Предложения со словосочетанием «участники переговоров»

Также наличие доминанты у любого участника переговоров может подчинять всё его желания и чувства одной идее фикс и препятствовать рациональному мышлению в конфликтной ситуации.
Участники переговоров договариваются об обмене товарами таким образом, чтобы получить максимальный совокупный выигрыш.
Она прогнозирует, что участники переговоров достигнут оптимального результата.
Серьёзные требования предъявляются и к обеспечению безопасности участников переговоров.
Эти пункты были включены американскими участниками переговоров и содержали обещание обеспечить свободное перемещение людей и идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их отличительная особенность заключается в том, что участники переговоров действуют на основании чётких инструкций и не вправе без предварительного согласования принимать самостоятельные решения.
Бывают ситуации, когда участникам переговоров удаётся использовать все три позиции в одних переговорах.
Важно: нельзя всё время уделять внимание главному участнику переговоров, игнорируя остальных.
Только при условии, что вы отдаёте предпочтение интегративной сделке и встречаетесь с человеком, разделяющим ваши взгляды, у обоих участников переговоров есть возможность получить общую выгоду без ущерба для какой-либо из сторон.
Однако мне не кажется, что это представляет серьёзную проблему для подавляющего большинства участников переговоров, проходящих в рамках современных экономических систем, хотя нам довольно часто приходится сталкиваться с тем, что юристы откладывают проведение встреч по тактическим соображениям.
Прежде всего следует понимать, что все участники переговоров заинтересованы в их успешном завершении, так как, не сумев прийти к соглашению, оба останутся в том же положении, в каком находились до начала переговорного процесса.
– Каков интеллектуальный и профессиональный уровень участников переговоров со стороны партнёров?
Фигурально, если не буквально, участники переговоров должны понять, что они работают рука об руку.
Имеющиеся разрывы в интересах участников переговоров являются причиной возникновения самого переговорного процесса.
Во-вторых, позволяет многопланово рассмотреть публичных и частных акторов политической сети как равноправных участников переговоров, существующих вне иерархической координации.
Он оглянулся и обнаружил, что все участники переговоров смотрят на него, открыв рот.
Как минимум участник переговоров хочет поддерживать достаточно хорошие рабочие отношения ради выработки приемлемого соглашения, учитывающего интересы обеих сторон.
Затем оба президента подходят поприветствовать российских участников переговоров и сопровождающих гостя официальных лиц.
Когда участники переговоров занимают определённые позиции, они оказываются запертыми в них.
Порой участники переговоров совершенно неправильно понимают друг друга.
В назначенное время трое участников переговоров снова собрались в зале и исчезли.
Практическая логика ведения переговорного процесса позволяет выделить выделить три типа совместных решений участников переговоров: компромиссное, принципиально новое, ассиметричное.
Начиная переговоры с двух-трехминутного приветствия и согласования плана встречи, вы даёте возможность участникам переговоров рассмотреть друг друга, настроиться на деловое общение.
Одни участники переговоров уже с первых минут общения всячески стремятся взять бразды правления в свои руки, а другие, наоборот, предпочитают выдержать небольшую паузу, внимательно наблюдая при этом за реакцией деловых партнёров.
Принятие рассматриваемой стратегии даёт участникам переговоров с двух сторон удовлетворённость принятым решением, для принятия которого эти стороны одинаково усердно старались.
Такой подход позволяет участникам переговоров изучать альтернативные варианты, мыслить «нестандартно» и адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам, что может привести к достижению более инновационных и продуктивных соглашений.
Меня поразили две вещи: во-первых, невероятный интерес противоположной стороны к вопросам тактики позиционной войны и, во-вторых, поведение представителей так называемых солдатских советов, выделенных для охраны участников переговоров.
Наблюдатели, с согласия участников переговоров, как правило, правомочны выступать на пленарных заседаниях, участвовать в дискуссиях, но не участвовать в выработке и принятии решений.
Таким образом, для повышения уровня окситоцина нужны три составляющие: коллективное взаимодействие (кстати, замечено, что высокий уровень окситоцина помогает участникам переговоров прийти к общему согласию), эмоциональная яркость события и внутреннее ощущение общности «мы с тобой одной крови», «мы друг друга хорошо понимаем».
