Предложения со словосочетанием «течение событий»

Рядом с вами села птица, засигналила машина, залаяла собака, кошка перебежала дорогу, что-то упало, вы поперхнулись, споткнулись, обожгли палец, то есть то, что выбивается из спокойного, естественного течения событий.
За спокойным течением событий, переданным в описаниях, мы не различаем духовные переживания наших отдалённых предков.
Он избрал такой стилистический приём повествования, который позволил за внешним течением событий спрятать от читателя свою душу.
А потом вновь приходит зима, и люди сами управляют течением событий.
Отступая от исторического течения событий, хотелось бы сказать о настоящем положении дел в армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бесстрастно выжидаю дальнейшего течения событий: гадать об уготованной мне участи было бы бесцельным занятием.
И если какие-то моменты зададут искажение или отклонения от благоприятного течения событий, я предложу тебе корректировку.
Это инструмент, позволяющий изменить вашу жизненную ситуацию (если в этом есть необходимость), направить течение событий по наилучшему руслу, привести к тому, что ваша ситуация будет развиваться благоприятно, от хорошего – к лучшему.
Сонмище проблем и рождённых ими противоречивых чувств раздирало рассудок, но, оказывается, подсознание продолжало искать выход из тупика, оно цеплялось за любую, пусть самую призрачную возможность переломить роковое течение событий.
Это революционное, бурное, стремительное течение событий как по темпу, так и по смыслу совершающихся перемен.
В придачу я слегка дала волю своей сущности, дабы послушницы раскрепостились в моём присутствии быстрее, чем это произошло бы при обычном течении событий.
Кстати, возможно, совершенные ошибки и их преодоление учат гораздо быстрее, чем плавное течение событий.
Но ведь в реальной истории существовали не только те силы и факторы, которые определили реальное течение событий!
Впрочем, таблиги, даже без прямых контактов с нацистами, последовали общему течению событий.
Но я приняла эту перемену с радостью, полюбила её и следовала течению событий – нравились мне они или нет.
Ведь наверняка погибнет много тех, кто при ином, более медленном течении событий, имел бы шанс прокачаться и стать сильным игроком.
Есть множество систем, в которых при определённых условиях течение событий принимает хаотический характер.
Оставить всё как есть и позволить течению событий себя нести – или вмешаться?
Так наблюдайте течение событий, как бы с вершины башни считаете стада овец.
Часто они сами себе не доверяют, не доверяют своей способности действительно предугадывать течение событий, так как им доступно так много, что это кажется нереальным.
Мирное течение событий устраивало и чиновников, коих более интересовало собственное устойчивое состояние благополучия.
Вот честно сказать, такая скорость течения событий меня не радовала, как и награда, да и моё тело опять простимулировали сильнейшим импульсом боли.
Единственное что мы можем сделать, так это признать свою мелочность и зависимость в этом мире и отдаться течению событий и обстоятельств судьбы, которые в конце концов только и станут для нас что пройденным временем.
Человеку полезно поддерживать свой жизненный и творческий тонус, подвергая себя время от времени разнообразным импульсам обновления привычного течения событий.
Видимо, сказывалась природная способность никогда не паниковать и стараться находить различные варианты течения событий.
Итак, эту историю будут писать несколько человек – как на судебном процессе выступают несколько свидетелей; цель в обоих случаях одна: изложить правду наиболее точно и обстоятельно и проследить течение событий в целом, предоставляя живым свидетелям этой истории одному за другим рассказывать её.
Вместе с тем, на закономерное течение событий сильное воздействие оказывают природные, этнические, экономические, идеологические и многие другие факторы.
– Я не виноват, что ты всегда меняешь течение событий и сами события, ломая их, направляя в другое русло.
Но именно из-за здоровья и стройности человек выбрал именно это дерево, резко и грубо вмешался в неторопливое и ровное течение событий, острым железом прервал его жизнь.
Эта техника направлена на создание новой субличности и интеграцию новых ресурсов, чтобы изменить привычную реакцию на какую-то ситуацию, да и саму ситуацию, повернуть течение событий в новое направление.
Как с этой точки зрения следует оценивать категорию «эпохэ»? «Заключение в скобки» реального мира можно рассматривать как методическое правило, позволяющее встать «выше» текущих исторических детерминант, обусловливающих стихийное течение событий, выработать внутренние ориентиры, способные придать совершенную форму человеческому мироустройству.
Честное слово, я не был готов к такому быстрому течению событий.
Я катализатор жизненных процессов каждого существа, с которым встречаюсь глазами, течение событий ускоряется и благодаря мне у людей проявляются скрытые возможности реализовывать свой внутренний потенциал.
Наконец, окружающие воззрились удивлённо на них, запоздало осознав, что в размеренное течение событий грубо втиснулся непорядок.
Первая часть будет следовать реальной истории, но, начиная с 1923-го года течение событий станет плавно изменяться в сторону истории альтернативной.
Само его существование не питало даже капли логической связи с непрерывным течением событий во вселенной.
Воспоминание накладывалось на воспоминание, сумятица порождала новые и новые видения: люди ругались; сетовали на жизнь, проклиная дарованную небом судьбу; стремились к той недосягаемой, но так сладко манящей призрачной деве, называемой мечтой; сдавались непреодолимому течению событий, падали не в силах больше подняться.
Вот в этой-то своей роли божества, наделённого к тому же способностью принимать всевозможные формы, начиная от лисы-зверя и кончая лисой-женщиной и лисом-мужчиной, во всяком их дальнейшем разнообразии, смотря по тому, на кого и во имя чего требуется действовать, вот в этом мире превращений лиса и кружит человеческую голову всевозможными химерами, создающими самое необыкновенное течение событий там, где обычная человеческая жизнь проста, убога, скучна.
Увы, тут я здорово ошибался, и течение событий вскоре мне это доказало.
Например, развитая интуиция – это инструмент, помогающий быстро (так как не требуется время на традиционный логический анализ информации) и в нужную сторону изменить ход течения событий, найти единственно правильное решение.
Возможно, если старик поймёт и прочувствует его ситуацию, поставит себя на его место, то пресечёт подобное течение событий, вернув нож.
Таким образом, по мере развития человека в его бессознательном формируется базовая матрица представлений о норме, в основе которой лежат: представления о скорости, представления о пространстве, представления о времени, представления о логике течения событий и логике причинно-следственных связей.
Девушка доверилась течению событий, и они несли её с собой, как щепку несёт ручей.
Он способен предсказывать течение событий и просчитывать вероятности круче любого кланового аналитика.
Таково неизбежное течение событий, противостоять которому она не в силах, да и не хочет.
Поддаваясь течению событий, я, как и во сне положила ему руку на шею.
По всем расчётам получалось так, что при наиболее вероятном течении событий ARCL.
Вот тогда мы восстановим справедливое течение событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение событий»

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «течение событий»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «течение событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я