Предложения со словосочетанием «международные переговоры»

В 1958 году начались международные переговоры о прекращении испытаний ядерного оружия.
И даже после этого слегка приосанился. Почувствовал себя вроде как синхронным переводчиком на важных международных переговорах.
Именно с помощью них транслируются телевизионные сигналы и ведутся международные переговоры.
Мы участвовали в заседаниях советов директоров, в задушевных встречах в неформальной обстановке, в общекорпоративных совещаниях и в виртуальных международных переговорах через спутниковые каналы.
Опыт ведения международных переговоров высокого уровня до результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кому-кому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, международные переговоры принято считать одной из основных форм деловых контактов между представителями разных государств с целью обмена мнениями, поиска взаимовыгодных решений, обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, урегулирования разногласий, развития сотрудничества в различных областях, выработки и заключения международных договоров и соглашений.
Тенденция к «многополярности» предлагает возможность более широких и глубоких международных переговоров и объективности.
Он надеялся, что, с ранних лет обучая детей навыкам сотрудничества, коммуникации и миротворчества, изменит к лучшему ход международных переговоров.
Говорили мы немного, потому что международные переговоры съедали аховые суммы.
Одновременно принять меры, существенно снижающие выгоды финансовых операций через оффшорные зоны, инициировать международные переговоры по этой проблеме.
История международных переговоров полна примеров того, как взаимные обмены превращали потенциально опасные конфликты в мирные решения.
Подобные проверки подготовили меня и к крупным международным переговорам, и к большому формату бизнеса.
Инициатива проведения международных переговоров может исходить не только от государственного аппарата, но и от политических, научных, общественных кругов.
Король, в каком бы из этих королевств он ни находился, и «те его советники, которые там будут присутствовать, но обязательно по сколько-то от каждого королевства», получают полномочия вести международные переговоры и заключать внешние соглашения от имени всех стран-участниц унии.
Отметим, что первоначальная инициатива о международных переговорах может исходить от любого органа государственного управления, причастного к воплощению внешней политики государства в жизнь, а если говорить точнее, то практически от любого участника такой деятельности, поскольку в этой сфере, как и во всех других, касающихся международного сотрудничества, человеческий фактор играет решающую роль.
Это позволило ему в то короткое время, пока велись международные переговоры по проблеме, пролоббировать на своей родине особую статью, позволяющую, при выполнении огромного количества оговорок и при серьёзных отчислениях в казну, добывать образцы живой человеческой ткани на подконтрольной ему территории.
Для обеспечения упомянутой защиты государства-члены должны приступить к соответствующим международным переговорам.
Используются инновационные методы преподавания переговорных навыков, проводятся как метод изучения международных переговоров видеоконференции.
Тем не менее, «Большая двадцатка» показала свою сплочённость и действенность в рамках международных переговоров по различным вопросам.
Публичные выступления, по его словам, можно легко использовать в провокационных целях; они «могут вызвать тысячу вопросов, которые заведут в тупик международные переговоры».
Сегодня новая информационная парадигма международных переговоров означает, что их эффективность во многом зависит от информационного превосходства в виртуальном пространстве, информационных технологий и социокультурных приоритетов, информационной кампании, предшествующей и сопровождающей их.
На фоне глобального кризиса и постоянно заявляющих о себе политических рисков в международных переговорах постоянно возникает проблема взаимоотношения глобального и национального, сохранения национальных приоритетов.
С учётом результатов научных правовых исследований, проведённых авторами, предпримем попытку обобщить последние достижения правовой науки в этом направлении, акцентируя особое внимание на тактике и методике осуществления международных переговоров, как начальной стадии международного договорного процесса, а также процедуру проектирования и конструирования международных договорных норм, действия договоров в пространстве, во времени и по кругу лиц.
В то же время следует учитывать, что подобное абстрагирование не позволяет описать всего богатства, разнообразия и особенностей каждых конкретных международных переговоров, а лишь обозначить их основные направления.
Таким образом, международные переговоры используются для реализации сотрудничества и урегулирования конфликтов и всегда содержат элементы как конкуренции, так и кооперации [7, с.10].
Рассмотрим некоторые, по нашему мнению, наиболее значимые виды международных переговоров.
Сегодня международные переговоры углубляются во внутриполитические события.
Не ясно, о чём там уже договорились цари, но он сейчас мог сорвать международные переговоры и начать войну одним неловким движением меча.
Гости ушли вполне довольные результатами международных переговоров.
Поддержание международных отношений невозможно без переговоров, к тому же в последнее время происходит количественное увеличение и качественное усложнение характеристик и типов международных переговоров и интернационализация международных проблем.
Это и посредники, проводящие сложные, в том числе международные переговоры, и люди, занятые в медицине, как традиционной, так и альтернативной.
Как можно вести серьёзные международные переговоры с человеком, повидимому, давно страдающим старческим маразмом или прикидывающимся слабоумным?
– Неужели переезд в другую страну и участие в международных переговорах сделают тебя счастливым?
Недаром ярко-красный галстук на международных переговорах считается неприличным – если, конечно, тому, кто носит, есть дело до приличий.
Бесчисленные заседания правительства, выступления на всевозможных форумах и конференциях, несчётное количество международных переговоров, поездок по стране и миру, отработанных улыбок при перерезании красных ленточек на фоне новых домов культуры, больниц, стадионов, огромное число бесед с «простым народом», распеканий нерадивых чиновников, телемостов, онлайн‑конференций, интервью…
Он был известен как юрист и дипломат, участник международных переговоров.
У каждого из этих продюсеров были фестивальные призы, у большинства – опыт ведения международных переговоров и встреч.
Только после окончательного принятия решения о проведении международных переговоров начинается формулирование и согласование его содержания с эвентуальными акторами.
В связи с этим, целью данного пособия является изложение процесса ведения международных переговоров, его структурных и функциональных компонентов, анализе переговорной деятельности как средства осуществления международного сотрудничества, а также основных характеристик переговорного процесса, оформления достигнутых договорённостей и организации исполнения договорных обязательств.
В эти сумасшедшие дни римские гостиные стали сетью, внутри которой велись международные переговоры.
Извини, если задаю глупые вопросы: я в проведении международных переговоров не силён.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «международные переговоры»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я