Предложения со словосочетанием «будущие события»

Но гадать по-настоящему, предсказывать будущие события могут очень немногие.
Он не помнит своих прошлых реакций на похожие ситуации, не может предвидеть будущих событий.
Полсотни раз репетирую торг, сводя себя с ума, и перебираю все возможные варианты будущих событий.
Все эти признаки дают возможность опытному гадателю увидеть картину прошлого и настоящего субъекта, а также сделать прогноз вариантов развития будущих событий.
Ведь, если подумать, ответ на любой вопрос можно получить путём умозаключений – предугадать ход будущих событий, исходя из предыдущих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что прошлый опыт, особенно необычный или стрессирующий, запоминается организмом и влияет на прогнозирование будущих событий.
Всё это не означает, что участники рынка могут гарантированно прогнозировать будущие события.
На самом деле всё, что мешает вам адекватно оценивать события прошлого, помешает и вашей оценке вероятности будущих событий.
Первейшая функция последнего – это осмыслять накопленный опыт и создавать вереницы сценариев будущих событий, анализировать, планировать и прогнозировать.
В этом случае он отражает наилучшие прогнозы будущих событий, влияющих на стоимость компаний.
Человек, знакомый с тайнами чисел, способен познать не только свою собственную сущность, но и предугадать будущие события.
Краткосрочные фундаменталисты корректируют сегодняшнюю цену в соответствии со своей оценкой ближайших будущих событий либо на макроэкономическом уровне, либо на уровне отдельной ценной бумаги.
Вторая часть книги посвящена непосредственно формированию будущего события.
О чём бы вы не думали, помните о том, что эти мысли в определённой степени формируют будущие события вашей жизни.
Для исполнения денежных желаний воспользуемся визуализацией – методом построения энергетической модели будущих событий.
Планирование рассматривается как формирование управленческих решений на базе системной подготовки принятия решений по определению будущих событий, т. е. выступает как функция менеджмента.
Вот как научным образом пытаются объяснить процесс формирования траектории будущих событий.
Самым важным будущим событием, я думаю, станет повышение интенсивности обучения с помощью реалистичного моделирования, детализированного измерения для оценки результативности, использования архивов рыночных данных.
Новейшие исследования подтверждают идею о том, что мы обладаем естественной способностью изменять мозг и тело силой мысли, так что на биологическом уровне эффект будет таким, словно будущие события уже произошли.
Ощущение, что некие будущие события происходят с нами в тот миг, когда мы о них думаем, означает, что в данное мгновение мы переписываем привычки, убеждения и прочие нежелательные программы подсознания.
Информация может быть релевантной либо для предсказания будущих событий (например, какая прибыль будет получена в следующем году), либо для подтверждения прошлых событий (например, для выяснения, какая прибыль была получена в прошлом году).
Это необъяснимое никакими естественными причинами и простирающееся на многие годы, десятилетия, века и тысячелетия вперёд предвидение будущих событий всегда являлось одним из серьёзных аргументов истинности христианской религии.
Я так понял, что и папу поселили здесь, чтобы он особо не «светился» на месте будущих событий.
В главе 4 «Преодоление времени» говорится о том, что мы либо живём в ожидании будущих событий, либо постоянно возвращаемся в прошлое, а иногда и то и другое сразу.
Когда же мой «острый практический ум» составляет какой-нибудь план, то вначале, пока я придумываю, всё идёт очень легко и просто, потому что участники будущих событий действуют так, как мне хочется.
Но кроме этого замечу что, что нет истинной лжи в мире, и современная научная парадигма показывает, что нет твёрдых каких-то утверждений, но есть утверждения о вероятности каких-то будущих событий.
Будущие события можно только угадать и то не всегда.
Но сознание ответственности вселяло в неё порой такой сильный страх, что она едва могла вынести его: что, если знания, которые она передаст в прошлое, изменят будущие события?
И та и та практика позволяет увидеть будущее событие, но вот механизмы немного разные.
