Предложения со словосочетанием «технология развития критического мышления»

Технология развития критического мышления, разнообразие её приёмов позволяют учесть эту особенность усвоения информации.
Рассмотрим технологию, которая, с нашей точки зрения, может усиливать рефлексивные механизмы, обучать рефлексии, технологически её обеспечивать – это технология развития критического мышления.
Структура педагогической технологии развития критического мышления посредством чтения и письма стройна и логична, так как её этапы соответствуют закономерным этапам когнитивной деятельности личности.
Педагогическая технология развития критического мышления появилась сравнительно недавно и использовалась в основном гуманитарными дисциплинами.
Осознанию логики собственной деятельности способствует внедрение в урочную систему технологии развития критического мышления, которая базируется на развитии умения ставить перед собой вопросы: зачем мне выполнять эту задачу (упражнение); как мне выполнить эту задачу (упражнение); какие действия я произвёл, чтобы добиться результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяя элементы технологии развития критического мышления, учитель создаёт условия для творческой самореализации учащихся.
Технология развития критического мышления состоит из трёх этапов: стадии вызова, смысловой стадии и стадии рефлексии.
Учебное занятие, разработанное учителем по технологии развития критического мышления, строится на основе трёх основных этапов, условно названных: «вызов» – «осмысление»-«рефлексия».
Технология развития критического мышления заимствована из американской педагогики 1990-х гг. и направлена: на творческое сотрудничество педагога и обучающихся; на развитие у школьников аналитического подхода к учебному материалу; не на запоминание материала, а на постановку проблемы и поиск её решения; на использование когнитивных техник, которые увеличивают вероятность получения желаемого конечного образовательного результата; на творческую интеграцию идей и возможностей, переосмысление и перестройку информации.
В каждом разделе предлагаются специализированные тексты, предназначенные как для самостоятельной, так и для аудиторной работы с использованием технологии развития критического мышления, что позволяет сформировать у студентов навыки работы с текстом, в группе и самостоятельно, не только при изучении иностранного языка, но и других дисциплин.

Ассоциации к словосочетанию «развитие технологий»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

Ассоциации к словосочетанию «развитие мышления»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «критическое мышление»

  • Критическое мышление (англ. critical thinking) — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам. В общем значении под критическим мышлением подразумевается мышление более высокого уровня, чем мышление докритическое. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Значение слова «развитие»

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «критическое мышление»

Критическое мышление (англ. critical thinking) — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам. В общем значении под критическим мышлением подразумевается мышление более высокого уровня, чем мышление докритическое.

Все значения словосочетания «критическое мышление»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «развитие технологий»

Синонимы к словосочетанию «развитие мышления»

Синонимы к словосочетанию «критическое мышление»

Синонимы к слову «технология»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к словосочетанию «развитие технологий»

Ассоциации к словосочетанию «развитие мышления»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «критический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я