Предложения со словосочетанием «ближайшая точка»

Огрести ваншот и улететь на респ – дело пары секунд, но ближайшие точки возрождения плотно блокированы заклинателями пепла.
Существуют даже крошечные, работающие на батарейках беспроводные глаза, которые можно оставить где угодно, и они будут передавать всё, что видят, через ближайшую точку интернет-доступа24.
Ближайшая точка дорожки находится на расстоянии 21 м от метательных машинок, и стрелок отходит дальше назад для усложнения стрельбы.
Разумеется, в рамках такого представления естественно предполагать наличие ближайшей точки и даже быть уверенным в её наличии.
Смотри: вот две ближайшие точки, которые отвечают этим требованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застигнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьми в рюкзаке карту, поищи ближайшую точку связи.
Просто ближайшая точка респа далеко, день пути потеряли бы.
Она имела полное право направить «Стилетто» к ближайшей точке погружения в гиперсферу, но два подсознательных мотива перечёркивали все доводы рассудка: за доли секунд мнемонического контакта она успела воспринять агонию сотен тысяч, если не миллионов погибающих на планете и в космосе существ.
Двигаемся к ближайшей точке возможной эвакуации.
Результатом диалога о ближайшей точке должно стать отнюдь не только уяснение гуманитарием того, что для данной точки не существует ближайшей к ней точки справа; несуществование такой точки – это, в конце концов, всего лишь математический факт.
Каждому члену команды следовало привести себя в должный вид и включить ближайшую точку видеосвязи.
Странно… В ту минуту не думал о том, что моя смерть будет ненастоящей… И что уже через несколько секунд воскресну в ближайшей точке привязки…
Согласитесь, это было бы очень удобно – не добираться до ближайшей точки входа-выхода в космосе, а лететь куда угодно практически из дома.
И лиса, и гуси ходят только по линиям, соединяющим ближайшие точки.
Нетерпение внутри бурлило как проснувшийся вулкан. Карта мне всё же пригодилась, я отыскал нужный адрес и вышел в ближайшей точке открытия портала.
Транспортная сеть тёмных не желала переправлять меня в далёкие дали, решив ограничиться ближайшей точкой.
Я нашёл ближайшую точку общепита, проще говоря, трактир.
Ближайшая точка перехода, ведущая по направлению к зоне его поисков, находилась в нескольких часах полёта в обычном пространстве.
Дальнейшие действия были уже отработаны до автоматизма – убрать палец с сенсора, включить правый осевой, окинуть взглядом состояние приборов, включить поиск маяка, отключить правый осевой, включить левый осевой, ориентация на «маяк» – маяк не найден, отключить левый осевой, ориентация на ближайшую точку пространства, ориентир перед глазами – большое белое пятно.
Эту квартиру назначили базой – по иронии судьбы именно она оказалась ближайшей точкой к выезду из города в нужном направлении.
Следящая система уносит парня за горизонт, в сторону ближайшей точки входа, в таком же спящем состоянии, в котором нас доставляют в парк.
Две ближайшие точки примерно на одинаковом расстоянии от нас.
Выберите ближайшую точку к вашему местоположению или ту, которая привлекает вас больше всего, и вперёд!
Возьмёшь машину напрокат, погугли, где там ближайшая точка?
Ближайшая точка места раскопок от лагеря была в трёх сотнях метров.
Ближайшая точка контакта находиться в двадцати семи часах полёта, но тогда корабль не сможет вернуться, по причине не хватки энергии, в районе нет источников пополнения энергии.
И пальцем показывала ближайшую точку в длинном ряду слов.
Но умчаться дальше ближайшей точки ясного зрения не успели.
Расстояние до ближайшей точки известной части космоса: сто шестьдесят два миллиона световых лет.
Существует также возможность перераспределить все выбранные в настоящее время нейроны в их ближайшую точку сетки: используйте в главном меню.
Любое прямолинейное движение любой совокупности материи сразу после своего возникновения начинает «закругляться» вокруг ближайшего центра гравитации – то есть вокруг ближайшей точки протополя с наименьшей плотностью проточастиц.
Довольные своим выбором студенты расплатились с незнакомцем, и ушли к ближайшей точке продажи фастфуда.
– Вот это круто. – Иван открыл свою карту и с интересом рассматривал ближайшие точки.
Всегда возникает вопрос о том, что там находится, между ближайшими точками дискретной шкалы.
– Хм, – смотритель, кажется, был доволен. – Не думал, что у тебя получится. Это ближайшая точка куда тебе нужно двигаться.
Один из товарищей взял ключи от машины и решил ехать на ближайшую точку сотовой связи и звонить в турфирму, чтобы сообщить о происшествии и вызвать спасателей.
– Я также дал распоряжение о том, чтобы из ближайших точек торгующих строительными материалами, начали их доставку к месту строительства.
Во-первых, до ближайшей точки заброски далеко, а кошмары всё же предпочитают ошиваться возле них, в надежде высосать хроночастицы из новичков, ну а во-вторых, для нормального функционирования кошмарам нужна вода, которой в районе песочницы нет.
Я собирался пробраться в зону аномалии у пояса магнетаров, а потом через неё, как ближайшую точку столкновения с серыми, выйти на их лидеров.
Вот я и попросил у неё комп с вай-фаем достаточной мощности, чтобы поймать ближайшую точку доступа.
Я судорожно пытался запомнить расположение ближайших точек выхода и путь к ним.
– К ближайшей точке телепортации в город эльфов, – не отвлекаясь от еды, ответил мне жених.
Ближайшая точка опоры находилась вне досягаемости.
– В трёх ближайших точках нахождение принца не подтвердилось. Поэтому собирается ещё одна группа, на подмогу первой. Ты включён в состав, как и наши маги.
Привязка к точке возрождения не обнаружена. Поиск ближайшей точки возрождения…
Из сети станции я скачал её схему и быстро нашёл ближайшую точку общепита.
– Я уверен, что здесь не одна такая группа, так что сейчас отмечу ближайшую точку входа на административные линии на карте, и начинаем выдвигаться в её сторону.
Параллельно отстучал «добро» Перевозчику, мол, согласен на ваши условия, высылайте контракт, координаты ближайшей точки переноса и готовьте своего недобоевика.
Да, возмездие тоже может наступить, в игре существуют свои законы, но никто тебя не отправит на пожизненное заключение, а если даже убьют, то ты сразу же возродишься на ближайшей точке респауна.
Накопленные за годы ожидания запасы энергии оказались невелики, он слишком далеко лежал от ближайшей точки силы, но даже их хватило на начало восстановления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшая точка»

Значение слова «ближайший»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «ближайшая точка»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я