Предложения со словосочетанием «цифровые технологии»

Развитие цифровых технологий позволит моделировать на компьютере сценарий развития болезни под конкретный случай и разрабатывать индивидуальную методику лечения.
– Внедрение цифровых технологий является одной из задач цифровизации.
Разумеется, что в век цифровых технологий, существует невероятное множество шахматных программ в виде приложений, либо в режиме онлайн.
Планируется также создать систему интеллектуального управленияэлектросетевым хозяйством страны на основе использования цифровых технологий.
Сейчас, когда мы живём в эпоху цифровых технологий, даже правительства – и те понимают, как важна подлинность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использовать современные цифровые технологии для нашего бизнеса – это та задача, которая мне представляется приоритетной.
Многие навыки и методы, которые я описываю в этой книге, стали возможными благодаря развитию новых цифровых технологий последнего десятилетия.
Однако с помощью цифровых технологий можно применять выраженно индивидуальный подход, а значит, далеко заходить на личную территорию, что уже граничит с преследованием.
Будьте готовы познакомиться с миром цифровых технологий поближе, чтобы суметь помочь ребёнку развить цифровую грамотность и ответственность.
Новые технологии меняют промышленность, отрасли и сектора экономики, сквозные цифровые технологии пронизывают отрасли и компании, научные исследования становится всё более междисциплинарными.
Компаниям предстоит непрерывно вести поиск инновационных решений и бизнес-моделей, основанных на применении цифровых технологий.
Постепенно я становился экспертом в области цифровых технологий изготовления часов, производства интегральных и генераторных микросхем, а также кварцевых кристаллов.
И тут цифровые технологии позволяют точно визуализировать болезнь, оценить функции органов и систем организма, спрогнозировать риски, контролировать эффективность лечения, динамику физиологических показателей.
Поскольку почти любая компания может использовать цифровые технологии, они не всегда создают конкурентное преимущество.
Влияние цифровых технологий повсеместно, и этому можно найти множество доказательств, а набранные темпы развития достигли такого уровня, что данный процесс теперь невозможно повернуть вспять.
Появление цифровых технологий привело к коренным изменениям не только производства и характера традиционных продуктов, но и отношений с потребителями.
Для компаний это означает, что цифровые технологии становятся основой новых товаров и услуг, новых методов работы и новых бизнес-моделей.
Инновации в iPod/iTunes перевернули эту вековую индустриальную логику, используя новые возможности цифровых технологий, чтобы инвертировать процесс потребления.
В эту новую эру цифровых технологий и смарт-компаний нам необходимо создавать возможности для других, а не для себя.
К тому времени цифровые технологии здорово обскакали старые и дорогостоящие аналоговые, лежащие в основе Magnavox, но это не значило, что домашняя консоль с Pong была обречена на успех.
Те игроки, чьи бизнес-модели опираются на безупречное качество обслуживания клиентов, должны находить возможности создавать на основе цифровых технологий новые предложения.
Внутреннее требование дешёвого повсеместного воспроизведения не зависит от национальности, экономической ситуации или человеческих желаний и обеспечивает широкое распространение цифровых технологий.
Но в то же время постепенное проникновение цифровых технологий в нашу жизнь позволило государствам и крупным компаниям усилить контроль над наиболее ценным и опасным товаром информационной эпохи – самой информацией.
Цифровые технологии создают новую реальность, расстояния больше не служат преградой для общения, а время всё быстрее и плотнее насыщается событиями.
Цифровые технологии могут предоставить свежие кадровые идеи, способы сотрудничества в рамках организации и помогают в решении проблем, которые раньше не принимались во внимание.
Затем появились цифровые технологии – ISDN, DSL, сотовая связь, DECT, VoIP-телефония.
Эта книга нужна предпринимателям, которые задумывались, как внедрить цифровые технологии или уже попробовали, но неудачно.
К примеру, сегодня цифровые технологии производства могут взаимодействовать с биологическим миром.
Они считают, что мощности современных цифровых технологий уже превысили воспринимающую способность человеческого мозга.
Я всегда знал, что цифровые технологии дают конкурентное преимущество.
Он всё больше сфокусирован на создании ценности, в то время как цифровые технологии помогают ему формировать стратегию.
И это очень широкий спектр специалистов – ведь люди, которые используют для бизнеса цифровые технологии, занимаются не только разработкой облачных программ и e-commerce, как можно было бы ошибочно подумать.
