Карта слова «совершенствование» примеры предложения

Предложения со словом «совершенствование»

Криминалистическая тактика в настоящее время переживает новый этап подъёма, который вызван необходимостью дальнейшего совершенствования методов расследования.
Это перспективный путь совершенствования системы общего среднего образования.
Таким образом, несомненно, что степень развития дара прозорливости связана неразрывно со степенью духовного совершенствования человека и отрешённостью его от материальных интересов и условий.
Производство медицинских изделий включает в себя все аспекты изготовления медицинских изделий, от разработки производственного процесса до масштабирования и постоянного совершенствования процесса.
Процесс совершенствования законодательства на протяжении нескольких последних десятилетий позволяет сделать вывод, что тенденция к дифференциации судопроизводства оказалась превалирующей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новичок вы или эксперт, вам откроются новые пути совершенствования навыков и методов усвоения знаний – прежде всего тех, что связаны с математикой и естественными науками.
В самом кратком виде объяснение этому феномену возрастного затухания способностей к овладению иностранными языками выражено в моейаксиоме,формулирующейосновы системы совершенствования человека.
Не менее важно, чтобы законодатель прислушивался к мнению учёных, основанному на результатах проведённых исследований, привлекал видных специалистов к обсуждению проблем совершенствования законодательства.
Важнейшей задачей каждого индивида становится выход из бесконечного круга перерождений, для чего необходимы освобождение от вещественного мира и постоянное нравственное совершенствование.
Даже если целью является совершенствование управления самими проектами.
По мере совершенствования метода опроса сама форма постановки отдельных вопросов постепенно видоизменялась.
Видимо, инструкторы решили, что некоторого более-менее приличного уровня он уже достиг, а дальнейшего совершенствования навыков лучше добиваться, несколько сбавив нагрузки – а то ведь и надорваться можно.
Это понятие включает процесс непрерывного совершенствования личной, семейной, общественной и трудовой жизни.
Эти группы являются основными проводниками технологических изменений и должны быть ориентированы на ключевые цели совершенствования работы подразделений, поставленные финансовым директором.
Вопрос совершенствования технологий коммерческих процессов всегда стоит на повестке дня любой компании, стремящейся развивать и расширять рынки продаж своих продуктов, товаров, услуг.
Очень мало реально полезных книг по физическому совершенствованию человека общедоступными способами.
Всё это направлено на дальнейшее совершенствование механизма защиты и безопасности россиян.
Необходимость совершенствования управления обществом, связанная с его усложнением.
Он способствует совершенствованию организации производства, оперативного и долгосрочного планирования, прогнозирования и анализа хозяйственной деятельности.
Скоростная техника – основное направление совершенствования техники.
Но всё это будет позже, а пока лучшие педагоги страны ищут пути совершенствования деятельности пионерской организации.
А интерес ко всему новому и вера в безграничность возможностей совершенствования человеческой личности – остались.
Регулирование отражает происходящие изменения и в определённой степени способствует совершенствованию общественных отношений и закреплению тех, которые выгодны для общества.
Далее по мере совершенствования системы управленческого учёта руководитель предприятия в любой момент сможет видеть текущее состояние всей организации.
Широкое использование в стране греческого языка способствовало наряду с другими отраслями и совершенствованию правовых норм и порядков государственного управления.
Второй принцип заключается в том, что учителя осознают влияние своих инструкций на прогресс и достижения учеников и готовы предпринимать шаги по дальнейшему совершенствованию собственных подходов.
Это инвестиции преимущественно в образование и здравоохранение, на создание средств, обеспечивающих развитие и духовное совершенствование личности, укрепление здоровья людей, продление жизни.
Именно это стало причиной создания методики визуализации работы коллективного интеллекта и породило желание поделиться своим опытом совершенствования работы коллективов, чем я занимаюсь вот уже 38 лет.
Ведь она учит непрерывному совершенствованию души, духа и тела.
Да, за технической революцией стояли сначала только богатые люди, но в процессе совершенствования производства, развития науки и техники развивалась и социальная сфера.
Следовательно, повышение эффективности управленческой деятельности становится одним из направлений совершенствования деятельности предприятия в целом.
В-четвёртых, определение возможностей совершенствования государственного регулирования в сфере внедрения новых медицинских технологий и разработка соответствующих рекомендаций.
То есть мы наблюдаем дальнейшее совершенствование тела, которое следует по определённым ступеням роста.
Строевая служба отнимала фактически всё время, постоянно требуя совершенствования профессиональных знаний.
И снова в этом методе – команды с лидерами, которые хорошо подготовлены в области применения методов математической статистики, занимаются совершенствованием бизнес-процессов.
В таблице 2 представлены тесты, отражающие уровень общей и специальной физической подготовленности, а также уровень технического мастерства на различных этапах спортивного совершенствования.
В самом начале китайская феодальная система послужила совершенствованию государственного управления.
Согласно буддийскому учению, главной задачей воспитания является совершенствование души человека, которую следует избавить от мирских страстей через процесс самопознания и самосовершенствования.
Исходя из вышеизложенного, одним из приоритетных направлений остаётся разработка и дальнейшее совершенствование средств и методов жизнеобеспечения и защиты лётного состава от неблагоприятного воздействия факторов полёта.
Изучите их с точки зрения рассказчика и используйте для личного совершенствования.
Этика – область деятельности человека, направленная на внутреннее совершенствование личности, это наука о нравственной жизни человека.
Суть – товар будет пользоваться спросом, если он хорошего качества, а следовательно, ключ к успеху – постоянное совершенствование качества выпускаемого продукта.
Античные авторы никогда не размышляли о возможности постоянного совершенствования технических знаний.
Совершенствование форм жизни – бесконечно и меняется в зависимости от условий среды того мира, в который они помещаются.
Формирование предложений по совершенствованию структуры и дизайна корпоративного сайта компании, информационное сопровождение корпоративного сайта.
Хочется отметить, что в целом вопросы совершенствования системы подготовки спринтеров высокого класса в нашей стране обобщены пока недостаточно.
В условиях происходящих перемен в жизни школы особое значение приобретает проблема совершенствования методов преодоления нарушений речевого развития и оптимизации логопедической работы.
Всё это сразу потребовало совершенствования путей сообщения между метрополией и регионами.
Да, существует возможность поэтапного обучения, но оно скорее подразумевает постепенное совершенствование мастерства, а не освоение чего-то абсолютно нового.

Цитаты из русской классики со словом «совершенствование»

  • Все жизненное учение старца Амвросия, полное недоверия к человеку, к его творчеству, к его мировой задаче совершенствования, основано на том, что «конечное и совершенное совершенство достигается на небе, в будущей бесконечной жизни, к которой кратковременная земная жизнь человеческая служит лишь приготовлением» (с. 151).
  • Есть глубокое различие между вдохновением, харизматизмом, новым рождением в первохристианстве и последующими аскетическими школами, с методами и законами, с длительным путем совершенствования.
  • Путь творчества — героический путь, но это иной путь, чем путь личного совершенствования и спасения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенствование»

Цитаты со словом «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Каким бывает «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я