Карта словосочетания «терять энергию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «терять энергию»

Без укрепления энергетической системы, восполнения запаса ни, человек быстро теряет энергию, данную при рождении, тратит сил больше, чем может восстановить, без времени разрушается и стареет.
– Сэр, мы начинаем терять энергию, – доложил вахтенный офицер. – Через четыре минуты придётся переходить на резерв накопителей.
Также человек теряет энергию, когда переутомляется, живёт в состоянии физического и психического напряжения.
Вы должны научиться ощущать, когда ваша аура теряет энергию.
Внутри атома отрицательно заряженные электроны вращаются вокруг положительно заряженного ядра, но теоретически эти электроны должны терять энергию и в конечном счёте падать по спирали к ядру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игнорирование отрицательных эмоций – это способ престать придавать важность ситуации и таким образом, мы перестаём терять энергию.
На самом деле фотоны теряют энергию только за счёт переизлучения, это основное свойство, и о нём будет сказано позднее.
– Всё очень хорошо. Вы можете не подкармливать меня. Вам нельзя сейчас терять энергию.
При переносе веса тела на внешние края стоп усиливается прогиб в пояснице, спина теряет энергию, и заднее энергетическое тело угнетается, тогда как фронтальное энергетическое тело, наоборот, раскрывается и наполняется энергией, особенно область сердечного центра.
Фотоны света теряли энергию постепенно по мере движения через космос, переходя к длинным волнам, менее энергетическим в красном конце спектра.
Первые метров двести лес выжгло до запёкшейся земли, дальше заряд стал терять энергию и в конце деревья уже не повалились, а просто горели, не выдержав страшной температуры плазмы.
На самом деле чем больше еды мы потребляем, тем быстрее организм теряет энергию и это, очевидно доказывает, что мы истощаем запасы энергии и одновременно отравляем пациента.
Как только способность вашего сознания видеть эти направления угасает, тело теряет энергию и линии, по которым оно организовано.
Итак, давайте выясним, по каким причинам вы постоянно теряете энергию?
Кроме того, воздействуя на какой-либо орган больного, целитель получает особую нагрузку на соответствующий свой орган, который в это время теряет энергию.
Ещё человек может терять энергию из-за энергетических вампиров.
– Другое дело, – кивнул я, потирая руки. – Итого, семь камешков. Объём источника – одиннадцать с половиной тысяч. Теперь не буду терять энергию впустую.
К сожалению, в наш информационный век люди настолько перегружены, что теряют энергию уже в тридцать пять-сорок лет.
Пожалуй, в этом параграфе я расскажу о самых естественных причинах, по которым женщина теряет энергию.
Например, постоянно переживая, проигрывая в голове события прошлого, мы безжалостно расходуем и безвозвратно теряем энергию.
Со временем эти души теряют энергию, превращаются в духов – унылых страдальцев, жёлчных, пакостливых ворчунов, ну или в злобных мстителей за былые неудачи.
Никто не знает, что за одну минуту такого воздействия целитель теряет энергии столько, сколько её затрачивается за 10 часов физического труда.
Я убеждена, девочки, что вы должны знать, на каком этапе теряете энергию.
Авторы определили, что возбуждающие состояния, ответственные за полосы поглощения нейтронов, позволяют быстрому нейтрону терять энергию при неупругом столкновении с ядром.
Когда мы начинаем критиковать себя за ошибки и концентрироваться на негативных мыслях, то в этот момент теряем энергию и тем самым ухудшаем своё здоровье.
– Контур энергосбережение стремительно теряет энергию, – электронный голос озвучил проблему.
Напротив, те, кто не умеет проигрывать, у кого появляется раздражение, когда игра не получается, у кого портится настроение, когда всё складывается не так, как им бы хотелось, такие люди, чем дальше продолжается игра, тем больше теряют энергию.
Человеческая душа, отработав (как сумела) свои уроки перестаёт поддерживать жизнь в физическом теле, и оно постепенно распадается, теряя энергию жизни, или разово сжигается, окончательно разрывая связи с физической реальностью и освобождая душу (себя).
Потому что ты не просто теряешь энергию, выражая негативные эмоции.
Из-за этого система теряет энергию, и скорость уменьшения орбитального периода равна 76.5 микросекунд за год, т.е., одна секунда за 14000 лет.
Кто не может бороться с завистью, тот теряет энергию любви и не может больше летать в лазури неба.
После того, как электрон теряет энергию и возвращается назад, испуская фотоны в трёх разных частях спектра, мы, изучив эти спектры и очистив их от помех и «квантового» шума, определяем радиус протона и его массу.
Мы очень рекомендуем читателям овладеть первыми уроками; не нужно терять энергии, если успех будет достигаться медленно.
Полевые формы материи теряют энергию, приобретают способность к накоплению информации, объединяются по информационному родству в нерегистрируемые микрочипы и становятся квантами разнородного духа.
Во-первых, он действительно теряет энергию, а значит, его глаза – то, что называют «магнетизмом» взгляда, – ослабевают энергетически, что выражается поначалу лишь в чувстве опустошённости.
Разорванные каналы продолжали терять энергию.
С заходом солнца, движение на скалах становилось всё медленнее, птицы теряли энергию, и отправлялись спать.
Нет необходимости терять энергию на длительные поиски места для организации временного лагеря.
Его тело потихоньку теряло энергию от усталости.
В повседневной жизни мы наблюдаем его, когда пар теряет энергию и превращается в воду (её молекулы гораздо менее подвижны, чем молекулы пара) и когда вода превращается в лёд (энергия которого столь мала, что его молекулы просто колеблются на месте).
– Ещё и аккумулятор теряет энергию быстро.
Вот если только мощный торнадо где-то слямзил такую необычную вещицу, но и торнадо обычно теряет энергию через десяток – другой километров.
Вихрь терял энергию, его хобот оторвался от земли.
То есть с каждым столкновением наша мельчайшая суперчастица все таки теряет энергию и рано или поздно, преодолев еще один внешний барьер, она затормозится окончательно став обычным светом.
Вы с матерью теряете энергию на воспоминания и переживания.
Эта установка напоминала душ, в котором охлаждающая жидкость распылялась прямо в открытый космос, за счёт большой суммарной площади поверхности капель эффективно теряла энергию, а затем собиралась и вновь направлялась к реактору.
Не будете ли вы здесь в большей степени терять энергию, нежели реализовываться?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терять энергию»

  • Из-за этого-то другого люди и не теряют энергии тогда, когда у нас человек уже похож на выжатый лимон, когда он еле-еле дотягивает свою житейскую долю, потеряв веру и в себя, и в «среду», и в свою будущность…
  • Первым делом он пошел посоветоваться с Дарьей: особенное дело выходило совсем, Дарья даже расплакалась, напутствуя Ермошку на подвиг. Чтобы не потерять времени и не делать лишней огласки, Ермошка полетел в город верхом на своем иноходце. Он проникся необыкновенной энергией и поднял на ноги и прокурорскую власть, и жандармерию, и исправника.
  • Ему приходилось удовлетворять и садические и мазохические наклонности своих клиентов, а иногда обслуживать и совсем противоестественные половые извращения, хотя, надо сказать, что за последнее он брался только в редких случаях, суливших большую несомненную прибыло Раза два-три ему приходилось отсиживать в тюрьме, но эти высидки шли ему впрок: он не только не терял хищнического нахрапа и упругой энергии в делах, но с каждым годом становился смелее, изобретательнее и предприимчивее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «терять энергию»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я