Карта словосочетания «тонкие сферы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие сферы»

Надо сказать, что в тонкой сфере искусства и в ещё более нежной материи собирательства деньги не всесильны.
Ни о каком контакте и взаимодействии с внутренним доктором не может быть и речи в случае, когда имеется низкий энергобаланс вкупе с загрязнённой тонкой сферой человека.
Психика – очень тонкая сфера и это не тот вариант, где нужно спешить «причинять добро».
В ещё более тонкой сфере, нежели эфирное, астральное и ментальное тела, существует каузальное, или причинное тело человека.
Тогда мне без труда удавалось проникнуть в самые тонкие сферы души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светописный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы здесь хотим прикоснуться к весьма тонким сферам, почувствовать энергетические волны, которые, подобно ветру, скоротечны и почти неуловимы.
Оглядываю на всякий случай пространство, выпускаю тонкую сферу омаа как можно дальше.
Во время практики ведьмам лучше всего удаётся плести едва различимые нити, соединяющие тонкие сферы и духов.
Начало предстоящему восхождению положили те смутные и неуловимые движения души, которые физиологи относят к тонкой сфере любовных чувств.
Я осторожно высушила тонкие сферы, уничтожив улики, но охрану снимать не стала.
Сказки всегда использовались для обучения в самых тонких сферах человеческого духа, где ничего нельзя сказать человеку напрямую.
Действительно, родителям не было никакого дела до нашего внутреннего мира, да и не очень-то он их, рабоче-крестьянских потомков, интересовал: тонкие сферы духа были для них несусветной чушью, фантазиями буржуев-бездельников, которые «только и делают что с жиру бесятся».
Кой-где печально темнеют замёрзшие тела отважных первопроходцев полюса, и души их провожают воздушный корабль, вращаясь в тонких сферах повыше его траектории.
Показал, как распоряжаться тонкими сферами с достаточной долею свободы.
– Да. У меня ученица начала читать книгу «Тонкие сферы пофигизма».
А в какой-то тонкой сфере, которая зовётся душой.
Вселенная нежила забывшихся, ничего не знающих людей, то отпуская в прозрачную тонкую сферу, то прижимая к груди.
Успокоиться, утихомирить сумбур мыслей в голове, понять что метаниями из крайности в крайность с бесконечным вращением ситуации в мыслях мы лишь раскачиваем тонкие сферы и вносим хаос и непонимание, сливая энергию и забирая её у своей жизни.
Данный человек не подпадает под категорию монополистов знания о тонких сферах мира.
Ко времени он раскроется и его благоухание распространится на дальние расстояния. Тонкие сферы насыщены тонкими цветами и запахами.
Так дух вознесёт в сужденные тонкие сферы.
В те далёкие времена высший смысл обучения заключался в стремлении освободиться от самости и эгоизма, которые перекрывали человеку возможность войти в тонкие сферы интуитивного знания.
Работа с ними это огромная ответственность и всегда скромность, чтобы в своей самоуверенности штампованными формулами не разрушить в ребёнке его индивидуальность, тонкую сферу неповторимости.
Распределила тонкие сферы внутри новой обители.
Уж ты-то должен был заметить, на музыке тонких сфер такие процессы отражаются в первую очередь!
Обожаю исследовать тонкие сферы жизни с тех пор, как узнала, что чувства нужно проживать.
Я не считаю себя полноправным автором всех моих книг, касающихся духовного поиска, потому что эти знания я получила из высших тонких сфер, а также от духа моей покойной мамы, с которой я провела многие годы от моего рождения и до её смерти, продолжая принимать и получать знания от неё уже после ухода из нашего мира.
Подняв глаза на мать, я увидел, что перед ней висит несколько энергоузлов, а нас окружает невидимая тонкая сфера, подпитываемая чёрным энергощупом из серьги в правом ухе.
Оставим шарлатанам от медицины влезать в столь тонкую сферу.
Когда-то принадлежавший различным людям, этот предмет несёт в себе множество информации, и за многие годы аккумулирует в себе мощную энергетику тонких сфер, причём, не обязательно положительную.
Мужчины, что ж тут поделаешь, они вечно с молотками в такие тонкие сферы лезут!
Тогда от ударов в небесах реками разливался огонь и содрогались тонкие сферы, а сейчас тут царили безмолвие и темнота.
– Типа, предложить ему быть консультантом и посвятить нас, лишённых художественного видения профанов, в тонкие сферы творчества?
Я говорю о полном моральном крушении и опустошении тонкой сферы человека.
Она чувствовала, что затронула этим разговором слишком тонкие сферы, куда не многим учителям можно было попасть.
Это особо тонкая сфера человеческого состояния.
Проще говоря, это расширение науки "химия" в область пересечения с влиянием пространств и потоков сил тонких сфер.
У этого человека есть врождённая способность изучать тонкие сферы, творческий потенциал.
Вероятно, это прозвучит не романтично, особенно для влюблённых, но мне представляется, что любовь – это химические и биологические процессы взаимодействия тонких сфер, исходящих и переходящих от человека к человеку определённых энергетических излучений.
Существа райских и иных тонких сфер обладают высоким уровнем осознанности и чистоты, выполняя свою роль в мироздании.
Когда существа тонкой сферы обмениваются дарами с людьми.
Ещё один немаловажный момент, который имеет смысл отметить: автор осознаёт факт изменения мира и человека, в том числе в проявленности мужского и женского, однако сам подход к анализу тонкой сферы взаимоотношений мужчины и женщины глубоко традиционен.
В этой тонкой сфере совет опытного…
И благодаря этим неуловимым движениям души – сколь многое я постиг за каких-нибудь несколько дней! – мне неожиданно открылись совершенно неведомые прежде и несравненно более тонкие сферы чувства.
Там, в ещё более тонких сферах, куда не дотянешься физической рукой.
Сбивалась кучка интеллигентов, по мысли, представлявших собою науку и тонкую сферу искусства, и отправлялась знакомиться с миром.
Главные лежат в более тонких сферах.
Вы своими материальными лапами влезли в очень тонкую сферу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие сферы»

  • Да, сегодня она у него, он у ней, потом в опере. Как полон день! Как легко дышится в этой жизни, в сфере Ольги, в лучах ее девственного блеска, бодрых сил, молодого, но тонкого и глубокого, здравого ума! Он ходит, точно летает; его будто кто-то носит по комнате.
  • В уме любящего человека плетется многосложная ткань из наблюдений, тонких соображений, воспоминаний, догадок обо всем, что окружает любимого человека, что творится в его сфере, что имеет на него влияние.
  • Если же думать, что тонкие и дальновидные члены ржонда игнорировали мнение, родившееся насчет их агента, и берегли Бенни для других, высших сфер общества, куда благовоспитанный, приличный и образованный Бенни мог бы проложить себе дорогу, то если допустить, что он в тех именно слоях назначался служить польской интриге, так с этим нельзя согласить ни поведение Бенни, ни поведение ржонда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я