Предложения со словосочетанием «техническое мастерство»

Однако их выбор и определение тактического кредо команды зависят от уровня технического мастерства спортсменов, их физической и психической подготовленности.
Следует заметить, что все сочинения композитора отличаются оригинальной манерой музыкального письма, высоким техническим мастерством, яркостью и изобилием красок.
Особо обратить внимание на развитие координации, скорости, индивидуального технического мастерства.
В результате смены поколений консоли стали более ресурсоемкими и стали требовать большего технического мастерства.
Отсюда часто великолепное техническое мастерство во всём том, что зависит от терпения, и лишь редчайшие вспышки гениальной одарённости ‹…›.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заинвентаризировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои фильмы многое связывает – это очевидно, и я это признаю, – но эта связь обусловлена скорее техническим мастерством, нежели внутренними порывами.
Художественное и техническое мастерство команды разработчиков столь полно проявилось во всех этих тайтлах в том числе благодаря тому, что создатели не стеснялись менять стиль своих игр и приспосабливались к духу времени.
Всё это свидетельствует о слабой методической подготовленности тренеров, информированности в вопросах, касающихся как совершенствования технического мастерства спортсменов, так и организации подготовки эстафетных команд различного уровня.
Процесс овладения техническим мастерством фактически проходит параллельно с формированием личности будущего артиста-гражданина.
Как и во всех групповых видах спорта в акробатическом рок-н-ролле происходит демонстрация индивидуального технического мастерства спортсменов и коллективного, которые проявляются в единообразии, согласованности, чёткости движений и умелом взаимодействии спортсменов между собой.
Надо отметить, что все три названных изделия выполнены с особым техническим мастерством.
Ускорив развитие благодаря двухвековым контактам с минойской цивилизацией, они создали изящный микенский стиль керамики, в котором материковая традиция абстрактных узоров и технического мастерства сочеталась с минойским вкусом к украшениям и форме.
Понятно, что с точки зрения индивидуального развития такое воздействие приносит явную тактическую пользу (возрастание личного технического мастерства и, при успешности реальных действий – повышение социального статуса хорошего воина), но стратегически этот путь ведёт в тупик.
Это не только филигранное техническое мастерство, но и искусство, овладеть которым может лишь человек, влюблённый в свою работу.
Они касаются разных сторон процесса спортивного совершенствования – поиска эффективных средств и методов воспитания необходимых физических способностей, обучения и совершенствования технического мастерства выявления взаимосвязи между ними в течение отдельных тренировочных занятий, микро-, мезо и макроциклов спортивной тренировки.
Согласно этому принципу, используемые средства тренировки для развития физических способностей и совершенствования технического мастерства должны по своим основным характеристикам совпадать и соответствовать соревновательному упражнению.
Как было сказано, важным элементом актёрского и технического мастерства является комплексный метод.
Осмысление общих концепций и основных положений создаёт реальные предпосылки для лучшего понимания сути и возможностей процесса развития координации и достижения технического мастерства в различных видах спорта и спортивных дисциплинах.
Ни ваше выдающееся техническое мастерство рисовальщика, ни ваш особый стиль, ни даже ваши отточенные навыки сторителлинга не произведут особого впечатления на человека, если своей иллюстрацией вы не затрагиваете его интеллект.
Возможно, это проявилось из-за желания поэта блеснуть техническим мастерством (вместо этого молодой автор допустил повторы: рубиновыми у него оказались не только костры, но и его собственная кровь; хрустальными – не только облака, но и переживания и т.д.).
Поражает техническое мастерство резчика.
Мягкие навыки не только опередили жёсткие по степени значимости, но и стремятся вытеснить их вовсе: можно не владеть техническим мастерством и тем не менее быть художником мирового класса (впрочем, Йинка этим мастерством владеет).
Другой подход к адаптации техники предполагает проведение работы над повышением уровня физической подготовленности и технического мастерства параллельно.
Если новичок научится мыслить как художник, он станет им, даже не обладая хорошим техническим мастерством.
Отчасти причина тому была в его превосходящем техническом мастерстве, а отчасти в его новоприобретенной привычке опускаться глубоко на свою половину поля, подбирать там мяч и пытаться обыграть каждого игрока соперников, прежде чем ударить по воротам.
Если всё это обогатить техническим мастерством, качеством исполнения и уникальным творческим видением – достигнешь многого.
