Предложения со словосочетанием «происходящие события»

– И ради его доставки, вы захватили наш корабль? – капитан начал понимать суть происходящих событий.
Газета создавала собственное пространство оценки происходящих событий с особым акцентом на малороссийских делах.
Наладить регулярную связь с татарскими деревнями, разъяснять населению смысл происходящих событий, втягивать его в активную борьбу против гитлеровских оккупантов.
ChatGPT не обладает истинным пониманием происходящих событий в реальном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти знаки и сигналы можно использовать при анализе ситуации, при решении задач, при осознании и понимании причин происходящих событий практически во всех сферах деятельности.
В одних условиях человек склонен воспринимать происходящие события с оптимистической точки зрения, в других – наоборот.
Только полноценное восприятие происходящих событий позволит совершать такие перемены, которые в прошлом казались невозможными.
– Всё-таки прорезавшийся акцент выдал тщательно скрываемое волнение вождя, лишний раз подчеркнув важность происходящих событий для судьбы страны и всего мира.
А затем происходило что-нибудь такое, что заставляло его покидать свой наблюдательный пункт и превращаться в участника происходящих событий.
Суммируя сказанное, можно заключить, что ко всякому первоисточнику, какими бы он превосходными эпитетами не обладал, следует относиться критически, внимательно анализируя происходящие событие.
От сообщения требуется, чтобы оно было прозрачным и отчётливым, чтобы происходящее событие могло быть различимо во всех деталях.
Принципы и подходы, принятые в точных и технических науках, позволяют не только объяснять происходящие события, но и создавать принципиально новые, зачастую не существовавшие доселе материалы и устройства.
При внимательном прочтении летописей нельзя не заметить различные версии происходящих событий.
Чтобы рассказать о том, что было в моих ночных приключениях, – не хватит нескольких книг, но главное – это проверяемость информации, потому что только факт объективности может говорить не о воображаемости, а о реальности происходящих событий.
– Конечно не так, – поймала она его мысль, – ты проявил элементарную сентиментальность, более того, позволил повлиять на твоё решение командующему, у которого совсем другой уровень и кругозор понимания реально происходящих событий.
Журналисты «Интерфакса» честно предоставляют клиентам полную картину происходящих событий, сообщая только ту информацию, источник которой им известен и в объективности и достоверности которой они уверены.
Предпочтителен и ракурс этого рассказа: читатель как бы видит происходящие события глазами младшего офицера, разделяющего с солдатами все тяготы отступления и не менее трагичного наступления.
Особенно это относится к традиционной быличке с чёткой композицией (в поздних вариантах она, чаще всего, размыта): сначала описываются повседневные условия жизни обычного человека, с точным указанием даты-времени и места происходящих событий и имени действующего лица, у которого и произошла встреча с существами иного мира.
Сегодня «транзитология» утратила свой статус парадигмы описания и интерпретации происходящих событий, набора политических рецептов модернизации.
Когда ты доволен качеством жизни (а это невозможно при плохом самочувствии), происходящие события становятся ярче, интереснее, хочется иметь возможность наслаждаться ими как можно дольше.
Это был протест моего внутреннего ребёнка против правил, которые мне прививали: чистоты в доме, порядка и логики происходящих событий.
Помимо темпа, большое значение имеет последовательность происходящих событий:она может быть очень жёсткой (например, распорядок дня: после урока – музыка, затем чай и одевание), или события могут разворачиваться достаточно спонтанно (например, в рамках ролевой игры).
Культура как форма памяти, или культурная память, является тем механизмом, который формирует единство коллектива, определяет доминанты настоящего, придаёт значимость происходящим событиям и формирует гражданскую коллективную идентичность.
Признаками этих состояний могут быть сердцебиение, одышка, потливость, дрожь, ощущение удушья, загрудинная боль, тошнота, головокружение, потеря речи или заикание, ощущение нереальности происходящих событий, боязнь сойти с ума и боязнь умереть в данный момент.
Окружение: Партнёры, любовь и наставники, учителя и вы обязаны иметь и управлять происходящими событиями в вашей жизни.
Например, если вы во время «мозгового штурма» обратитесь с вопросом «Какие у вас есть идеи для решения поставленной задачи?» к первому критически мыслящему эннеатипу, то, скорее всего, не услышите ничего нового, кроме критики уже происходящих событий или текущей ситуации.
Это взятие полной ответственности за то, что встречается в судьбе, и анализ происходящих событий именно и только с точки зрения собственной ответственности за них.
В свете происходящих событий тебе точно неинтересно слушать, как я жалуюсь на жизнь.
Как будто она не придумывала историю, а подсматривала за чужой жизнью и описывала происходящие события.
Юнкера, в тайне от начальства, увлекаются политикой, набрасываются на запрещённые листки, жадно читают их и, с азартом, обсуждают происходящие события.
Именно благодаря развитым нейронным связям мы можем одновременно разговаривать, а тело нас ведёт, куда нам надо, прячет руки от холода в перчатки, улавливает фоном происходящие события.
Говоря попросту, писатель зашифровал время происходящих событий.
Как раз к этому времени ребёнок уже не просто смеётся и плачет, а делает это по поводу происходящий событий.
Это необходимо для того, чтобы человек сам взял на себя ответственность за истинное соглашение с жизнью и обрёл бы внутреннее понимание онтического значения происходящих событий.
Нам всего лишь нужно узнать ваше мнение о некоторых деталях происходящих событий.
– Да знаю, – донеслось до него, – но со всеми происходящими событиями последние часа три, мои логические цепи начали давать сбой.
Они выдерживают проверку временем, так как были написаны непосредственно в момент происходящих событий.
Дело в том, что определённая кнопка, которую ты только что повернул, обладает способностью записывать происходящие события, а затем воспроизводить их.
Интроверты сосредоточены в основном на внутреннем мире, на мыслях, переживаниях, они склонны сначала осмысливать происходящие события, а для восстановления сил им надо побыть в одиночестве.
Скорость происходящих событий настолько высока, что долгосрочное планирование, откладывание идей и решений больше не применимы.
По характеру происходящих событий создавалось отчётливое ощущение, будто меня запихали в какую-то компьютерную игру.
Сейчас работу ассоциативной памяти понимают как множество одновременно происходящих событий.
Сегодня вы не будете внешне контролировать происходящие события.
Авторам показалось важным для осмысления происходящих событий внести в текст книги его научное обоснование и объяснение.
Как человек, весьма осведомлённый в подоплёке происходящих событий, я был готов ко всему, и ничему не удивлялся.
Когда мы размышляем о своей жизни в контексте происходящих событий, обычно мы без труда можем объяснить, что же с нами происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходящие события»