Прогресс в сфере цифровых технологий ушёл так далеко, что для соединения с машиной уже не требовался, как раньше, соединительный оптико-волоконный кабель – его с недавних пор заменил инфракрасный порт, освобождающий пользователя от всех неудобств, связанных с чёрным глянцевитым проводом, который многие называли «змеёй».
С точки зрения бизнес-сферы наиболее успешными становятся компании, которые понимают, что «умными» цифровые технологии делают люди.
Глобализация и бурное развитие цифровых технологий изменили всё, что мы знали об организованной работе, породив совершенно новую реальность – особенно в контексте сложности процессов, динамики изменений, непрерывного общения и мобильности людей и работы.
Сегодня, приступая к изучению или исследованию любой проблемы или темы, мы почти неизбежно пользуемся цифровыми технологиями: набираем поисковый запрос на экране смартфона, читаем статью в Wikipedia, просматриваем новости и изображения онлайн, ведём поиск в интернет-базе журналов, скачиваем лекции, обращаемся за помощью и вдохновением к социальным сетям и т. д.
Именно поэтому нахождение максимально полезной (релевантной) и достоверной информации в нынешний век цифровых технологий является наиболее актуальным навыком.
Наконец, на основе изучения лучших имеющихся практик платформизации авторы намечают сценарии её развития с учётом потенциала партнёрства между государством и бизнесом на основе интеграции цифровых технологий и инфраструктуры.
Цель трансформации образовательного процесса – создание гибкой и адаптивной образовательной системы, отвечающей запросам цифровой экономики и обеспечивающей максимально полное использование дидактического потенциала цифровых технологий.
При этом реализация выше означенных идей возложена, всё же, на представителей определённой страты – бюрократию, осуществляющую отнюдь не безрезультативные попытки освоения цифровых технологий, высокоразвитых компетенций и т. д., позволяющих выдвигать новые мнимые цели ради сохранения позиций уже «модернизированной» бюрократии и её хозяев.
Видение территории в качестве места с развитыми (неразвитыми) цифровыми компетенциями основной массой жителей, центра создания коммерческими компаниями цифровых технологий создаёт представление о территории как о прогрессивном месте, где общедоступны вайфай, платёжные мобильные сервисы и т. д.
В мире, где цифровые технологии проникли практически в каждый аспект нашей жизни, возникает новая глава интернета, наполненная обещанием автономии, безопасности и инноваций.
Цифровые технологии привели к появлению целого спектра новых товаров: компьютеры, интерактивные телевизоры, КПК, цифровые телефоны, интеллектуальные посудомоечные машины, микроволновые печи, тостеры и т. д.
Например, чтобы конкурировать в гостиничном бизнесе, даже самые простые отели класса «постель и завтрак», располагающиеся в отдалённых уголках мира, теперь применяют интерактивные веб-сайты, выделяют номера телефонов для бесплатных звонков, используют цифровые технологии коммуникации и предоставляют услуги на заказ.
В среде цифровой экономики формируется системное представление о цифровой трансформации компании, понимание места и роли цифровых технологий как инструмента успешности и конкурентоспособности компании.
Кратко: как с помощью цифровых технологий можно заменить (уволить) сотрудников или заставить их делать больше.
Должен признать, что я абсолютный «чайник» в том, что касается исследований, прибегаю к цифровым технологиям всегда, когда это возможно, и использую электронные помощники, чтобы найти то, что мне нужно.
В прошлом веке использовались фотопластины и плёнки, с приходом цифровых технологий эстафета передана матрице, в которой светочувствительные элементы – пиксели (фотодатчики) преобразовывают свет в электрический сигнал.
Именно такого стиля мышления я хотел избежать, когда в 2014 году мы начали работать над улучшением опыта восприятия потребителями бренда с помощью наших живых мероприятий и новейших цифровых технологий.

Значение словосочетания «цифровые технологии»

  • Цифровые технологии (англ. Digital technology) основаны на представлении сигналов дискретными полосами аналоговых уровней, а не в виде непрерывного спектра. Все уровни в пределах полосы представляют собой одинаковое состояние сигнала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровые технологии»

Цифровые технологии (англ. Digital technology) основаны на представлении сигналов дискретными полосами аналоговых уровней, а не в виде непрерывного спектра. Все уровни в пределах полосы представляют собой одинаковое состояние сигнала.

Все значения словосочетания «цифровые технологии»

Синонимы к словосочетанию «цифровые технологии»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я