Со своей стороны, британские и французские участники переговоров предлагали условиться, «что слова “косвенная агрессия” … должны пониматься как не исключающие (или как включающие) акцию, принятую государством, о котором идёт речь, под угрозой силы со стороны другой державы и имеющую последствием потерю его независимости или его нейтралитета».
И вот тут, если возникало подкупающее своей новизной и оригинальностью предложение о вечернем походе в ресторан, в ходе которого можно обсудить вопрос адресной компенсации усилий участников переговоров, ситуация разрешалась.
Каждый из трёх главных участников переговоров сообщал обо всех отдельных разговорах с кем-то из тройки другому (по крайней мере, в теории), что было единственным средством предотвращения хаоса.
На этом фоне педагогу необходимо, прежде всего, выработать в себе позитивную установку на договор, а также быть готовым к тому, что предполагаемые участники переговоров и договора могут не всегда справляться с условиями договоров, неадекватно оценивать свои возможности и поэтому брать на себя неадекватные обязательства (это является обычным явлением в ходе наработки переговорного и договорного опыта).
Комната встречи находилась в середине дворца и была размещена определённым образом: пол в одной части её был покрыт водой, а в другой мягкими коврами, круглый стол, расположенный в комнате, позволял разместиться участникам переговоров так, что правители лебунов и летунов размещались в сухой части комнаты, а правителю лерунов не приходилось выходить из воды- было очень удобно.
В процессе подготовки переговоров важно точно определить позиции участников переговоров и возможные варианты взаимоприемлемых решений.
Когда участники переговоров спорят по поводу позиций, они обычно сами ограничивают себя рамками этих позиций.
Те же самые участники переговоров встречаются снова и снова; их способность работать друг с другом подрывается, если дипломат получает репутацию уклончивого или двуличного человека.
Веду себя вежливо, советую второму участнику переговоров отвечать более развёрнуто.
После продолжительного обсуждения участники переговоров сошлись на пяти охранниках с каждой стороны.
– Итак, в составе участников переговоров оказались даже неримляне! Как такое возможно!?
По всему было видно, что все три участника переговоров не в полной мере понимали опасность, исходящую от фашизма.
Ощущение, что вы занимаете слишком корыстолюбивую позицию, может повлечь за собой нежелание других участников переговоров иметь с вами дело в будущем.
Если другие участники переговоров чувствуют угрозу или, принадлежа к определённой демографической группе, понимают, что их власть или источник силы находится под угрозой, им приходится так или иначе на это реагировать.
Когда он занимал поистине несокрушимую позицию, у других участников переговоров оставались только два варианта – принять её или отвергнуть.
Днём 9 октября президент республики утвердил инструкции, которым должны были следовать участники переговоров.
Если участники переговоров ограничены во времени, какие-то из этапов могут проходить в очень сжатом, свёрнутом виде.
Проблема реальных торгов связана с существованием двух стилей поведения, используемых участниками переговоров, – с нулевым и с ненулевым результатом, или некооперативного и кооперативного.
Участники переговоров недостаточно тщательно исследуют те варианты соглашений, к которым могли бы прийти совместно, поэтому на практике многие выгоды остаются нереализованными.
Этот процесс быстро набирает силу, как лесной пожар, и уход всё новых участников переговоров приводит к тому, что список обсуждаемых вопросов становится всё длиннее, а стороны ведут себя всё воинственнее.
Он открыл перед нами тяжёлую дверь и, когда все участники переговоров вошли в убежище, плотно закрыл и запер дверь изнутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники переговоров»

  • Я намекнул адмиралу о своем желании воротиться. Но он, озабоченный начатыми успешно и неоконченными переговорами и открытием войны, которая должна была поставить его в неожиданное положение участника в ней, думал, что я считал конченным самое дело, приведшее нас в Японию. Он заметил мне, что не совсем потерял надежду продолжать с Японией переговоры, несмотря на войну, и что, следовательно, и мои обязанности секретаря нельзя считать конченными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «участники переговоров»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «переговоры»

Какими бывают «участники переговоров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я