Карта словосочетания «поток событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток событий»

Окружающий нас мир огромен, многообразен и непредсказуем, и так легко потеряться в бурном потоке событий, которые, как в калейдоскопе, сменяют друг друга.
В быстром потоке событий и явлений политической жизни это собрание осталось непоколебимым и собиралось по-прежнему в старой курии на форуме.
Но активность никогда не блокирует поток событий, но, если это требуется UI представление может заблокировать некоторые события, чтобы остановить их обработку активностью.
Он знал, что когда-нибудь они опять вернутся сюда, но сейчас поток событий вёл их в обратный путь.
Он учит внутреннему знанию, которое даёт целостное постижение вещей и правильную ориентацию в мировом потоке событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приноровляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно представить, что единый поток событий промодулирован «сигналами» разных системных уровней, и при этом темпоральная структура пакетов «сигналов» нижнего уровня, как более коротких во времени подстраивается под пакеты высшего, реализуя этим искомую нисходящую причинность, каузальное влияния высших систем на низшие.
В общем, дробление основного потока событий на несколько случается тогда, когда «лебеди, раки и щуки» начинают буксовать на месте и это мешает двигаться общей канве событий.
Привлекательность фразы «основано на реальных событиях» для нас не в том, что события эти реальны (наша жизнь битком набита реальностью), а в том, что в неисчерпаемом потоке событий авторы разыскали такую историю, которая способна поразить, увлечь и захватить зрителя.
Подход EventFlow основан на достаточно простом утверждении: любая деятельность может быть представлена в виде потока событий, различаемых и совершаемых её участниками (акторами).
Выбор той или иной стратегии управления и оптимизации может быть предложен после формального анализа структуры потока событий системы.
При соответствующих обстоятельствах злоумышленник сможет создать большой поток событий, регистрируемых в журнале событий, а причина одного или нескольких из генерируемых злоумышленником событий будет выглядеть вполне законной.
Шесть десятилетий в стремительном потоке событий – мой увлекательный, но ухабистый путь на архитектурном поприще.
Снова бесконечные потоки событий проскальзывают мимо глаз, не давая сфокусироваться на самом важном.
В основе такого познавательного механизма лежат уже ранее полученные сведения о мире, подсказывающие, что единичная ситуация коренится в широком потоке событий и что эти события подчиняются какому-либо порядку.
Одно дело выбирать предпочтительные варианты, анализируя обстоятельства, и совсем другое дело – оказаться в живом потоке событий, где все решения и действия должны быть неизмеримо быстрее.
Этот знак – отсылка к священному, нестираемый след религиозного опыта, неявно направляющие движение человеческого общества и придающие смысл потоку событий.
В сплошном потоке событий, каждое из которых отражается в другом, – неожиданно вспыхивает судьба, конденсирующая в себе разнообразие.
Это позволит в общем потоке событий научиться выделять наиболее значимые с точки зрения маркетинга события и видеть их через призму наиболее эффективных концепций и теорий.
Я отложил беседу до вечера, который за потоком событий дня наступил так быстро, что момент разговора с приятелем неотступно стоял передо мной.
Непрерывный поток событий, единая фабула повести, таким образом, расчленяется как бы на фабулу яви и фабулу сна, которые в результате не связываются в единую линию действия.
Этот свежий взгляд на происходящее из фокуса реального потока событий уже стал волшебной, но обыденностью.
В нейтрально-монистической темпоральной онтологии, в которой исходно не вводится различение событий по онтологической «окраске», положение субъекта не фиксировано: в качестве субъекта может рассматриваться любой фрагмент потока событий – с темпоральностью от единичной до максимальной, «перекрывающей» весь мир (универсум событий).
Развеять её скуку, хотя сам немного скучал о былой бурной жизни и постоянном потоке событий вокруг.
На него обрушивается поток событий, призывающих на помощь к нему людей, событий и всякого рода материальную помощь, на которую он и не рассчитывал.
