитывает физические параметры системы и связан со силой притяжения, длиной волны и массами тел.
Исследователи могут изменять параметры системы, такие как температура, энергия и внешние поля, чтобы изучить их влияние на свойства квантовой системы.
Путём использования данной формулы, можно определить оптимальные параметры системы, которые обеспечат максимальную эффективность её работы.
В этой книге мы введём вас в мир формулы оценки нагрузки, объясним её компоненты и методы измерения процентов использования различных параметров системы.
Экспорт образования характеризуется и таким важным параметром, как доход, что позволяет сравнивать по этому параметру системы образования разных стран, не прибегая к рейтингованию.
На этапе IV параметр системы может не изменяться (стагнация) пунктирная линия параллельная оси времени (t) или уменьшаться и в конце концов продут, компания или рынок «умирает».
Именно присутствие наблюдателя, например, измерение параметров системы, заставляет её сделать выбор в пользу одного из своих состояний (квантовая система становится классической, материальной, а не волновой, т.е ожидаемой) и менять физические свойства.
Механизмы подобного рода позволяют параметрам системы изменяться лишь в достаточно ограниченных пределах.
При моделировании прежде всего, и это самое главное, должно быть установлено, какие координаты или параметры системы являются изменяемыми, а какие выходами.
– Все параметры систем корабля в норме!
В начале система развивается медленно (этап I), при достижении определённого уровня её развитие ускоряется (этап II) и после достижения некоторого более высокого уровня скорость роста уменьшается и в конечном итоге рост параметра системы прекращается (этап III), что означает появление в системе некоторых противоречий.
Вы должны воспользоваться утилитой установки BIOS, чтобы настроить параметры системы.
Если параметры системы самопроизвольно не отклоняются, и не изменяются во времени, то и создать автоматическое устройство регулирования такой системы невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры системы»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «параметры системы»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «система»

Какими бывают «параметры системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я