Карта словосочетания «точка привязки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка привязки»

Не факт, что аноним обрадуется путешественникам и любезно позволит сменить точку привязки.
– Попытка соединения, – произнёс капикомп, – сложные, многоуровневые структурные помехи, идёт фильтрация, поиск возможной точки привязки.
Ага, ещё умею рассчитывать простейшие точки привязки заклинания на артефакт, выполненный из кости рыбы.
Врата запоминают точку привязки.
Этот эффект часто называют «эвристика привязки и корректировки», поскольку мы часто корректируем свою оценку в соответствии с какой-либо точкой привязки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киргизы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точка привязки почти наверняка останется здесь.
Главное установить точку привязки, чтобы знать координаты открытия.
Да навигация в межсистемном пространстве из-за отсутствия точек привязки гораздо сложнее, но вполне реальна.
Ритуал с черепами и кровавой пентаграммой поддерживал точку привязки портала из сокровищницы, того самого, что за короткий срок опустошил до дна запасы маны аж в шести тёмных камнях.
Малые круги были нечёткими, а девять точек привязки находились отнюдь не там, где должно.
– Нет точки привязки внутри города. – ответил я. – К сожалению. Я тогда ещё не умел много координат сохранять.
Соответственно, строится дополнительный канал энергии и задаются две точки привязки – это ментомодуль и некий накопитель.
С насиженных мест срывались орбитальные крепости и защитные системы, автоматика нелюдей теряла точки привязки и не могла сориентироваться в пространстве.
Этот эффект был очень редок, и срабатывание портала в таком месте было практически невозможно, так как якорь телепорта не мог зацепиться за местность и создать фиксированную точку привязки.
При этом наша цель сводится не менее чем к полному признанию этой сущности со стороны пациента, а такое признание затем служит для духовного укрепления больного, позволяет ему найти точку привязки к духовному.
Странно… В ту минуту не думал о том, что моя смерть будет ненастоящей… И что уже через несколько секунд воскресну в ближайшей точке привязки
Гостиница, куда я вчера поставил точку привязки, обошлась мне в смешные две кроны.
Только мне заранее необходимо было выставить точку привязки.
Тёмный агат, природное кристаллическое образование, обладающее хорошими аккумулирующими свойствами, точку привязки легко поместить в ментоструктуру самого кристалла.
Моя менто-информационная структура корёжилась и сплеталась с той, на которую указывали точки привязки.
Дальше, уже работая только с полученной виртуальной моделью менто-информационного поля предмета, он проводил внедрение необходимого конструкта в её структуру, вычисляя наиболее оптимальные и эффективные точки привязки.
И практически мгновенно выстроил в своей памяти полностью всю структуру, после чего выбрал необходимые точки привязки, закрепив их в ментальном поле наших противников.
Разрешено иметь до трёх точек привязки. Если вы погибаете в игре, то возрождаетесь после 6 часов в ближайшей.
А ещё я вспомнил, что не изменил точку привязки и сейчас появлюсь где-то в лесу, в часе пути от деревни, и в отчаянии вцепился в горло орка зубами.
Другой игрок сделал точку привязки в главном зале городского собрания, чтобы враги точно не смогли его достать.
Опция игры – «создание временной точки привязки игроком в любом удобном месте» добавлена.
Начну с очевидного: книга написана на английском языке, что в некоторой степени служит точкой привязки с самого начала.
– Тут и устроим лагерь, – я смахнул пепел с респа. – Сейчас надо зачистить подземелье, чтобы образовалась безопасная зона. Все меняем точку привязки!
Напоминаем вам, что статус местности «условно домашняя локация» позволяет создавать точку привязки для всех членов вашей дружины, однако не гарантирует полной безопасности от нападения негативно настроенных к вам участников игрового процесса.
Выведя на свой планшет виртуальную модель образующегося портала (нужно же использовать всю ту мощь, что попала тебе в руки), он вручную стал производить корректировку точки привязки, ориентируясь на показания, передаваемые портальным зеркалом с той стороны канала.
Канал не мог установиться без второй точки привязки.
В начало работы модуля встроил некий проверяющий триггер, и если не было заранее указано место привязки руной «Цель», то перенос осуществлялся стандартным образом по считанным визуально координатам точки привязки.
Как-то я не догадался подумать о том, насколько высоко я появлюсь от поверхности земли, и ментоинтерфейс в этом вопросе мне не сильно помог, сообщив, что точка привязки совпадёт с энергетическим центром в моём менто-информационном поле.
И я, как в замедленной съёмке, мог наблюдать, как в центре ментоструктуры зарождается тёмное пятно вакуума, как оно постепенно разрастается до формы шара, потом преобразуется в большой эллипс, который вытягивается одним своим концом в направлении далёкой точки привязки, а вторым тянется к моему ментальному полю.
Надев все камешки на несколько бечёвок, чтобы повысить прочность своего будущего изделия, я к каждому камешку в структуру внедрил точку привязки при помощи руны «Цель», после чего объединил их единой системой каналов, замкнув их на помещённом в центр накопителе.
Впрочем, своеобразными точками привязки в его картинах служат текстовые вставки, которые неизбежно преломляются сквозь призму сегодняшнего дня («Да, всё получилось не так, как задумали»).
Карман четырехмерики распахнулся сам, стоило ей только коснуться точки привязки.
Да, это была массовая точка привязки игроков.
Это была самая надёжная точка привязки.
Чтобы прибор, незыблемо перестоял непогоду, а затем послужил начальной точкой привязки, для последующих измерений.
Опосредованный способ: первоначально модуль внедряется в промежуточный объект, закрепляется там на энергетическом уровне, устанавливаются точки привязки.
Если точка привязки вещи к пространству меняется, мы говорим: вещь движется, – и описываем это движение в понятиях «траектория», «скорость», «ускорение».
Для каждой точки измерений, то есть для одной такой комплексной характеристики (из миллиона) снимается уровень или сила её влияния, и, соответственно, та, у которой этот уровень выше, и является превалирующей точкой привязки.
Сюда входят параметры озера, на берегу которого оценивается точка привязки (объём воды, её температура), количество деревьев поблизости, камни на берегу, температура воздуха, даже данные пролетевшей мимо птички.
Ошибка: Ваша последняя точка привязки находится в более невозможном для возрождения месте.
А направлять посылки нужно имея точки привязки, которые тоже вместе с планетами перемещаются в пространстве.
– Новая точка привязки поставлена, – оповестил приятный голос.
Если вы не измените точку привязки персонажа до вашей гибели, вы вновь возродитесь в открытом космосе, вне обитаемого пространства.
Можно было сделать здесь точку привязки, что мне и предложила система.
Во-первых, вода, а во-вторых, можно занести дополнительную точку привязки, скажем: километр двести три метра от развилки, потом вправо на восток триста четырнадцать метров – и вот она зона прокола с образованием портала.

Ассоциации к слову «привязка»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗКА

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «привязка»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «привязка»

ПРИВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. привязатьпривязывать (в 1 и 4 знач.) и привязаться—привязываться (в 1 и 4 знач.). Топографическая привязка.

Все значения слова «привязка»

Синонимы к словосочетанию «точка привязки»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «привязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я