Сторонники этого варианта – либо глухие ко всему скептики (и, как говорится, медицина здесь бессильна), либо люди смелые и отчаянные – те, кто полагают, что предрешенности в судьбе просто не существует и человек сам формирует весь поток событий жизни.
Одно я понимал чётко: у меня сейчас два выбора – крепко-накрепко держаться за бортики каяка и дать потоку событий вести меня вперёд, к далёкому шансу воплотить мечту детства или, оставив лодку, прыгнуть в воду, которая непонятно как и куда меня вынесет, но уже без этой лодки…
У некоторой части (около четверти общего количества, по мнению психологов) это более сложный образ потока событий, низвергающегося из будущего и уносящий мгновения настоящего в прошлое.
Неудержимый поток событий закружил его в своём вихре…
Способность контролировать поток событий на всех уровнях.
Разве когда ты вечером мысленно озираешь прошедший день, следовательно, ближайшее прошлое (с тем же успехом его можно назвать прошедшим настоящим), перед тобой раскрывается некий эпический поток событий?
Вероятно, она управляла потоком событий.
Картинка жизни становится динамичной, сама по себе, а ты просто поддайся потоку событий в приятии.
Но однажды случилось то, что выбилось из привычного потока событий.
Потому как есть силы, глобальные на уровне объёмов, в которых текут потоки событий вместе с звёздными системами.
Поэтому в момент начала занятия магической практикой, стоит работать с чтением информации не на одну ветку, а иметь всегда настрой на то, что мы можем в этом потоке событий уходить в разные стороны, создавать разные течения, разные пути и двигаться по ним.
Описанная выше ситуация разомкнутой цепочки позиций, создающая определённый поток событий, провоцирует нас сопоставить всё это со своего рода «фильтрационной моделью».
А его несло потоком событий куда-то не в ту в сторону, смывало в сточную канаву на обочине плодородной долины настоящей жизни.
Все перевозбуждены невероятным потоком событий.
Жизнь не всегда идёт по плану – мутные потоки событий зачастую несут нас в даль неведомую.
Я без оглядки бросилась в бурлящий поток событий, он подхватил меня и понёс навстречу неизвестности.
В огромном потоке событий новостной ленты он находил интересующие его сообщения и подробно их изучал.
Понял, что жил в каком-то неуправляемом потоке событий, не отдавая себе отчёта в действиях и поступках.
Процессы – это наборы разных потоков событий, объединённых какими-то причинно-следственными связями.
Его влекло потоком событий в неведомом направлении, и не было сил противиться.
Впоследствии эти боты сами усложнялись и развивались в заданном потоке событий, который со временем приобретал самодостаточность и субъектность.
Наше начало выпало на время глобальных перемен, когда и сильные терялись в беспрестанно и круто меняющемся потоке событий, а тут человек обыкновенный, как оказалось, слабый даже на уровне физических данных.
Следующие два выхода в собственном теле стабилизировали главный поток событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток событий»

  • Дело Родиона Антоныча было совсем дрянь, и он, махнув на все рукой, плыл туда, куда его уносил стремительный поток событий.
  • Самгин ушел, удовлетворенный ее равнодушием к истории с кружком Пермякова. Эти маленькие волнения ненадолго и неглубоко волновали его; поток, в котором он плыл, становился все уже, но — спокойнее, события принимали все более однообразный характер, действительность устала поражать неожиданностями, становилась менее трагичной, туземная жизнь текла так ровно, как будто ничто и никогда не возмущало ее.
  • Правильно сказал: мир для меня — непрерывный поток противоречивых явлений, которые вихрем восходят или нисходят куда-то по какой-то спирали, которая позволяет мыслить о сходстве, о повторяемости событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поток событий»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поток событий»

Поток событий — последовательность событий, которые наступают в случайные моменты времени.

Все значения словосочетания «поток событий»

Синонимы к словосочетанию «поток событий»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «поток событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я