Техническое мастерство настолько автоматическое, что оно полностью отделено от сознательных усилий.
Он имеет опыт работы в науке, практические навыки и интуитивное понимание тела, присущее остеопату, а также глубокий интерес к геометрии и техническое мастерство ювелира.
История показала, что для моды социальные структуры важнее технического мастерства.
Современный бокс динамично развивается: меняются методики тренировки, совершенствуется техническое мастерство, возрастает уровень развития тактического мышления боксёров, повышается уровень развития физических и психических качеств.
Можно было проследить постепенный рост технического мастерства.
Ценность художника измеряется не столько техническим мастерством исполнения, сколько творческим моментом – его фантазией, его индивидуальностью, его идеализмом.
Белл критиковал марксистскую идею пролетариата как субъекта перехода к посткапиталистическому обществу и отмечал, что такой переход осуществляется постепенно уже в рамках индустриального общества путём складывания нового «господствующего класса» – прослойки учёных и технических специалистов: «…сегодня, хотя собственность и остаётся важным базовым принципом, ещё одним иногда конкурирующим с ней принципом становится техническое мастерство, доступ к которому обеспечивается образованием».
Остальные, не отличающиеся техническим мастерством, вынуждены контролировать мяч центральным зрением.
Чаще всего он начинает атаку и успех её зависит от тактического мышления и индивидуального технического мастерства хоккеиста.
При оценке технического мастерства немаловажно учитывать особенности соревновательного снаряда.
В начале 21 века аппаратуру для генных инженеров создавали в Bell Labs, где до этого работали 7 Нобелевских лауреатов и были созданы первые транзисторы и язык Unix, который применяли для самых больших и сложных систем обработки данных, это как раз было после скандала с фальсификацией научных работ в фирме, из-за которой она решилась открыто обвинить одного из специалистов в мошенничестве, но так и не смогла подняться на те высоты технического мастерства, которым была знаменита почти полвека до этого.
Часто на практике можно наблюдать, как игрок (к примеру, талантливый нападающий) не может выполнить нормативов по специальной физической подготовке или пройти тест по определению технического мастерства, а в календарных встречах играет великолепно, хотя и не всегда стабильно.
Нападающие с высоким уровнем технического мастерства моторного характера (таких – 43%) чётко оценивают ситуацию и видят ближайшего соперника, контролируя при этом мяч.
Оживает и пишет детские стихи, при том используя техническое мастерство этого дяди – своего взрослого двойника.
По мере того как в спорте, с одной стороны, всё более глубоко воплощаются гуманистические идеалы, а с другой – возрастает и выравнивается техническое мастерство участников состязаний, эстетическое содержание спорта всё зримее проявляет себя и оказывает всё большее влияние на его развитие.
Совершенствуя техническое мастерство своих воспитанников, педагоги-хореографы стремятся к эффектности исполнения танцевальных элементов, забывая о работе над выразительностью движений и красоте жестов.
И в какой-то момент профессиональное техническое мастерство заслонило собой основное содержание искусства – человеческое переживание.
Хотя следующее маленькое фото технического мастерства пока не демонстрирует.
Многие цирки постепенно отходят от использования животных, что означает отказ и от дрессуры, и от содержания их в тесных грязных фургонах, – теперь во время цирковых представлений только человек демонстрирует свои великолепные способности и волшебное техническое мастерство.
Она уделяла особое внимание тренировкам, с помощью них достигалась слитность и выразительная эффектность движений вкупе с отличительным техническим мастерством учениц.
Уровень технического мастерства лучших гимнасток мира был очень высок.
Призван оберегать юных игроков от неоправданно высоких нагрузок, обеспечивая при этом возможность развивать техническое мастерство.
В нём больше свободы, больше возможностей показать техническое мастерство, больше импровизаций.
Во всех этих пограничных явлениях претензия на качество технического мастерства или стиля, признанного эталоном в данную эпоху, целиком снимается, и “любительство” (дилетантизм) приобретает новый смысл – особую ценность “непосредственности” (или ненамеренности), единственной, могущей передать “мгновения в беспрерывном”, “трепет жизни”: “Нам ближе простые, нетронутые люди, чем вся эта художественная шелуха, льнущая, как мухи к меду, к новому искусству”30.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «техническое мастерство»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я