Предложения со словосочетанием «мирные переговоры»

Вскоре к визирю доставили письмо с предложением начать мирные переговоры.
Мы согласились на 24-часовое перемирие, во время которого должны начаться мирные переговоры.
Ряд курбашей, почувствовав свою слабость, приступают к ведению мирных переговоров.
Всё это молча выслушав и не рассуждая далее ни минуты, Барон отправил к графу гонца с посланием о назначении даты и места встречи проведения мирных переговоров, в котором ни словом не обмолвился об их настоящей цели.
Срыв мирных переговоров с германским командованием и начало наступления войск центральной оси заставило поторопиться с осуществлением этих планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшлихтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Литовцы предложили мирные переговоры, и был заключён мир до конца 1569 года.
Такое отношение давало надежду на возможность мирных переговоров.
Какова бы ни была его цель, он фактически означал прекращение мирных переговоров.
Ничто так не мешает мирным переговорам, как неспособность воевать!
Если такие военные акции повторятся, то мирные переговоры окажутся невозможными.
Для большей представительности во время мирных переговоров, так сказать.
Мне довелось провести несколько недель в этом городе в критический период мирных переговоров; ко мне обращались за консультациями по некоторым территориальным вопросам.
Процесс мирных переговоров был довольно щекотливым.
По окончании мирных переговоров, в которых я, благодаря своему тогдашнему действительному или по крайней мере кажущемуся влиянию при дворе, оказал немало услуг посольству, их превосходительства, частным образом осведомлённые о моих дружественных чувствах, удостоили меня официальным визитом.
На том мирным переговорам пришёл конец.
Были начаты мирные переговоры о заключении равноправного договора и восстановлении добрососедских отношений.
– Это ловушка для царя, ибо нарушаются древнерусские традиции, великокняжеские прародительские обычаи вести мирные переговоры с врагами в столице русского государства…
Узнав, что он приехал проводить мирные переговоры, они очень обрадовались и пригласили его выступить у них.
Большинство таких прибытий заканчивалось мирными переговорами.
Прошу дать указания и сведения о результатах мирных переговоров.
Не с оружием, на поле брани, а за столом мирных переговоров!
Если бы она оказалась полноправным участником мирных переговоров, возможно, встал бы вопрос и о реструктуризации её долгов.
Войны придуманы ещё в древние времена только для того, чтобы при мирных переговорах требовать определённые дивиденды.
Эта конференция оказалась столь же тщетной, как и все последующие мирные переговоры, так как она лишь выявила полное нежелание всех империалистических правительств сократить свои вооружённые силы.
Пора ему выводить свои войска с зимних квартир, шестой год идёт война, нужно добиваться мирных переговоров.
– Нет, опытные командиры держат всё под контролем и докладывают об обстановке. Мой сын разрешит ситуацию с помощью мирных переговоров.
Разумеется, мы несём за эту декларацию полную ответственность постольку, поскольку она непосредственно касается хода мирных переговоров, и поскольку взгляды украинской делегации совпадают с точкой зрения российской делегации.
Но пока ещё шли мирные переговоры.
– Если мы первыми нападём на светлых или тёмных, не останется даже слабейшей надежды на возобновление мирных переговоров.
Единственым позитивным результатом миссии была договорённость сторон продолжать мирные переговоры.
О том, что морфы могут быть весьма убедительными, я знала. А потому решила пойти по пути мирных переговоров.
Другие были против агрессии и хотели мирных переговоров.
Удержание контроля над несколькими, пусть вовсе и не нужными нам, портовыми городами с прилегающими к ним землями на этом острове давало возможность в ходе предстоящих мирных переговоров пойти на территориальные уступки, сохранив твёрдость в ключевых вопросах.
Общественная мысль склонна присматриваться к тем фигурам, которые в силу своего положения являются или считают себя предопределёнными посредниками при ведении будущих мирных переговоров.
Тем самым создалась бы новая ситуация, в которой на мирных переговорах русская сторона могла бы гораздо успешнее отстаивать свои позиции.
А раз так, то скоро следует ждать мирных переговоров и окончания войны.
В двадцать шестом веке человечество научилось мирно сосуществовать, решая конфликты мирными переговорами.
Разрыв мирных переговоров вызвал к деятельности и русский флот.
Тем самым мы всё более и более ослабляли бы наше значение в грядущих мирных переговорах, и, в конечном счёте, капиталисты всех стран свели бы между собою счёты, заставив нас платить за все потери и убытки.
Чтобы сорвать план мирных переговоров, группа экстремистов проникла через оцепление прямо на площадь президентского дворца.
Да, приглашение от императрицы он получил, но это, в сущности, можно было толковать по-разному, можно было поехать во дворец, доложить о своём прибытии и заверить её в преданности ей и императорскому престолу, она охотно выслушает его, порадуется его успехам на турецком фронте, даже может поговорить о провале начавшихся мирных переговоров и на этом закончить свой приём.
Возражая своим противникам, он говорит, что действительно в начале мирных переговоров германская делегация очень тщательно носила маску и старалась казаться более сговорчивой.
Составил бы ты поучение против ереси стригольников, а я уж в твою пользу мирные переговоры с нашим князем поведу.
Начались новые мирные переговоры с поляками, и в сентябре 1651 года был подписан новый «Белоцерковский мирный договор», ещё более унизительный для казаков.
Ведь сам виноват, ради денег шёл на всё, и мы отправились уже как наёмники на войну: протестанты боролись с государством, и время мирных переговоров прошло, мы же должны были усмирить этих протестантов.
Я посмотрела на потолок, продолжающий сотрясаться от шума, прикидывая, стоит ли предпринять очередную, заведомо безрезультатную попытку мирных переговоров.
Это не вызывало сомнений ни у кого, как не вызывал сомнений тот факт, что любая попытка предложить мирные переговоры могла быть расценена как проявление слабости и неуверенности в своих силах.
Кровопролитные сражения, длившиеся десять лет и стоившие сотен уничтоженных звездолётов и миллионов жизней, закончились победой союзников, но по итогам мирных переговоров волфы сохранили несколько десятков планет и перенаправили экспансию в сторону от владений победителей.
Майор не мог поверить, что итогом так называемых мирных переговоров станет позорная сделка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирные переговоры»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «мирные переговоры»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я