Предложения со словосочетанием «тонкие светлые волосы»

Его тонкие светлые волосы обрамляли лысый купол черепа от виска до виска пушистой шёлковой каймой.
Эти тонкие светлые волосы покрывают всё тело человеческого плода в утробе.
Медленно подняв руку, он бросил в чашу тонкий светлый волос. Голова жабы ещё какое-то мгновенье помедлила, а потом тихо погрузилась во мрак и исчезла.
– Всё будет хорошо, милая, – проворковала негромко, поглаживая тонкие светлые волосы.
Защитный шлем был на размер больше, от чего свободно болтался на его голове, периодически выбрасывая на нос прядь тонких светлых волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метёлочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овал лица обрамляли длинные тонкие светлые волосы.
В одном из звеньев цепочки запутался тонкий светлый волос.
Последний из прибывших был совершенно не похож на своих друзей; более слабого сложения, белокожий, большая грива тонких светлых волос увенчивала его небольшую, но красивую голову; в тёплом взгляде его тёмных глаз явственно читались деликатный ум, храбрость и сердечность.
Тонкие светлые волосы слишком плотно прилегали к голове, открывая торчащие уши.
Её голые руки, покоившиеся на коленях скрещёнными, всё ещё выглядели загорелыми с лета, а тонкие светлые волосы стягивались назад заколкой, отчего виднелись тёмные корни, – но это нисколько не умаляло мягкого естественного сияния её лица.
Шону было за пятьдесят, у него был пивной живот, а на голове среди тонких светлых волос начинала появляться лысина.
Тонкие светлые волосы вздыбились неряшливым ореолом вокруг розового лица и слегка шевелились лёгким ветром.
Он одним пальцем убрал тонкие светлые волосы с её шеи, коснулся губами обнажённой кожи, а затем замер, чтобы вдохнуть древесные нотки духов, смешивающиеся с цветочным ароматом её волос.
Молочно-гладкая кожа, крошечный носик, облако тонких светлых волос.
Сквозь тонкие светлые волосы пробивалась мочка уха.
Вокруг головы пушистым облаком разлетелись тонкие светлые волосы.
Сотни просмотренных рекламных роликов об уходе за тонкими светлыми волосами намертво отложились в памяти.
Внешне я был так себе – полноватый, с намечающимися «бульдожьими щёчками», с тонкими светлыми волосами средней густоты, курносый.
Тонкие светлые волосы девушки запутывались в узорах и рвались под тяжестью украшения.
Отрезала волосы – и оказалось, что на тонких светлых волосах стрижка смотрится так же плохо, как и школьная косица.
Тем более что собственного взросления, как и всё в его возрасте, он не замечал и в зеркало глядел, только укладывая поперёк взгляда тонкие светлые волосы.
Тонкие светлые волосы пушистым ореолом обрамляли чистый гладкий лоб.
Её тонкие светлые волосы торчали во все стороны.
Из-за своей стрижки и тонких светлых волос детектив напомнил мне стареющего сёрфингиста.
Пошёл, упрямо уставившись вперёд в кружащуюся калейдоскопом бликов, залитую светом даль, где между сном и явью вдруг, словно нарочно притягивая его испуганный взгляд, проступило одинокое лицо: худое и несуразно вытянутое, обрамлённое грязноватыми, небрежно отрощенными прядями тонких светлых волос, с ясными, задорно прищуренными глазами и играющей на длинных губах загадочной, кривоватой, подбадривающей полуулыбкой.
Тонкие светлые волосы обрамляли тонкие лица с изящными чертами, но одеты странные существа были в грубую одежду из шкур и пыльной кожи, обрезанную на коленях и локтях.

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие светлые волосы»

  • На вид ему было лет сорок пять: его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной: особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза.
  • Это был стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами и постоянной, полувеселой, полурассеянной улыбкой.
  • Манька с трудом вырвалась от нее с растрепанными светлыми, тонкими, пушистыми волосами, вся розовая от сопротивления и с опущенными влажными от стыда и смеха глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «тонкие волосы»

Синонимы к словосочетанию «светлые волосы»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я