Карта словосочетания «ход событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход событий»

Пытаясь сохранить своё достоинство, они никак не могли изменить ход событий.
Именно взаимоотношения между этими тремя государствами и определили дальнейший ход событий в регионе.
Местность изменилась не очень сильно, только коттеджей современных построили много, но восстановить ход событий можно.
Любой руководитель наделён огромным влиянием, поэтому даже простое управление своим вниманием способно менять ход событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессорник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие сказки строятся вокруг какого-то предмета, заменив который вы нарушите привычный ход событий.
Беспокойство охватило также многих из тех, кто по роду своей деятельности знал общий ход событий и мог оценить потери в живой силе и технике, понесённые в результате катастроф на фронте.
Остаётся только гадать, была ли это чья-то провокация или нет, но она резко ускорила ход событий.
Видя неочевидное, вы становитесь более открытыми к переменам и можете научиться нарушать ход событий, вместо того чтобы расстраиваться.
ДИРИЖЕР – во сне может быть символом того, что ситуация находится в чьих-то руках, под чьим-то руководством, что кто-то определяет ход событий.
Дедовским документы, о которых я уже говорила, наряду с его воспоминаниями и интерпретацией, помогают восстановить реальный ход событий.
Хотя при нормальном ходе событий работа, а тем более общение и помощь семье должны приносить ему только радость, вдохновение и удовольствие.
Мы надеялись на план и не были готовы к подобному ходу событий, но наш план летел в тартарары!
Я должен выковывать людей, чтобы и они направляли ход событий.
Как мы знаем, это предчувствие, откуда бы оно ни исходило, полностью оправдалось последующим ходом событий.
И всё же, обладая определёнными мистическими познаниями, предугадать ход событий можно.
Ценность научной теории в значительной степени измеряется её способностью предвидеть ход событий.
– Во-первых, этот неизвестный должен был в совершенстве знать древний русский язык и иметь под рукой несколько старинных рукописей и летописей, чтобы проникнуться духом времени и правильно изложить ход событий.
Внезапно в этот постепенный ход событий вмешалось серьёзное обстоятельство.
Именно они, магические мои помощники, всегда выручали меня в трудную минуту, предсказывая и подсказывая возможный ход событий.
Тогда все наши сегодняшние вопросы по поводу первых трёх минут встанут во всей своей полноте, когда мы захотим предсказать ход событий в последние три минуты.
Таким образом, истинный ход событий перечеркнул все прежние планы.
Да – растёт вибрационный фон, да – спускаются какие-то энергии, да – происходят изменения, есть какие-то планы, но… мы против резкого изменения хода событий.
В какой-то степени такой ход событий можно назвать волей судьбы.
Такой ход событий вполне возможен, но опять-таки недоказуем.
Вывод может содержать вероятный ход события в данных условиях, объяснение возникновения следов при определённых обстоятельствах, реальное существование факта или причинную связь между фактами.
Да, люди не смогли сразу найти правильную точку зрения, верно проанализировать ход событий, отсюда и их колебания.
И дальнейший ход событий зависит от того, насколько хорошо вы умеете держать состояние.
Между тем этот поистине чудесный ход событий стал воочию зримым выражением духовного чуда, которое совершилось в потрясённом русском мире 1812 года.
Смиряться с неизбежным ходом событий, спокойно относиться как к приобретению материальных благ, так и к их непременным потерям.
Он знает, что объективно прав, истина на его стороне, но он не в состоянии переломить ход событий.
Исторический ход событий подчинён этим сакральным значениям.
Пройдёт немного времени, и вы изменитесь: будете спокойным и уверенным, хладнокровным и решительным, способным контролировать ход событий и умело управлять ситуацией и людьми.
При обычном ходе событий, когда терапия осуществляется в единственном, строго определённом пространстве, которое обеспечивает постоянство сосуда, в пределах которого терапевтические отношения могут свободно изменяться и развиваться, Уолберг, вероятно, прав: особенная обстановка постоянного офиса, вероятно, не имеет такого значения.
– Но смогу ли я тогда по собственному желанию управлять ходом событий?
Я продолжал восстанавливать в памяти ход событий.
В первом случае обязателен крайне обстоятельный анализ сложных проблем, решение которых предлагается автором; сокращённое до минимума изложение хода событий, потому что специалистам оно известно; и сухой, деловой язык, ибо центр тяжести перенесён на доказательство и историю вопроса.
Стоит только начать новый ход событий, как оборот твоего движения будет принят, как направленное понимание своего действия.
В этом обзоре возможных случаев он вообще не упоминает литисконтестацию, так что этот момент он вовсе не считает моментом, важным для обоснования просрочки; он даже не упоминает предъявление иска, поскольку, несомненно, предполагает обычный в подобных случаях ход событий – внесудебное напоминание.
Посему специфика демократических революций, особенно тех, что сопровождали падение коммунистических режимов, будет показана на фоне классических теорий революции, которые в данном случае могли объяснить ход событий лишь в ограниченных пределах.
Правда, дальнейший ход событий показал, что ни о каком единстве в верхах политической власти и после смерти моего отца речь не шла.
Не упустите этот миг, когда мы можем повернуть ход событий, а то и свою судьбу в другую сторону.
Каноническая, хорошо известная её версия при внимательном прочтении больше изумляет, чем разъясняет реальный ход событий уже более чем столетней давности.
Размеренный ход событий нарушился уже на пороге дома наставника.
Но в этот раз всё шло чуть иначе, общий ход событий изменился.
Но стоило привычному ходу событий нарушиться, как тут же следовал ответ в виде репрессий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход событий»

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «ход событий»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «ход событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я