Предложения со словосочетанием «высокие технологии»

Они утверждали, что в век высоких технологий человеку, как никогда, необходимо движение.
Пожалуй, только в сфере высоких технологий развитие как-то упорядочено в силу того, что общий вектор развития определён постоянным ростом производительности систем и элементов.
Однако, за последние три года в области высоких технологий произошёл значительный прорыв.
Эти названия не вызывают непременно ассоциаций с новым миром высоких технологий.
С развитием высоких технологий появляются современные рынки, способствующие созданию новых продуктов, услуг и форм сотрудничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпидиаскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодняшний рынок высоких технологий характеризуется практиками серийного предпринимательства и венчурного бизнеса.
И правда, даже сами эти слова в наше время – время высоких технологий и атомной энергии, кажутся чем-то поросшим быльём, сказочным, ненастоящим.
Однако человек, как биологический вид, как телесная субстанция, демонстрирует в себе продукт высоких технологий программирования.
Скрытые от нас факты рано или поздно становятся достоянием пытливых исследователей, ибо мы живём не в век изустных преданий, а в эпоху высоких технологий.
Всё более высокие технологии, проникая одна в другую, создают новые и новые возможности.
Компания FAMвыросла до крупного игрока на глобальном рынке, гораздо более сильного, чем некоторые предприятия в модных сегодня отраслях высоких технологий.
Авторы книги проживают в разных городах, в ближнем и дальнем зарубежье. Многие знакомы друг с другом только благодаря современным высоким технологиям.
Хотя внедрение высоких технологий и может быть частью подлинного реформирования HR-службы, касающегося совершенствования административной работы, суть же его заключается в другом.
Некоторые французские скрытые чемпионы относятся к сектору высоких технологий, такие как Dassault Systèmes, лидер мирового рынка систем автоматизированного проектирования.
Робот был чудом высоких технологий, но в Savioke не могли определиться, как именно он должен вести себя с людьми.
Компании высоких технологий имеют высокоразвитую инженерную и технологическую культуру, при этом производству отводится роль пасынка.
Но в постперестроечном хаосе и разворовывании великой страны и её окраин высокие технологии уже были не нужны.
И это вполне закономерно, ведь область современной науки и высоких технологий требует глубоких научных знаний, широкого кругозора и системного стратегического мышления.
В частности, я критически отношусь к идее о том, что отрицание высоких технологий может служить выходом.
Здесь кроется ещё одна причина, по которой растущие компании, например компании высоких технологий, могут найти такую альтернативу особенно выгодной.
Компоненты смешать, поставить на брожение и готовить вино по описанной выше технологии.
Инвесторы покупают акции с низким соотношением между рыночной ценой и чистой прибылью в расчёте на одну акцию или акции ведущих компаний, работающих на базе высоких технологий.
Способность учёных добывать достоверные знания об устройстве мира, позволяющие развивать высокие технологии, появилась не за один день.
Специализированные программы для архитекторов и раньше были активно востребованы и популярны, но сейчас, когда высокие технологии пришли в массы, эти программы переживают второе рождение и настоящий бум.
Телевидение тоже использует высокие технологии, а Bluetooth открывает новый уровень возможностей.
Новая тенденция последнего времени – социальные предприниматели осваивают высокие технологии, порой задавая новые тренды на рынке.
Эта сложнейшая процедура, подразумевавшая использование высоких технологий (да-да, никакого преувеличения тут нет) и требовавшая чрезвычайного мастерства, была разработана для того, чтобы со временем душе, покинувшей тело, было куда вернуться…
Можно выдать маленький секрет индустрии высоких технологий: любой блок компьютера разрабатывается для ограниченного круга применений и тестируется с не слишком большим числом блоков сторонних производителей, хотя, как везде пишется, "обеспечивается совместимость" со стандартами для IBM PC совместимых компьютеров.
Здесь такой же ментальный конфликт и то же скрытое лукавство, как с неовинтажными книгами: применение высоких технологий и их же ценностная дискредитация.
Стремление социума к модернизации, развитию новых высоких технологий, созданию экономики знаний требует труда специалистов самого различного профиля, однако юриспруденция всегда будет востребованной.
Иллюстрацией нетождественности сектора венчурных проектов и сферы высоких технологий являются такие компании, какBody Shop (косметика) иStarbucks (сеть кофеен), профинансированные в своё время бизнес-ангелами.
Так мы сами, своими руками создаём бездушное общество, общество высоких технологий.
Нельзя профессионально заниматься высокими технологиями, не понимая предмета работ и с инженерной, и с экономико-управленческой стороны.
Эпоха бурного развития высоких технологий создала много новых коварных «убийц», и дальше этот процесс будет только усугубляться.
Например, наше отставание в освоении высоких технологий.
Примером союза для развития высоких технологий было соглашение 1990 г. между NCR и Seagate Technology о совместной разработке высокопроизводительных складских систем[3].
В центре её располагается каменный круг идеальной формы, явно вырезанный с помощью высокой технологии.
С одной стороны, центр высоких технологий, инноваций в области биотехники, наноиндустрии.
Доступ к высоким технологиям становится одним из ключевых признаков среднего класса.
Остальные шестнадцать, лишённые доступа к производству высоких технологий, находились в относительном упадке.
То есть сегодня есть технологии, есть заводы, предприятия за рубежом, которые имеют очень высокую технологию.
Мы считаем это явление феноменом современности, кризисом, порождённым эрой высоких технологий.
Если это не твой случай, то век высоких технологий позволяет подать заявление о расторжении брака в электронном виде через сайт государственных услуг.
Сегодня не вызывает сомнений, что, несмотря на прогресс в познании физического мира и разработку высоких технологий, век этот был весьма отступническим от идей гуманизма и целостности мировоззрения.
Даже самые примитивные, поскольку хабирская республика не обладает высокими технологиями создания биороботов.
Любые устройства и механизмы – под строжайшим запретом, о продукции высоких технологий вообще молчок!
От разрушения спасения не было, высокие технологии помочь не смогли.
Даже уличные преступники будут использовать те или иные плоды высоких технологий.
Однако в эпоху медицины высоких технологий общение с пациентами и облегчение страданий считалось уж больно легкомысленным.
– Вы только что высказывали мысль, что достигли высоких технологий.

Значение словосочетания «высокие технологии»

  • Высо́кие техноло́гии (англ. high technology, high tech, hi-tech) — очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах. В отличие от «низких технологий» (англ. low technology, low tech) — простых технологий, используемых на протяжении веков, ограничивающихся производством предметов первой необходимости. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокие технологии»

Высо́кие техноло́гии (англ. high technology, high tech, hi-tech) — очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах. В отличие от «низких технологий» (англ. low technology, low tech) — простых технологий, используемых на протяжении веков, ограничивающихся производством предметов первой необходимости.

Все значения словосочетания «высокие технологии»

Синонимы к словосочетанию «высокие технологии»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я