Предложения со словосочетанием «информационные технологии»

Стремительное развитие информационных технологий привело к взрывному росту цифровых сервисов и в государственном управлении.
Бурное развитие новых информационных технологий, их внедрение в образовательную систему в последние годы определённо сказалось на развитии личности правозащитника.
Важным ресурсом дальнейшего развития отечественной науки является освоение новых методов регистрации и оценки движений глаз, опирающихся на широкое использование современных информационных технологий.
Изменение в сторону открытости усилилось, когда профессионалы в области информационных технологий начали сотрудничать по широкому ряду открытых проектов.
Классическая инженерная психология – та, объектом которой являются обычные, не относящиеся к сфере информационных технологий машины, инструменты, другие предметы, которыми пользуется человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рожнец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность использования информационных технологий для привлечения всех сил и создания более эффективных и работоспособных правительственных институтов – тема этой книги.
В современный век информационных технологий получить информацию о том, что такое вегетососудистая дистония, панические атаки, навязчивые мысли и действия достаточно просто.
Эта стадия включает внедрение информационных технологий и последующую поддержку информационных систем и процессов.
У отдела информационных технологий компании уже есть сервисное окно, примыкающее к новой подъёмной двери.
Целесообразно более подробно рассмотреть развитие сферы применения информационных технологий в учёте начиная с конца 1980-х годов.
В современном мире информационных технологий и повсеместных сообщений – это визитная карточка человека.
Инновации и совершенствование товаров, услуг и процессов осуществляются работниками, прошедшими переподготовку, с помощью новейших информационных технологий и структурированных бизнес-процедур.
Информационные технологии позволяют финансовой системе поддерживать децентрализованную и капиталоемкую экономику без обращения к банковскому делу.
В настоящее время реляционные системы управления базами данных составляют основу рынка информационных технологий.
Информационные технологии стали неотъемлемой частью финансового сектора, промышленности, здравоохранения и многих других отраслей.
Важным преимуществом новой информационной технологии является её ориентация на существующие формы ведения бухгалтерского учёта, журнально-ордерную систему, что не требует коренного изменения в учёте.
Прежде чем я закончу введение и приступлю к более детальному изложению своих идей, скажу несколько слов о роли информационных технологий.
Стремительное развитие информационных технологий приводит к замене многих межчеловеческих связей на чисто технические.
Я начал заниматься информационными технологиями в 1978 году – тогда в мои задачи входило написание встроенного программного обеспечения для самолётов и телефонов.
В современный век электроники сюда в обязательном порядке входят освоение основ информационных технологий, управления и экономики, права, деловой этики, иностранных языков.
Как могли в такой цивилизации развиваться информационные технологии?
Совершенно очевидно влияние информационных технологий на бизнес.
Информационные технологии сделали банковское регулирование неэффективным, и банковское дело вышло из‑под контроля.
Да, печатная книга в то время – это высокие информационные технологии.
И тем самым заложил основу для компьютерных информационных технологий.
На протяжении многих лет отрасль информационных технологий сражалась с концепциями открытых систем и открытых источников.
И сегодня мы воочию наблюдаем, как передовые информационные технологии, помимо своего прямого назначения, становятся невиданным доселе по мощи средством управления общественным сознанием.
Новейшие информационные технологии уже господствуют в нашей повседневной деятельности.
Документирование и оптимизация архитектуры информационных технологий обеспечивают уменьшение уровня сложности информационных систем и упрощают их интеграцию.
Людям удавалось это во времена, когда магнитная лента с записанным звуком казалась чудом, а сейчас, в эру информационных технологий, вообще грех жаловаться.
Развитие и распространение информационных технологий являлось одним из приоритетных направлений в государственной политике.
Переход от эпохи паровых машин к эпохе информационных технологий и сервиса требует кардинально новых подходов к управлению компаниями, чтобы личное обслуживание не стало жертвой «экономичных технологий».
Создание виртуальной реальности истории общества на базе информационных технологий и искусственного интеллекта.
COBIT был создан для управления и управления информационными технологиями.
Это системы, которые используют информационные технологии для повышения эффективности работы транспортных средств и обеспечения наиболее оптимального использования дорожной инфраструктуры.
Создатели другого сериала – «Чёрное зеркало» – пошли ещё дальше, наделив людей способами не только перезаписывать воспоминания, но и запросто считывать их друг у друга: новые информационные технологии создают новые типы лжи и новые способы обмана.
Проводя анализ перечисленных в предыдущих разделах технологий дистанционного обучения, можно отметить, что акцент делается не только на обеспечение ребёнка необходимым изучаемым материалом средствами информационных технологий.
Учитывая то, что в настоящее время информационные технологии в принципе являются элементом получения конкурентного преимущества, многие организации стараются внедрить информационные системы в как можно более сжатые сроки, не проводя детального планирования и постановки задачи по информатизации, что крайне негативно сказывается на результатах проекта.
Далеко не первый год я занимаюсь созданием видеоигр, при этом меня продолжает восхищать то, как в этом направлении сочетаются креативность, фановость и безбашенность творческой индустрии с технологичностью, серьёзными процессами и исследовательскими работами из индустрии информационных технологий.
Тенденция к трансформации банковской деятельности в немалой степени обусловливает усложнение её содержания; отход от её традиционной интерпретации как только совершения банковских операций и сделок неизбежно происходит вместе с внедрением кредитными организациями наиболее современных банковских информационных технологий, видов и способов предоставления банковских услуг.
Организации пользуются системами информационных технологий, занимающимися обработкой данных по операциям и сделкам, – планированием и управлением ресурсами предприятия (ERP) или управлением взаимоотношениями с клиентами (CRM), – для выполнения своих рутинных деловых функций.
Информационные технологии изменили также традиционные представления о ведении военных действий.
Информационные технологии используются для обработки и хранения информации, создания сайтов и приложений, разработки игр и мультимедиа-контента, а также для обмена сообщениями и данных.
При всём многообразии и интенсивности дальнейшего развития информационных технологий можно наблюдать недостаточность имеющихся педагогических знаний для реализации полноценного дистанционного обучения.
Динамическая модель изменений состоит из пяти компонентов: финансовая и операционная прозрачность, овладение информационными технологиями, капитал (его адекватность), успешность борьбы за клиента, степень риска.