  • Тогда меня еще не покинул разум; и наутро, после долгой и бессмысленной ночи, я отдался размышлениям о происходящих событиях.
  • Я много писал о событиях времени, постоянно производил оценку происходящего, но все это, употребляя выражение Ницше, было «несвоевременными размышлениями», они были в глубоком конфликте со временем и были обращены к далекому будущему.
  • С одной стороны, я переживаю все события моей эпохи, всю судьбу мира как события, происходящие со мной, как собственную судьбу, с другой стороны, я мучительно переживаю чуждость мира, далекость всего, мою неслиянность ни с чем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходящий»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходящий»

  • Автору надо отучиться от короткой фразы, она уместна только в местах, в моментах наиболее напряженного действия, быстрой смены жестов, настроений.
    А вообще фраза должна быть плановой, экономно построенной из простых слов, притертых одно к другому так плотно, чтоб каждое давало читателю ясное представление о происходящем, о постепенности и неизбежности изображаемого процесса.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Есть детали, которые запоминаются на всю жизнь. И не только запоминаются. Маленькие, как будто незначительные, они въедаются, впитываются как-то в тебя, начинают прорастать, вырастают во что-то большое, значительное, вбирают в себя всю сущность происходящего, становятся как бы символом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходящий»

ПРОИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от происходить.

Все значения слова «происходящий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «происходящие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я