Предложения со словосочетанием «тонкий серебряный браслет»

Он вытянул вперёд руку, продемонстрировав тонкий серебряный браслет с брелоком в виде косы, символом владыки титанов, и потряс ею.
Украшений на женщине почти не было, лишь в ушах поблёскивали небольшие рубиновые серьги, а запястье правой руки оплетал тонкий серебряный браслет, отделанный всё теми же рубинами.
Рука грайанца поигрывала тонким серебряным браслетом. Тёмные глаза племянницы хозяина кокетливо блеснули.
– Вы разве уже были у нас? – неуверенно проговорила медсестра и потеребила тонкий серебряный браслет.
Боль несколько отрезвила, и я, вытирая жгущие глаза слёзы, скрыла невидимостью тонкий серебряный браслет на запястье – подарок кронпринца демонов, который так и не решилась снять, сама не зная почему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ринкбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ светлый хитро прищурился и продемонстрировал девушке тонкий серебряный браслет с маленьким голубоватым камнем.
В следующий миг сияние угасло, а на руках молодых остались тонкие серебряные браслеты.
Упала, но всё равно попыталась призвать воздух, однако не смогла, так как на моём левом запястье защёлкнулся тонкий серебряный браслет, блокируя связь со стихией.
Я непроизвольно коснулась тонкого серебряного браслета с несколькими камнями, выполняющими разные функции, тихонько выдохнула.
Из украшений только этот самый ком в виде тонкого серебряного браслета, серьги-коммуникаторы и кулон, подаренный мамой.
Служанки помогли одеться: шёлковые голубые шаровары и рубашка, сверху безрукавная кофта того же цвета; концы головного платка прикрывали рот; бедра перехвачены красным шёлковым шарфом; на руках браслеты с жемчужинами; пальцы украшены золотыми кольцами и перстнями; на ногах тонкие серебряные браслеты, позванивавшие при каждом шаге.
Вот тебе и телега, а вон и крайний дом с высокой трубой, – заговорила рыжая девушка, сидевшая на пассажирском сиденье, указывая ухоженной ручкой с плетённым тонким серебряным браслетом на покосившийся сруб, видневшийся впереди.
Присядьте сюда! – и она изящно взмахнула правой рукой с несколькими тонкими серебряными браслетами, мелодично зазвеневшими от этого движения, указывая на стул, стоявший рядом со столом.
Потом нащупала на запястье тонкий серебряный браслет и начала его теребить.
На руке тонкий серебряный браслет с мордой льва.
Девушка стояла совершенно неподвижно, и лишь однажды встряхнула запястьем, на котором сразу же зазвенело множество тонких серебряных браслетов, чтобы поправить свои волнистые волосы.
На запястьях и щиколотках у неё были надеты тонкие серебряные браслеты, и они составляли всё её одеяние.
И ещё два тонких серебряных браслета на запястье.
На её худом запястье светлел тонкий серебряный браслет, а на тёмный длинный палец было надето золотое кольцо.
Кисть её руки охватывал тонкий серебряный браслет в виде двух переплетающихся змеек с изумрудными глазами.
Тонкий серебряный браслет опоясывал руку удобно и изящно.
Это была просто красивая сказка – яркая, экзотическая, манящая; овеянная ароматами благовоний и пряностей, наполненная мелодиями благородного ситара и перезвоном тонких серебряных браслетов, сияющая жемчужными улыбками на смуглых приветливых лицах…
Тряхнул, извлекая на свет тусклый ободок тонкого серебряного браслета с чернёной вязью незамысловатого узора, и загривок опять вздыбился от болезненных воспоминаний.
Правую руку украшал тонкий серебряный браслет с разноцветными камнями.
Правое запястье обвивал тонкий серебряный браслет; довольно широкий, чтобы в него можно было свободно просунуть руку, как если б ребёнок надел браслет своей матери.
Поправила тонкий серебряный браслет на руке, привлекая внимание к аристократической узости запястья.
Рука непроизвольно коснулась запястья, сжимая тонкий серебряный браслет с витиеватой надписью Promise.
Всё было по-прежнему, не считая тонкого серебряного браслета, ярко сиявшего на бледной коже.
Вместо ответа он, оттянул рукав моего пальто и погладил тонкий серебряный браслет, который дарил когда-то… в прошлой жизни.
Блондин открыл её, достал простое серебряное колечко и надел на свой мизинец, а вслед за ним вынул тонкий серебряный браслет, подошёл ко мне и защёлкнул на запястье.
Огромный безразмерный белый мягкий свитер со светлыми синими леггинсами, белые тапочки, на запястьях несколько тонких серебряных браслетов, в ушах длинные серёжки, звенящие на ходу.
Ну, и во время спаррингов, разумеется, – после сказанного ректор с кряхтением поднялся со своего места и застегнул на запястье девчонки тонкий серебряный браслет с небольшим кулоном, выполненном в виде знака бесконечности.
Выше пояса кимоно распахнуто и демонстрирует его мускулистую фигуру и немного смуглую кожу; в правой руке, на которой блестит тонкий серебряный браслет, мужчина держит металлический посох; левую руку он держит у живота под кимоно.
На автомате потеребив тонкий серебряный браслет, служивший неплохой связью с отцом, отошла от аудитории на пару шагов.
Рукав пальто на поднятой вверх руке соскользнул с запястья, украшенного множеством тонких серебряных браслетов.
Сама она завершила наряд тем, что надела на руку тонкий серебряный браслет, чуть подвела глаза и подкрасила губы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий серебряный браслет»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • — Другие из скупости покупают тонкие обручальные кольца, серебряные вызолоченные, а я так не хочу, а чтоб были настоящие золотые. И я даже хочу вместо обручальных колец заказать обручальные браслеты, — это и дороже, и важнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «серебряный»

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «тонкий браслет»

Синонимы к словосочетанию «серебряный браслет»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «серебряный»

Синонимы к слову «браслет»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я