Предложения со словосочетанием «медные браслеты»

Медные браслеты позвякивали на плотных запястьях, а шёлковая блуза нежно шуршала под плотным фартуком в такт лёгким, почти танцующим движениям.
Если травмированы запястья, показано ношение медных браслетов массой от 150 до 300 г.
Щиколотки его босых ног украшали толстые медные браслеты, и по пять-шесть таких же браслетов было на каждой руке великана, от плеча до запястья.
– Маленькая принцесса гордо показала два потёртых медных браслета на запястьях.
Взгляд упал на пару медных браслетов с узорчатой чеканкой, небрежно брошенных на ворох полуразвёрнутых свитков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На предплечье изредка блестит витой медный браслет.
Теперь на левой руке у меня красуется покрытый рунами медный браслет, защищающий от боевых чар, на правой – тоненькая, не толще волоска, но очень крепкая цепочка из паурония, которая должна увеличивать силу удара (в какую же сумму она обошлась дядюшке?).
Одеждой – холщовой рубахой и плахтой – она ничем не отличалась от всех женщин города, голову её покрывал тёмный повой, на смуглых сухих руках звенело несколько медных браслетов.
Алая юбка колоколом поднялась вокруг стройных ножек, на запястьях зазвенели медные браслеты.
Я встречал людей, которые заявляли, что вылечили ревматизм или артрит с помощью медного браслета на запястье, и тех, кто добился такого же успеха посредством ментального лечения.
Рука с медным браслетом вскинута, словно защищая лицо от клыков разозлённого паука.
– А не было ли у вашей незнакомки широких медных браслетов вот здесь? – и я показала на руку в том месте где я видела их на девушке.
Плотные округлые плечи и грудь мягко облегала тонкая блуза, изукрашенная ромбовидной вышивкой – знаками земли – на предплечьях и длинных рукавах, схваченных на запястьях медными браслетами той же тонкой работы, что и подвески с лунницами.
На её запястье сверкал массивный медный браслет, в виде нескольких толстых колосьев пшеницы, сплетённых между собой.
– Тесные медные браслеты на запястьях и лодыжках, нитка лошадиных зубов на шее.
Длинные чёрные волосы, падающие на лёгкое серое платье, сверкали искрами зелени, которая могла сойти за зелень древности на медных браслетах плежских танцовщиц.
– Я вовсе не намекал этим действием, что ты оборотень какой, ты не подумай, – приложил к её голове медный браслет.
Находки медных браслетов говорят и о знакомстве с металлом, но широко применялись изделия из камня.
И только если с беленой льняной скатерти пропадал медный браслет, крестьяне вздыхали с облегчением – осенние ши-дани, что считались наиболее мирными, обычно щедро отдаривались за причинённое людям неудобство богатым урожаем.
Внезапно медный браслет сдавил её руку так сильно, что в висках застучала кровь.
Одним из популярных средств аппликационной рефлексотерапии являются медные браслеты.
Обе руки моего объекта наблюдения украшали широкие, до семи сантиметров, ажурные медные браслеты, одетые, почему-то, почти у самого плеча.
Выглядел он просто: медный браслет шириной примерно два сантиметра полностью охватывал моё запястье.
Он повернул вправо-влево медный браслет на правом запястье.
Не видела его у тебя раньше… – она погладила медный браслет в виде змеи, пожирающей собственный хвост.
Несмотря на медный браслет свободного человека на руке, я с самого начала понимал – моя жизнь напрямую зависит от моего ремесла.
Она сняла с руки медный браслет и швырнула в бурлящую воду. Море продолжало бушевать, набрасываясь на беззащитную твердь.
Тяжёлый медный браслет звякнул, словно монеты при расчёте.
Медные браслеты звякали на лодыжках поверх широких босых ступней.
Между бедряными костями описанных костяков лежал большой медный браслет, концы которого орнаментированы нарезками.
Потому дети простых ратников получали медные браслеты, отпрыски ближников – серебряные, а сынуля – вот этот, благородного металла.
Позеленевший от времени медный браслет с имперским солнцем, плотно обхвативший ещё крепкое запястье, говорил о роде бывших занятий сам за себя.
Вот и славно. Именно то, что требуется одинокой скиталице, которую злая судьба только что лишила полукилограмма медных браслетов. Что, в сущности, к лучшему.
На запястье он носил кованый медный браслет, а в лежащей на спине толстой косе чёрных волос было столько же, сколько и седых.
Туго заплетённые волосы блестели в закатных лучах, и блестели глаза, и губы блестели, и неожиданно тусклыми на их фоне казались медные браслеты на её узких кослявых запястьях.
Бывает, что простой медный браслет способен принести своему владельцу больше благ, чем всё золото мира.
Длиннополый плащ из крашеной козьей шерсти обнимает тело, на ногах – цветные сандалии из кожи молодого бычка, медные браслеты приятно холодят запястья и щиколотки, с левого плеча свисает лисий хвост.
Тот попросил вытянуть левую руку и извлёк из холщовой сумки простенький медный браслет.
По заверениям производителей, медные браслеты восполняют недостаток меди в организме, нормализуют давление, оказывают ярко выраженное антисептическое воздействие.
Старуха что-то пробормотала и протянула руку, увешанную медными браслетами.
У самых богатых воинов были медные кинжалы, а у их жён медные браслеты.
Высушенные солнцем старики, поминутно кивали, с удовольствием брали подарки, что-то лопотали на своём языке, поднимая к небу худые руки и звеня резными медными браслетами.
На смуглом теле ещё искрились невысохшие капли воды после купания, а на шее поблёскивали украшения: медвежьи когти, соединённые прядями голубых бус, на правой руке, выше локтя,– медный браслет хайда; на крупных бёдрах грязная жёлтая повязка.
Сверху сорочки одела, опять же старенькую, расшитую цветами, тонкой шерсти безрукавку, развернувшиеся длинные рукава сорочки с таким же орнаментом, что и на подоле, собрала у запястья в складки, их сдержала начищенными медными браслетами.
Он такой опытный, что может выбить медный браслет в мгновение ока, а когда дело доходит до охоты, он просто бежит на ближайшую ферму и угоняет оттуда корову.
Если бы ей сказали, что медные браслеты заколдованы каким-то древним колдуном на здоровье и удачу, то она просто посмеялась бы – что, мол, за чушь такая?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медные браслеты»

Значение словосочетания «медный браслет»

Афоризмы русских писателей со словом «медный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медный браслет»

В середине 1980-х годов в СМИ широко рекламировался постулат о целебных свойствах меди и изделий из неё.

Все значения словосочетания «медный браслет»

Синонимы к словосочетанию «медные браслеты»

Ассоциации к слову «медный»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я