Предложения со словосочетанием «точка проникновения»

– Создана оперативно-следственная группа! Осуществляется обход территории, наружный осмотр места происшествия и поиск свидетелей. Ищем точку проникновения.
Офис мамы музыканта из Romantics располагался на самом переднем крае всего этого, потому что зверюга со множеством щупалец – мультилистинг – оказалась такой естественной точкой проникновения к нам компьютеров.
Например, индивидуум, принадлежа закрытому кругу семьи, общины, одновременно является точкой проникновения в эти круги притязаний внешнего рода: требований государства, профессии.
На одной из прогалин, наверху, меж листьев, была прорежь в виде рассечённой раны, сквозь которую звёздные лучи проникали, по подсчётам системы, около 7 часов за дневной цикл прямиком на поверхность растительного покрытия; но, что изначально привлекло внимание сталкера к этой прощелине – это расположенная в максимально удобной для фотосинтеза точке проникновения лучей органика, светло-оранжевый бледный пузырёк, с то появляющимися, то медленно исчезающими ворсинками, сквозь стенки которого виднелись маленькие сети канальцев, в каждом из 3х плотно расположенных группой друг к другу находившихся на поляне полу-шариках.
В этот момент за дверью раздался шорох. Подскочившие сталкеры вооружились и рассредоточились по первому этажу, заняв возможные точки проникновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось только выбрать точку проникновения и очерёдность визитов.
Вокруг конечной точки проникновения розовый цвет мышцы сменился на тёмно-коричневый.
– Это хорошо, но нападать всё равно придётся из всех трёх нижних точек проникновения.
– Шестеро спрячутся за контейнером; потом четверо – по двое на каждую из оставшихся точек проникновения – привлекут внимание пиратов.
В оболочке астрального барьера в точках проникновения множественными трескучими вспышками расцветают радужные всполохи.
Каждой группе отводилась собственная точка проникновения, и наша была расположена на той стороне.
Точка проникновения где-то в другом месте, по маршруту чужой дронады.
В точке проникновения творилось нечто невообразимое.
Ещё накануне я изучил все подступы и выбрал оптимальную точку проникновения.
Но в обеих предполагаемых точках проникновения движения не наблюдалось.
А те, в свою очередь, озадаченные «очевидным и невероятным», ищут точки проникновения к призракам, порождённым нашими «оплошностями», или нашим же воображением…

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «проникновение»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «проникновение»

ПРОНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проникнуть. Проникновение разведчиков в тыл врага. Проникновение передовых идей в массы.

Все значения слова «проникновение»

Синонимы к словосочетанию «точка проникновения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «проникновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я