Предложения со словосочетанием «начальная точка»

И раз уж мы обозначили начальную точку отсчёта, то поставим и конечную.
Пусть она станет начальной точкой вашего путешествия в мир финансов и инвестиций, и пусть ваши капиталы всегда приносят пользу не только вам, но и многим окружающим вас людям.
Переговоры – это коммуникативный процесс, при котором партнёры с различными начальными точками зрения, требованиями, ожиданиями приходят к согласию и создают договорённости на приемлемых или условно выгодных условиях.
Это его свойство влияет на многих паломников, особенно в выборе начальной точки.
Что касается начальной точки, то речь идёт о верной оценке своего текущего финансового положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфогенетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на это она вполне может считаться начальной точкой, привёдшей к становлению фрактального анализа рынка.
Традиционно год призвания князей считается условной начальной точкой в истории русской государственности.
Именно этот пласт – подстилающий – целиком и полностью и является начальной точкой отсчёта земной поверхности.
Не менее важно понимать начальную точку отправления, то есть точку «А».
Он считал рубеж 4 тыс. лет до н. э. окончательной начальной точкой исторического развития человечества, т. е. человеческой истории насчитывается 5–6 тыс. лет.
Для первой программы: Нужно задать начальную точку и плыть к конечной точке. Использовать команды: «Перейти в х: … у: …», «Плыть 1 секунд в точку х: … у: …».
Мы должны воспринимать её как процессуальное действие, которое, во-первых, следует считать начальной точкой спора, а вместе с тем (что представляет собой только дополнительное восприятие) также основанием возникновения особых правовых притязаний, которые должны быть удовлетворены в вышеназванной части решения.
Это только научная теория, предполагающая, что мир возник из начальной точки сингулярности.
Мужчина покачнулся, обнаружив себя в коридоре второго этажа – начальной точке входа.
Начальная точка маршрута – нынешняя денежная система, которая складывалась на протяжении нескольких веков существования капитализма.
В этом случае в качестве начальной точки отсчёта используются результаты продаж в течение предыдущих лет.
Вернее, даже не так, было несколько плетений, для которых не требовалось внесения координат начальной точки открытия портального перехода.
Ещё даже не начала искать начальную точку, как меня отвлекли…
Это и была та самая, первая, начальная точка восходящей спирали эволюции.
Они наконец добрались до начальной точки поиска и необходимо было осмотреться на местности.
Важно отметить, что ваши устремления – не фиксированная заданная начальная точка.
Ни глубину этого океана, ни длину, ни ширину, мы не смогли бы измерить, ведь для этого надо знать начальную точку.
Предполагаю, только потому, что не было начальной точки отсчёта, чего-то, вроде нулевой отметки полного дурака, относительно которой распределяются дураки по шкале разумности.
Эти системы являются нашим историческим наследием, анализ которого может задать начальную точку новой программы изучения человека.
Но лишь на первоначальном этапе познания, для того, чтобы как-то закрепиться в пространстве и иметь начальную точку отсчёта.
Чтобы прибор, незыблемо перестоял непогоду, а затем послужил начальной точкой привязки, для последующих измерений.
Есть ли у мироздания начальная точка развития или конечная точка развития?
Мы взлетели и на небольшой высоте нашли начальную точку рисунка, которую мы построили ещё ранее.
Эффективность обращения к поисковым машинам можно повысить также за счёт использования тэга LINK для создания ссылок на разноязычные переводы страницы, на версии документа для другого носителя (например, PDF) и, если документ является частью набора, ссылок на соответствующую начальную точку для просмотра набора.
– Давным-давно, на самой начальной точке существования нашей вселенной не существовало ничего.
Но сначала надо хотя бы достичь начальных точек силы.
И вот, когда группа туристов прибыла в уральскую деревню – начальную точку сплава, на смену омской жаре пришли ветер и непогода, зарядил дождь.
Для работы пользователю необходимо выбрать начальную точку курсора-фигуры, откуда будут происходить итерации. Для этого надо нажать левой кнопкой мыши по полю.
Всё зависело от того, что брать за точку отчёта и где искать начальную точку похода варягов за данью.
Как только автобус подъехал к начальной точке восхождения, моему удивлению не было предела – лес и гора абсолютно изменились, все метки были заметены и погребены под 1,5–2 метровым слоем снега.
Затем остановите внимание на ощущении дыхания у самого внешнего края ноздрей; наблюдайте эту начальную точку контакта с дыханием.
Нам надо было только вложить в автомат этот рисунок и, обозначив начальную точку, дать команду на движение с определённой скоростью.
– Ты приходишь на помощь планете, спасаешь её, – от точки вверх пошла линия, – но тут же возникает параллельная реальность, – прямо от начальной точки пошла другая линия, – где планета погибла.
Причём начальную точку необходимо было выбирать исходя из реальных физических и ментальных возможностей самого прыгуна.
Это была конечная точка его прогулки, она же начальная точка путешествия в неведомую жизнь.
Для второй группы можно было определить лишь положение начальной точки кривой уплотнения, соответствующей уплотнению в I скважину на 10 дес.
Высадившись на границе дня и ночи, группа вышла к хребту длинной, извивающейся на местности как огромный дракон, горы, где ей была обозначена начальная точка выполнения задачи.
Возникновение неопределённого желания есть рождение начальной точки процесса.
Хотя обычно всё обходилось без жертв, но обычно, последние годы точно, странная подводная лодка являлась начальной точкой движения груза, а не конечной, как в этот раз.
Второй вариант очень прост: ты играешь сам, и после смерти физического тела твоего персонажа ты возвращаешься в начальную точку появления на планете и начинаешь заново.
В начальной точке человек гуляет всегда на стороне света, насвистывая весёлую повседневную мелодию, занимаясь обыденными делами и ничего не подозревая о существовании другой стороны: стороны ночи, стороны за чертой, за обрывом, на другом берегу естественного и реального.
Я и «маленький» скелет шли рядом друг с другом, направляясь в начальную точку данжа.
– А вот с этим самое интересное. Нулевые координаты – это начальная точка создания мира. Место, с которого всё началось.

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начальная точка»

Значение слова «начальный»

  • НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «начальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальный»

НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость.

Все значения слова «начальный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «начальная точка»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я