Предложения со словосочетанием «техническое совершенство»

Понимая, что ему необходимо достичь технического совершенства, он сконструировал себе маленькую арфу и во время сна не переставая работал пальцами, добиваясь безупречного владения инструментом.
Этот центральный момент хорошо выражен в суфийской поэзии, которая очень часто отличается техническим совершенством, иногда кажется просто человеческой, а иногда – совершенно иной.
Следующим шагом на пути к мастерству является техническое совершенство в выбранной вами сфере и верность этому совершенству.
Возможно, эта группа молодых музыкантов и не достигла высшего технического совершенства, но ей определённо удалось обрести высший уровень вдохновения.
Техническое совершенство предприятия позволяло существенно расширить производство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё больше, чем техническим совершенством самолёта, я восхищался молодым экипажем и тем порывом, который был общим для всех этих людей.
Основополагающим критерием технического совершенства служит степень соответствия ваших фотографических намерений тому, что в итоге получилось.
Качество играет определяющую роль в успехе продукта, поэтому в центре внимания Agile-методологий находится техническое совершенство.
От этого слова произошло немало других, например виртуозность – мастерство и техническое совершенство музыкального исполнения.
Истинное техническое совершенство умеет быть невидимым и не требовать похвал.
Основными критериями автомобильного спорта являются уровень спортивного водительского мастерства и степень технического совершенства автотехники для достижения наилучших результатов в данном соревновании или превышение ранее достигнутых результатов (характерно для рекордных заездов).
Здесь нет таких понятий, как «верх» и «низ», над пилотом не тяготеют сотни ограничений, налагаемых воздушной средой, земной твердью, здесь имеют значение лишь физическая выносливость человека да техническое совершенство машины…
Универсальное, доведённое до стадии технического совершенства шасси, ужасающее по своей мощи бортовое вооружение, включающее и кибернетические компоненты с элементом искусственных нейросетей, которые накапливали опыт пилотов и, в случае смерти последних, могли продолжать бой… так, словно человек по-прежнему руководил машиной.
И конечно, требовал технического совершенства.
Конечно, на самом деле они демонстрируют возможности новых печатных технологий; но художнику важно произвести эффект простоватой «искренности» в противоположность эталонному техническому совершенству.
Техническое совершенство мурановских изделий (ил. 48) вызывало всеобщее восхищение.
Когда-то ещё не знали о возможности построения самолётов, и люди считали верхом технического совершенства воздушные шары и дирижабли…
Я не спорю, двадцать два года назад они были пределом технического совершенства, но сейчас пилоты просто опасаются вступать в бой на этих летучих мышах.
Хотя он же и продолжал утверждать, что пока ещё земляне не достигли того уровня технического совершенства, чтобы создавать гравитационные разрушители земной коры.
А основной свой недостаток она видела отнюдь не в сдержанности, сдержанность была лишь изнанкой технического совершенства
Мы живём в эпоху технического совершенства, когда звездолёты бороздят просторы космоса, а сама вселенная покорилась человеку!
Моё мнение о техническом совершенстве расы реликтов уже второй раз за короткий срок серьёзно пострадало.
Правотворческий процесс – это не только особая форма государственной деятельности по разработке и установлению правовых норм, но и творческий процесс, строящийся на следующих основополагающих принципах: конституционность; демократизм; законность; гласность; профессионализм; планирование; техническое совершенство принимаемых актов; научность.
У «Альфы» и его экипажа, как оказалось, несмотря на все техническое совершенство корабля, нет возможности добраться до планеты, на которой возможна жизнь.
И победителем в борьбе с рыбами, моллюсками, саламандрами неизменно оказывался водяной жук, благодаря техническому совершенству двух орудий истребления: могущественной челюсти, которой он сокрушал противника, и ядовитым веществам, которыми он отравлял его.
Любое техническое совершенство создаёт новые возможности.
Масштабы стройки и техническое совершенство поражали его воображение.
Корпус вагоносборочного цеха обращает на себя внимание такой же колоссальностью и такими же техническими совершенствами постройки.
Несмотря на то, что они сегодня кажутся довольно примитивными, их форма поражает целесообразностью и своеобразной красотой, являющейся следствием технического совершенства конструкции.
Но ведь и фантазия на что-то опирается, обычно на уже достигнутое техническое совершенство своего века.
Корабли их галактического флота являли собой чудо технического совершенства и могли находиться в автономном, космическом плавании сколь угодно долго.
Всё его техническое совершенство никогда не самоцель, всё работает на основную тему, на раскрытие жалкой и прекрасной бесполезности существования…
Именно мысль, идея, а не техническое совершенство творит мир.
Кровнородственные отношения остывают и рвутся по частям из-за движения, а ещё точнее – по причине технического совершенства.
О техническом совершенстве говорить трудно.
Книги и кинофильмы рисуют нам картины, где техническое совершенство, так или иначе, противопоставлено т.н. человечности.
Mercedes Benz и BMW – образцы технического совершенства, им качественно опередить соперника за счёт технических инноваций невозможно, так как конкуренты день и ночь также совершенствуются.
То есть, процесс само собой разрешим во времени благодаря техническому совершенству модели природного исполнения того же, правда уже в образе иного восприятия среды, то бишь её животного состава.
Теперь всё зависело от навыков вождения водителей и технического совершенства автомобилей.
Чем, какими продуктами можем мы гордиться в плане технического совершенства?
За 100 лет человечество проходит конкретную стадию развития и сейчас можно сказать, обрело много технических совершенств, что облегчило их жизнь.
Здесь, в глубине южного полушария, отгороженного от остального мира могучими барьерами силовых полей, царило человеческое техническое совершенство.
Но со всей обстановкой не увязывались технические совершенства, как её в ванной комнате, и загадочные светильники с хитроумной дверью.
Они создали уникальные произведения искусства, в которых он предоставлял техническое совершенство, а она вносила свою индивидуальность и креативность.
– Никто не ставит под сомнение техническое совершенство немецких кораблей и судов, это было бы кощунством.
Он восхищался техническим совершенством аппарата, при помощи которого любой человек мог запечатлеть момент.
Размышляя о невероятном техническом совершенстве нашего корабля, я и не заметил, как позади меня скопился народ.
Сегодняшний день есть эпоха, отнюдь не блещущая техническим совершенством и насквозь пронизанная самой варварской коррупцией, – следовательно, пресловутое золото легко и бесшумно открывает любые двери и решает любые проблемы.
Я помолчал, оба выглядят подавленными техническим совершенством вообще-то обыкновенных рельс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое совершенство»

  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «техническое совершенство»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я