Предложения со словосочетанием «ножные браслеты»

На плечах закреплены круглые щитки, отороченные чёрными перьями, такие же торчали из ушных вставок и свисали с кожаных ножных браслетов.
Они следовали за супругом, словно вспышки молнии за грозовой тучей, а их ножные браслеты издавали звон.
Причём не просто валяюсь, а ещё и привязан к борту телеги цепью, прикованной к широким ножным браслетам.
Серебряный ножной браслет с кубиками изумрудов.
Прекрасный пол любит облагораживать свой дом, подбирать украшения для своих детей и даже домашних любимцев, декорировать машины и рабочее место, подарки и наконец очень любит украшать себя: от макушки, на которой прекрасно смотрятся диадемы и различные заколки, до самых ног, украшенных ножными браслетами или дизайнерскими элементами на обуви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позванивая серебряными колокольчиками ножных браслетов, в зал вбежали танцовщицы и закружились в великолепно слаженном танце.
Присев передо мной, дракон защёлкнул ножной браслет сначала на правой ноге, затем на левой. После, поднявшись, осторожно надел золотую цепочку и на волосы.
– А ещё драгоценные ножные браслеты были у дорогих рабов, – вдруг вмешался в их разговор новый голос.
Ручной и ножной браслеты принадлежали моей матери, и я никогда их не снимала. Даже если бы захотела, не смогла бы.
От пояса такие же цепи обвивали ноги, заканчиваясь ножными браслетами с рубиновыми камнями.
Дорогие одежды, расшитые золотом, шуршали при каждом её шаге в тон с позвякиванием ножным браслетов.
– Он демонстративно задрал штанину, обнажив лодыжку и чёрный ободок опостылевшего ножного браслета.
А он напряжённо останавливался, когда звон колокольчиков на моих ножных браслетах замирал.
Опустившись на колени перед мужем, она расстегнула ножные браслеты на его ногах и положила их на тахту рядом с ним.
Лодыжку левой ноги обхватывал ножной браслет из чёрной кожи с клёпками и цепочками.
Маленькие золотые ножные браслеты защёлкнулись на щиколотках.
Как-то один европеец застрелил крокодила, в желудке которого обнаружили два ножных браслета.
Золотые наконечники копий, колчаны, изукрашенные золотом и аметистами, соседствовали с женскими золотыми гребешками, с гривнами, одеваемыми на грудь, даже с маленькими ножными браслетами – перисцелидами, что надевались на женские щиколотки, – украшенными крохотными золотыми колокольчиками.
Принцесса впилась ему в руку, звякнула ножными браслетами, схватила калебасу с вином и убежала.
Серебряные и медные колокольчики на её тонких ножных браслетах тихонько звенели в такт шагов.
Когда умирает знатный человек, с него снимают ножные браслеты, так что возвращается он таким же, каким и пришёл.
Почти забытый перезвон ножных браслетов, и дикая мелодия бубна, и красная хна на твоих пальцах, и обволакивающий поцелуй жарких девичьих губ!
Ножные браслеты хрустально звенели на щиколотках девушки.
Точно! Парень даже парализующие браслеты с получеловечки не снял! Пленница смогла идти лишь потому, что друг временно ослабил действие ножных браслетов.
Женщина смерила нерегиля наглым развратным взглядом, улыбнулась и пошла прочь из комнаты – покачивая бёдрами и позвякивая подвесками ножных браслетов.
Туземец скинул плащик, оставшись лишь в одной набедренной повязке и, потрясая ножными браслетами начал прыгать вокруг недоуменно замершего колдуна.
До этого момента ножные браслеты она видела только в кино. Но то были тонюсенькие цепочки. Этот же напоминал кружевную полосу, сплетённую из драгоценных нитей.
Ножные браслеты восточной танцовщицы – уникальное.
Массивные ножные браслеты подчёркивали кажущуюся хрупкость кости, но круглые тугие ягодицы убеждали в обманчивости этой хрупкости.
Как цвели розы в атриумах и колокольчиками перезванивались ножные браслеты, подпевая в ритм шагам очаровательных горожанок.
Пропала она с пятью золотыми кольцами, с десятью и ещё двумя парами серёг, двадцатью и ещё двумя ручными и десятью и ещё девятью ножными браслетами.
Я взял четыре ножных браслета и отвёл её обратно к мужу, потому как его деньги мне были нужнее её драгоценностей.
Ожерелья из золота с огромным количеством алмазов, рубинов и жемчугов, браслеты на запястьях и на предплечьях, ниже пояса и обязательно ножные браслеты.
Для него они имели приятный голубовато-серый или серо-голубой оттенок в зависимости от нарядов, которые в соответствии с её темпераментом намекали на непозволительную роскошь в виде ножных браслетов, серёг и нагрудных украшений одалиски.
На маленьких розовых ножках были короткие котурны, состоявшие из подошвы и двух полосок голубой кожи, пересекавшихся у щиколоток; выше щиколоток ноги были схвачены двумя серебряными ножными браслетами тончайшей чеканной работы.
Подпрыгнув и приподняв подол платья, я увидела, как на пол падает очередной ножной браслет.
Бросив взгляд на ноги я понял, что эти идиоты решили накинуть на меня нечто по типу ножного браслета из мифрила, видимо надеясь, что это не даст мне колдовать.
Второй скелет плохой сохранности с золотой серьгой без камня, витой золотой гривной и двумя золотыми ножными браслетами.
Он сделал мне новую татуировку: из-под кожаного ножного браслета на щиколотке на подъём правой ступни спускалось пёрышко.
И вот уже в ритм молитвы вплелись удары бубнов в их руках и позвякивание ножных браслетов с колокольчиками.
Человек тяжело, будто вол, поднялся – и перепрыгнул через костёр, звякнув ножными браслетами.

Ассоциации к слову «ножной»

Все ассоциации к слову НОЖНОЙ

Значение словосочетания «ножной браслет»

  • Ножной браслет — разновидность украшения, в частности ювелирного, которое носят на лодыжке. Цепочки на лодыжке и кольца на пальцах ноги, а также их комбинация многие века используются женщинами в Египте и арабском мире, особенно среди бедуинов, а также замужними женщинами в Индии. В прошлом на Ближнем Востоке цепочки на обеих ногах женщины иногда соединялись между собой для ограничения длины шага, поскольку семенящий шаг считался более женственным. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЖНОЙ БРАСЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ножной браслет»

Ножной браслет — разновидность украшения, в частности ювелирного, которое носят на лодыжке. Цепочки на лодыжке и кольца на пальцах ноги, а также их комбинация многие века используются женщинами в Египте и арабском мире, особенно среди бедуинов, а также замужними женщинами в Индии. В прошлом на Ближнем Востоке цепочки на обеих ногах женщины иногда соединялись между собой для ограничения длины шага, поскольку семенящий шаг считался более женственным.

Все значения словосочетания «ножной браслет»

Синонимы к словосочетанию «ножные браслеты»

Ассоциации к слову «ножной»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я