Ассоциации к словосочетанию «информационные технологии»

Все ассоциации к словосочетанию ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные технологии»

  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • Нам объявили, что университет велено закрыть. В нашем отделении этот приказ был прочтен профессором технологии Денисовым; он был грустен, может быть, испуган. На другой день к вечеру умер и он.
  • Он понимал, что имение его матери, плохо и вяло управляемое его одряхлевшим отцом, не давало и десятой доли тех доходов, которые могло бы давать, и что в опытных и знающих руках оно превратилось бы в золотое дно; но он также понимал, что именно опыта и знания ему недоставало, и он отправился за границу учиться агрономии и технологии, учиться с азбуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «информационные технологии»

  • Информацио́нные техноло́гии (ИТ, также — информационно-коммуникационные технологии) — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов (ФЗ № 149-ФЗ); приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных (ГОСТ 34.003-90); ресурсы, необходимые для сбора, обработки, хранения и распространения информации (ISO/IEC 38500:2008). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «информационные технологии»

Информацио́нные техноло́гии (ИТ, также — информационно-коммуникационные технологии) — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов (ФЗ № 149-ФЗ); приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных (ГОСТ 34.003-90); ресурсы, необходимые для сбора, обработки, хранения и распространения информации (ISO/IEC 38500:2008).

Все значения словосочетания «информационные технологии»

Синонимы к словосочетанию «информационные технологии»

Ассоциации к словосочетанию «информационные технологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я