Предложения со словосочетанием «техническая мысль»

Жёлтые ворсистые мячики одинаковы как братья-близнецы, а вот ракетки – это чудо технической мысли.
Я думал, что автомобили – вершина технической мысли, но ошибся. Любой мудрец из моего мира стал бы богатейшим человеком, если бы изобрёл самолёт.
Триста двадцатая серия по праву считалась венцом технической мысли.
Техническая мысль немцев не замерла на месте, и через некоторое время были сконструированы новые подводные лодки, обладавшие высокой скоростью в погруженном состоянии и способные постоянно оставаться под водой.
Книга также затрагивает вопрос об использовании советскими авиаконструкторами при разработке военных самолётов зарубежной технической мысли, в первую очередь американской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биг-бит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, достижения технической мысли, оптимизация процессов, автоматизация и совершенствование логистики сами по себе приносят огромную выгоду владельцам и акционерам компаний, но компетентные руководители в этом списке всегда занимали и занимают важное место.
Но в прежние годы появление нового произведения технической мысли нередко становилось рубежным этапом: человечество брало очередную высоту, и эта высота служила отправной точкой для новых свершений.
Ведь у меня на тот момент была одна из самых крутых «раскладушек», которая мне казалось верхом технической мысли.
Да, они гении технической мысли, но если найти к ним верный подход, то можно добиться в сервисном маркетинге интересных и высококонверсионных результатов.
Чудна порой техническая мысль!
Люди, чьи имена были на первых полосах газет во времена, когда трамвай ещё поражал воображение как дерзкая новинка технической мысли.
Я с трудом оторвал это чудо передовой технической мысли от дощатого настила.
XIX век памятен общим прогрессом технической мысли и развитием капитализма в ведущих странах мира.
Побыв в своё время главой нескольких лондонских организаций, он преобразил мир британской прогрессивной технической мысли.
– Неужто ты поверил, что какой-то необразованный крестьянин у себя в крокодиловых болотах собрал аппарат, который опередил техническую мысль лет на сто, а то и на двести?
У него такая острая техническая мысль, а ты как будто считаешь, что это неважно, незначительно!
Так произошло одно из величайших завоеваний технической мысли ХIХ века, ставшее основой всей современной электротехники.
Сам шедевр технической мысли он нашёл в реке в старом ржавом ящике.
Да и сама по себе концентрация в одном месте стольких мастеров-ремесленников, выходцев из разных мест, неизбежно способствовала развитию технической мысли и появлению инноваций.
И не про слонов или птиц, а про поиск артефактов, оставленных десятки лет назад гением технической мысли человека на других планетах.
Итак, что представлял из себя плот для сплава по горной реке, так сказать последнее слово технической мысли.
– Это чудо современной технической мысли позволит вам принять любую форму.
Всего через пару минут большой корпус чуда технической мысли человечества начнёт крутиться, сначала еле заметно, затем, всё быстрее и быстрее, пока искусственная сила тяжести не станет похожей на марсианскую.
Прекрасными образчиками технической мысли средневековых инженеров являлись стационарные портовые краны.
И тут на выручку пришла техническая мысль установить систему зеркал на кухне и в коридоре, чтобы мне подлеца хорошо было видно.
Малотоннажные звездолёты ладдов выглядели лилипутами по сравнению с гигантами технической мысли этров, способных в одиночку противостоять целым эскадрам.
И сейчас, в начале 21 века мы до сих пор поражаемся уровню технической мысли древних ливанцев тысячи лет назад.
Великодушный и братский вклад советской помощи, советского опыта является мощным стимулом для развития нашей отечественной технической мысли и наших усилий в области социалистического строительства.
Усилиями наших учёных созданы такие выдающиеся творения технической мысли, как электронные счётные машины, различные приборы и механизмы, успешно решаются другие сложные проблемы развития науки и техники.
Поощрялся лишь рост технической мысли.
Апофеозом этого предприятия было торжественное включение светомузыки, которую я собирал в течение двух лет, привёдшее к сгоранию электропроводки во всём доме моего одноклассника, где и демонстрировался триумф технической мысли.
На производстве у вас растёт плод технической мысли, дома – будущий пользователь вашего технического чуда!
И при всех своих достоинствах это чудо немецкой технической мысли пылилось на антресолях.
Но уже в этом году творческая техническая мысль советских конструкторов создала новые, сверхмощные карусельные станки, способные обрабатывать детали до пяти метров в диаметре.
В первую очередь благодаря самым эрудированным людям эпохи развивается техническая мысль.
Комп, который полгода тому был последним писком технической мысли, сейчас уже безнадёжно стар, на нём виснут новейшие проги, тормозят игрушки… эх!
Опять-таки в память о тех временах, когда мы, «проектировщики», понятия не имели о достижениях будущей интеллектроники и высшим проявлением технической мысли почитали механический курсограф, сопряжённый с гирокомпасом.
Всё это торжество технической мысли прекрасно справлялось со своей задачей, делая репликантов самыми опасными и смертоносными солдатами в этой части космоса.
Что же касается самого внутреннего помещения этого аналитического центра, то здесь опять же всё было стандартно устроено для подобных, идущих впереди планеты всей центров, где различной оргтехникой и другими воплощениями технической мысли и было всё заставлено, как на столе, так и вокруг каждого из сидящих за своим столом сотрудника.
На полянке пристроилось очередное чудо технической мысли местных инженеров.
Офис назывался «Фонд технической мысли» и занимался, главным образом, тем, что плодил и перелопачивал груды всевозможных бумаг.
Сами устройства откровением технической мысли не являлись – обычные ракеты стандартного калибра, запускаемые из обычных шахт.
Падение смертности при операциях с 70% до 1% – в этом и высокое искусство, и полёт технической мысли.
В основном они касались истории технической мысли.
Огромная платформа с четырьмя винтами на каждом углу являла по мнению дуче совершенство технической мысли людей из верхних миров.
Это один из многочисленных образцов того, как бесплодная на родине русская научная и техническая мысль могла дать великолепные всходы на более питательной почве.
Научная и техническая мысль возникает в космологических условиях, что выражаются в отношениях между людьми и их окружением, которое никогда не бывает статичным.
Техника обосновывается полезностью (полезность в скорости), её волнует далёкое будущее, туманное представление совершенства, о чём неистовствует техническая мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническая мысль»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «техническая мысль»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я