Карта словосочетания «точка падения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка падения»

Может быть, на самой крайней точке падения больше счастья потому, что отсюда ведь начинается восхождение.
Согласно закону преломления света, падающий луч, преломлённый луч и перпендикуляр к границе двух сред в точке падения луча лежат в одной плоскости.
Команда противников шевельнулась на своих местах, пытаясь определить точку падения.
После первого произвольного выстрела определялась дальность точки падения снаряда и разница с табличными данными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвязной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, по сути, зло следует понимать не как конечную точку падения, из которой уже не подняться, а как переход, призванный в любом случае не лишать человека цели, которая для каждого состоит в добре.
Я ударился оземь в полуметре от фундамента здания и по меньшей мере в метре от предполагаемой точки падения.
В итоге он попадает в долги, а это дно, самая нижняя кульминационная точка падения.
Тайга на моём пути оказалась действительно глухой, но где-то в паре десятков километров от точки падения капсулы сателлиты рассмотрели заброшенную заимку старообрядцев, к которой я сейчас и приближался.
При столкновении восхитительного чудища с землёй у меня подкашиваются ноги, но вместо взрыва в точке падения брезжит нечто вроде фонтана из конфетти.
И где это произойдёт – пока большой вопрос, понятно только, что точка падения кометы будет находиться где-то на высоте десяти километров между сороковым и шестидесятым градусом северной широты…
И тогда уже в следующем воплощении он опуститься на одну ступень ниже, а дальше пойдёт по нисходящей под действием инерции, пока не достигнет низшей точки падения.
Во-первых, упал спрос на продукты традиционного аргентинского экспорта: их объём сократился с 1 015 млн дол. в 1928 г. до 331 млн дол. в 1932 г., что стало самой низкой точкой падения.
Крестик белого цвета указывал расчётную точку падения.
Наверное, операторы видели тепловой след от турбин со спутника, точку встречи с ракетой и точку падения самолёта.
Следовательно, продлевая в будущее закономерность, однозначно проявляющуюся уже на протяжении 4 миллиардов лет, мы можем с большой долей уверенности предсказать судьбу цивилизации – образно говоря, указать точку падения снаряда.
Однако в условиях массового производства предельные издержки и, соответственно, средние издержки резко снижаются, но в некоторой точке падение замедляется, прекращается и даже начинается некоторый обратный подъём.
Из двадцать шестой бригады в район аварии пошли два сторожевика, но тут выяснилось, что из дивизии охраны водного района в точку падения вертолёта вышел малый противолодочник для выполнения задач бранд-вахтенного корабля на всё время проведения спасательной операции.
Мячи с полулёта принимаются чаще всего над самой поверхностью корта (удар сразу за точкой падения мяча), реже несколько выше, в зоне колена, (удар уже по короткой траектории восходящего мяча).
На голографическом интерфейсе визора шлема светилась зелёным светом подробная карта местности, на которой пульсировала жёлтым пятном точка падения флайера, синяя стрелка, корректировала маршрут и указывала направление движения экзоскелета.
Поскольку каждая из команд, достигнув точки падения, стремилась первой сбить цель, самолёты противоборствующих сторон вступали в ожесточённые перестрелки, и не всем пилотам удавалось долететь до цели.
У каждого из нас есть собственная точка падения и причина, почему это случилось именно с тобой и именно сейчас.
Определение точек падения головных частей ракеты всеми имеющимися радиосредствами, звукометрическими средствами, приборами сопряжённого наблюдения, оптическими средствами и авиацией и передача координат этой точки заказчику пуска ракеты.
В идеале такие стержни разлетаются вокруг точки падения примерно по кругу, чтобы облегчить поиски.
Для начала берётся угол между нормалью к геоиду в точке падения спутника и плоскостью земного экватора.
Чтобы добраться до точки падения метеорита, им придётся проехать через ваш город.
Норвежцы со станции спутникового мониторинга молодцы, они сработали чётко: теперь мы знаем координаты точки падения с погрешностью менее двух миль.
Непонимание этого – нижайшая точка падения общества, идей, концепций!
На этих станциях информация обрабатывалась, по полученной траектории рассчитывалась точка падения баллистического тела, и в случае возможности падения иностранной ракеты на родное отечество, с этих станций приходил сигнал тревоги.
– С чего вы взяли, что так называемая пиковая точка падения уже достигнута? Не стесняйтесь, говорите. Откуда это пришло?
Невысокие плавные волны расходились, словно бы от точек падения камней.
– Вполне возможно, что самолёт упал южнее или севернее того места, которое считается точкой падения лайнера.
– Наши радары засекли его, и мы рассчитали точку падения.
Когда точка падения обозначена, уже легче, с этого момента начинается подъём, а многомесячное ожидание томительно.
Чем чёрт не шутит – вдруг кто-то из команды видел точку падения «Молота»?..
От точки падения парня в воду и далее вниз по течению.
За это время мы подготовим вторую команду и отправим её немедленно, как только это будет возможно и как только мы установим вторую точку падения.
А может, вовсе и не вино, а неожиданное счастье, настигшее его в невозвратной точке падения.
Я двинулся в том направлении, где они скрылись, и, немного пробежав, услышал звук мотора, который с каждой секундой приближался к точке падения сбитого нами вертолёта.
На испытаниях оператор мог корректировать точку падения боеприпаса, с круговым вероятным отклонением в десять-пятнадцать метров.
Только какая может быть точка падения посреди густого леса?..
Поэтому, подвесив походный скарб повыше на дерево, дабы идти налегке, дед разметил маршрут с учётом расставленных ловушек так, чтобы выйти к предположительной точке падения неизвестного уже к обеду.
Саня немного не рассчитал финальную точку падения и плюхнулся хоть и в достаточно густую растительность, но с подавляющим количеством влаги на квадратный метр: ноги его ушли в воду.
Можете посмотреть вниз, сами убедиться – точка падения жертвы прямо под нами.
Здешние приливы и отливы за пару дней так рассеяли останки и мусор по водной глади, что мы даже не имели возможности прикинуть примерную точку падения самолёта.
Главное, почувствовать нижнюю точку, точку падения качелей, перед тем как они снова взлетят вверх.
Никого она к этим датчикам не подпускала, и никто не мог изменить точку падения.
Вернулся в очень тяжёлое время – это была низшая точка падения корабельного объединения: в дисциплине личного состава, в технической готовности кораблей и судов, в боевой подготовке соединений…
Должна быть самая глубокая точка падения, после которой идёт рост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка падения»

Значение словосочетания «точка падения»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка падения»

Точка падения (фр. Point de chute) — психологическая драма режиссёра Робера Оссейна, вышедшая в прокат 11 сентября 1970.

Все значения словосочетания «точка падения»

Синонимы к словосочетанию «точка падения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «падение»

Какой бывает «точка падения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я