Но совсем не обязательно, что сон-предупреждение покажет точную картину будущего события.
Подобно колдунам и ведьмам, они должны хорошо гадать, определять, кто именно мог навести порчу, а также предсказывать возможные будущие события.
Гадание по узорам иногда определяют как способ создания рисунков, указывающих на исход будущих событий.
Хотя мы должны всегда стремиться к достижению наших нынешних целей, мы должны также позволять новому опыту и будущим событиям определять, какие из этих целей будут достигнуты.
Будущие события жизни родителей больных, а особенно, тяжелобольных детей, представляются им трудными, связанными с постоянным преодолением каких-либо препятствий.
Если гадательный процесс выстроен на использовании данного механизма, то в результате его реализации возникает предчувствие будущих событий иррационального происхождения.
Руководитель планирует будущие события и работу структуры через деятельность подчинённых.
Но вот у него в руках конверт, где чёрным по белому написано отвратительное слово, доказывая неизбежность будущих событий.
Именно в эти моменты и происходит сближение двух подходов в обработке опыта видения будущих событий.
Впрочем, вы можете пренебречь данным предсказанием: иногда карты слишком туманно показывают будущие события, но здесь, поверьте мне, конкретный расклад – истолковать его можно только однозначно!
И я сделал для себя интересное открытие: если чувство радости от предвкушения будущего события испытываешь больше, чаще и дольше, чем чувство огорчения от сопутствующих событию трудностей и неприятностей, то значит, внутренний компас указывает верный путь и нужно принимать положительное решение.
Следующая стадия это принятие решения, которая формируется из программирования результатов будущих событий, являющегося непременным атрибутом любого сложного движения, (акцептор результата действия), так и пути достижения будущего результата (эфферентный синтез).
Предвосхищая будущие события, он готовил себя к самым немыслимым и невообразимым действиям.
Однако существует множество различных способов, позволяющих узнавать будущие события без помощи посторонних.
В свете будущих событий – особенно ценные кадры.
Но если кто захочет исследовать достоверность прошлых и возможность будущих событий (могущих когда-нибудь повториться по свойству человеческой природы в том же или сходном виде), то для меня будет достаточно, если он сочтёт мои изыскания полезными.
Интуицией называют способность человека предчувствовать будущие события и иногда находить решения «наболевших» проблем, вероятно воспринимая эту скрытую информацию из постоянно включённого подсознания.
Когда человек начинает думать о будущем, он просчитывает возможные варианты, выстраивает цепочки будущих событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие события»

  • Он захлебнулся от волнения, предвкушая будущие события, потом, размахивая в воздухе ложкой, продолжал:
  • Тут прибавлю еще раз от себя лично: мне почти противно вспоминать об этом суетном и соблазнительном событии, в сущности же самом пустом и естественном, и я, конечно, выпустил бы его в рассказе моем вовсе без упоминовения, если бы не повлияло оно сильнейшим и известным образом на душу и сердце главного, хотя и будущего героя рассказа моего, Алеши, составив в душе его как бы перелом и переворот, потрясший, но и укрепивший его разум уже окончательно, на всю жизнь и к известной цели.
  • Если бы возможно было помыслить, лишь для пробы и для примера, что три эти вопроса страшного духа бесследно утрачены в книгах и что их надо восстановить, вновь придумать и сочинить, чтоб внести опять в книги, и для этого собрать всех мудрецов земных — правителей, первосвященников, ученых, философов, поэтов — и задать им задачу: придумайте, сочините три вопроса, но такие, которые мало того, что соответствовали бы размеру события, но и выражали бы сверх того, в трех словах, в трех только фразах человеческих, всю будущую историю мира и человечества, — то думаешь ли ты, что вся премудрость земли, вместе соединившаяся, могла бы придумать хоть что-нибудь подобное по силе и по глубине тем трем вопросам, которые действительно были предложены тебе тогда могучим и умным духом в пустыне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие события»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я