Предложения со словосочетанием «торговые переговоры»

Купцы обращались к администрации города с просьбой выделить им здание для ведения торговых переговоров, поскольку им неудобно собираться на улице в непогоду.
Ведь это только некоторые мелкие ошибки в обычных торговых переговорах, а если увеличить масштаб сделки?
Большую часть своей карьеры он посвятил международным торговым переговорам.
Прямые двусторонние торговые переговоры успешно использовали оптовики средней руки.
Точки Pи Vна графике показывают положение покупателя и продавца в начальный момент времени t1, когда начинаются торговые переговоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: релегация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куда сильнее министров волновало, смогут ли они в отсутствие её высочества продолжить торговые переговоры.
– Мы готовы работать только на наших условиях, в противном случае вы нам не интересны! – заявил на торговых переговорах своенравный оппонент.
Если в ходе советско-польских торговых переговоров в начале 1939 г.
Одно из направлений их стратегии – объединение усилий с развитыми странами в ходе многосторонних торговых переговоров с целью расширения возможностей рынков развивающихся стран в силу демографического роста и развитием и повышения уровня жизни в этих странах.
Или же они опасаются, что сотрудникам этого отдела будет весьма проблематично вести торговые переговоры.
Кроме того, они высказались против неотложности возобновления торговых переговоров.
Сотрудникам отделов закупок, офис-менеджерам, руководителям, ведущим торговые переговоры, да и любому человеку, часто делающему покупки, нелишним будет освежить в памяти арсенал «другой стороны стола», чтобы заключать более выгодные сделки.
А то, что с правдой иногда спешить не стоит – из собственных наблюдений за торговыми переговорами отца.
Советско-германские торговые переговоры, несомненно, выиграют благодаря кампании, ведущейся некоторыми английскими кругами в пользу денонсирования англо-советского торгового соглашения.
Она состоит в том, чтобы с помощью контактов с русскими из числа руководства выяснить настроения именно под этим углом зрения, что, разумеется, гораздо важнее непосредственно торговых переговоров, поскольку, по моему убеждению, ближайшие полгода-год решают на долгие годы вперёд, может быть, даже на целое поколение, какой будет дальнейшая линия нашей внешней политики.
Западный альянс согласился провести новый раунд торговых переговоров, посвящённый росту напряжённости в отношениях с нашей страной…
Два контракта было на сопровождение грузов в соседние системы и ещё один на охрану во время торговых переговоров.
Мы с матерью уедем после окончания торговых переговоров.
В торговых переговорах нет необходимости.
Ваша репутация великого исследователя, непревзойдённого мага и прославленного правителя, который не останавливается ни перед чем ради достижения поставленной перед собой цели, заставляет нас не отвлекаться на несущественные протокольные мелочи, а продолжить торговые переговоры немедленно.
На этих первых торговых переговорах клиенты пытались его обмануть.
По нашему договору должен был вести себя тише и ниже воды и травы, но, во-первых, с ним уже всё ясно насчёт того, насколько он считает себя связанным своим словом, во-вторых, он может и нечаянно… ну, не знаю… впереться на кухню и распугать маминых подруг, обсуждающих блюда готовящегося обеда и последние сплетни… или в кабинет, когда там у папы важный клиент, которому не понравится уже то, что кто-то может нарушить конфиденциальность торговых переговоров, тем более – когда это какая-то странная для дома негоцианта личность.
– Вижу, что торговые переговоры завершились безрезультатно, ну или по крайней мере, сегодняшний этап.
Торговые переговоры дали мне такую возможность.
Вот что сыграет свою роль в будущих торговых переговорах.
– И чего это вы не поделили? – громко обратился я к ним. – Так понимаю торговые переговоры зашли в тупик?
– Отправляясь на ответственные торговые переговоры, нужно соблюдать этикет принимающей стороны.
Вот этими двумя принципами торги в корне отличаются от прямых двусторонних торговых переговоров.
Вела торговые переговоры, занималась ремонтом повреждённого такелажа, говорила на разных языках, умела определять курс корабля.
Очень способствовало при ведении торговых переговоров.
Я знала, что он умел вести торговые переговоры, но это было совсем другое.
Вы спросите, какие могут быть тайны во время обычных торговых переговоров?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговые переговоры»

  • — Прежде, когда я не был в личном знакомстве с вами, — сказал Бьюмонт, — я хотел кончить дело сам. Теперь это неловко, потому что мы так хорошо знакомы. Чтобы не могло возникнуть потом никаких недоразумений, я писал об этом фирме, то есть о том, что я во время торговых переговоров познакомился с управляющим, у которого почти весь капитал в акциях завода, я требовал, чтобы фирма прислала кого-нибудь заключить вместо меня это дело, и вот, как видите, приедет мистер Лотер.
  • И молодежь, и старики наперерыв старались привлечь на себя ее внимание или таинственно отводили в сторону полковницу и она, не стесняясь, вступала с ними в постыднейшие торговые переговоры, прикрывая их заботами о счастье дочери.
  • Императрица, впрочем, имела на этот орден и другие виды. Когда до ее сведения дошло, что иезуит Перро сумел до того вкрасться в доверие китайского богдыхана, что последний сделал его мандарином, Екатерина вознамерилась вести через посредство этого ордена переговоры с Китаем о заключении торгового трактата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «торговые переговоры»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я